スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
トップ > フットサル大会検索TOP > 2018年04月のフットサル大会一覧

2018年04月のフットサル大会一覧

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
4/01 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
4/01 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/01 (日) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
4/01 (日) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/01 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
打ち上げCUPx田中屋本店【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/01 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
打ち上げCUPx田中屋本店【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/01 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:00 試合10:30初級
4/01 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
SPORTSONE CUP【初級】
受付12:00 試合12:30初級
4/01 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[たっぷり] 6-HALF CUP フットサル大会 【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
4/01 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[たっぷり]6-HALF CUP フットサル大会【初級】
受付9:30 試合10:00初級
4/01 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[たっぷり]6-HALF CUP フットサル大会【中級】
受付12:30 試合13:00中級
4/01 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[たっぷり] 6-HALF CUP フットサル大会【中上級】
受付12:30 試合13:00中上級
4/01 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
SPORTSONE CUP フットサル大会【初級】
受付11:30 試合12:00初級
4/01 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
SPORTSONE CUP フットサル大会 【中級】
受付14:30 試合14:00中級
4/07 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/07 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/07 (土) 東京 フットサル台場
SPORTSONE CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
4/07 (土) 東京 フットサル台場
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/07 (土) 大阪 FUTMESSE大正
SPORTSONE CUP フットサル大会【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
4/07 (土) 大阪 FUTMESSE大正
SPORTSONE CUP フットサル大会【初級午前】
受付9:30 試合10:00初級
4/07 (土) 大阪 FUTMESSE大正
SPORTSONE CUP フットサル大会【初級午後】
受付13:30 試合14:00初級
4/07 (土) 大阪 FUTMESSE大正
SPORTSONE CUP フットサル大会【中級】
受付13:30 試合14:00中級
4/08 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
4/08 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/08 (日) 東京 アディダスフットサルパーク池袋
打ち上げCUPx田中屋本店【初級】
受付13:30試合14:00初級
4/08 (日) 神奈川 クーバー・フットボールパーク 横浜ジョイナス
SPORTSONE CUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
4/08 (日) 大阪 J-GREEN堺
[たっぷり]6-HALF CUP【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
4/08 (日) 大阪 J-GREEN堺
[たっぷり]6-HALF CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
4/08 (日) 大阪 J-GREEN堺
[たっぷり]6-HALF CUP【初級午後】
受付13:30 試合14:00初級
4/08 (日) 大阪 J-GREEN堺
[たっぷり]6-HALF CUP【中級】
受付9:30 試合10:00中級
4/08 (日) 大阪 J-GREEN堺
[たっぷり]6-HALF CUP【中級午後】
受付13:30 試合14:00中級
4/08 (日) 大阪 J-GREEN堺
[たっぷり]8-HALF CUP【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
4/14 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/14 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/14 (土) 東京 マロンテラスパーク【三鷹】
打ち上げCUP×田中屋本店【初級】
受付12:30 試合13:00初級
4/14 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
打ち上げCUP×田中屋本店【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/14 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
打ち上げCUP×田中屋本店【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/14 (土) 東京 フットサルコート品川
SPORTSONE CUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
4/14 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
SPORTSONE CUP フットサル大会【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
4/14 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
SPORTSONE CUP フットサル大会【初級】
受付9:30 試合10:00初級
4/14 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
SPORTSONE CUP フットサル大会【中級】
受付12:30 試合13:00中級
4/14 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
SPORTSONE CUP フットサル大会【中上級】
受付12:30 試合13:00中上級
4/15 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
4/15 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/15 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級午後】
受付14:30 試合15:00初級
4/15 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/15 (日) 東京 フットサル台場
SPORTSONE CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
4/15 (日) 東京 フットサル台場
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/15 (日) 東京 キャプテン翼スタジアム【王子】
[感謝特価]“39(サンキュー)”CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/15 (日) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
4/15 (日) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP【初級午後】
受付13:30 試合14:00初級
4/15 (日) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP【初級午後】
受付13:30 試合14:00初級
4/15 (日) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP【中級】
受付13:30 試合14:00中級
4/15 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
SPORTSONE CUP フットサル大会【初級】
受付11:30 試合12:00初級
4/15 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
SPORTSONE CUP フットサル大会 【中級】
受付14:30 試合14:00中級
4/21 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
4/21 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/21 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級午後】
受付14:30 試合15:00初級
4/21 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/21 (土) 東京 フットサル台場
SPORTSONE CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
4/21 (土) 東京 フットサル台場
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/22 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
4/22 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/22 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級午後】
受付14:30 試合15:00初級
4/22 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/22 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
打ち上げCUP×田中屋本店【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/22 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
打ち上げCUP×田中屋本店【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/22 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:00 試合10:30初級
4/22 (日) 大阪 J-GREEN堺
第194回けるまつり【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
4/22 (日) 大阪 J-GREEN堺
第194回けるまつり【初級】
受付9:30 試合10:00初級
4/22 (日) 大阪 J-GREEN堺
第194回けるまつり【初級午後】
受付13:30 試合14:00初級
4/22 (日) 大阪 J-GREEN堺
第194回けるまつり【中級】
受付9:30 試合10:00中級
4/22 (日) 大阪 J-GREEN堺
第194回けるまつり【中級午後】
受付13:30 試合14:00中級
4/22 (日) 大阪 J-GREEN堺
第194回けるまつり【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
4/28 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
4/28 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/28 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級午後】
受付14:30 試合15:00初級
4/28 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/28 (土) 東京 MIFA Football Park
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/28 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
打ち上げCUP×田中屋本店【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/28 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
打ち上げCUP×田中屋本店【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/28 (土) 東京 フットサルパライーゾ国分寺
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/28 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[感謝特価]“39(サンキュー)”CUP 【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
4/28 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[感謝特価]“39(サンキュー)”CUP 【初級午前】
受付9:30 試合10:00初級
4/28 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[感謝特価]“39(サンキュー)”CUP【初級午後】
受付13:30 試合14:00初級
4/28 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[感謝特価]“39(サンキュー)”CUP【中級】
受付13:30 試合14:00中級
4/29 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
4/29 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/29 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級午後】
受付14:30 試合15:00初級
4/29 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/29 (日) 東京 フットサル台場
SPORTSONE CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
4/29 (日) 東京 フットサル台場
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/29 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
SPORTSONE CUP フットサル大会【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
4/29 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
SPORTSONE CUP フットサル大会【初級】
受付9:30 試合10:00初級
4/29 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
SPORTSONE CUP フットサル大会【中級】
受付12:30 試合13:00中級
4/29 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
SPORTSONE CUP フットサル大会【中上級】
受付12:30 試合13:00中上級
4/29 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
SPORTSONE CUP フットサル大会【初級】
受付11:30 試合12:00初級
4/29 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
SPORTSONE CUP フットサル大会 【中級】
受付14:30 試合14:00中級
4/30 (月) 東京 アディダスフットサルパーク渋谷
打ち上げCUP×田中屋本店【初級】
受付11:30 試合12:00初級
4/30 (月) 東京 ROX・3Gスーパーマルチコート
打ち上げCUP【初級】
受付11:30 試合12:00初級
4/30 (月) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
SPORTSONE CUP フットサル大会【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/30 (月) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
SPORTSONE CUP フットサル大会【中級】
受付13:30 試合14:00中級
4/30 (月) 大阪 フットサルポイントMESSE天下茶屋
[屋根付]SPORTSONE CUP【初級】
受付13:30 試合14:00中級
4/30 (月) 大阪 フットサルポイントMESSE天下茶屋
[屋根付]SPORTSONE CUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級


株式会社スポーツワン