スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
トップ > フットサル大会検索TOP > 2018年08月のフットサル大会一覧

2018年08月のフットサル大会一覧

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
8/04 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
8/04 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/04 (土) 東京 フットサル台場
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
残1
8/04 (土) 東京 フットサル台場
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
8/04 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9108【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
8/04 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9107【初級】
受付09:30 試合10:00初級
8/04 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9109【中級】
受付13:30 試合14:00中級
8/05 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
8/05 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/05 (日) 東京 フットサル台場
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
満員
8/05 (日) 東京 フットサル台場
SPORTSONE CUP【中級】
受付10:30 試合11:00中級
8/05 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【初級】
受付10:30 試合11:00初級
8/05 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/05 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
お得にサクッと!サクサルCUP【初級】
受付10:00 試合10:30初級
8/05 (日) 大阪 J-GREEN堺
SPORTSONE CUP vol.9113【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
8/05 (日) 大阪 J-GREEN堺
[超早割1万円]SPORTSONE CUP vol.9115【学生】
受付13:30 試合14:00学生
8/05 (日) 大阪 J-GREEN堺
SPORTSONE CUP vol.9111【初級】
受付09:30 試合10:00初級
残1
8/05 (日) 大阪 J-GREEN堺
SPORTSONE CUP vol.9114【初級午後】
受付13:30 試合14:00初級
8/05 (日) 大阪 J-GREEN堺
SPORTSONE CUP vol.9112【中級】
受付09:30 試合10:00中級
8/05 (日) 大阪 J-GREEN堺
SPORTSONE CUP vol.9116【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
残1
8/05 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9117【初級】
受付11:30 試合12:00初級
8/05 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9118【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/11 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
8/11 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/11 (土) 東京 アディダスフットサルパーク渋谷
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付11:30 試合12:00初級
8/11 (土) 東京 マロンテラスパーク【三鷹】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
8/11 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【初級】
受付10:30 試合11:00初級
8/11 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/11 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9119【初級】
受付10:30 試合11:00初級
残1
8/11 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9120【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/11 (土) 大阪 Meijiフットサル
[超早割1万円]8-HALF CUP vol.9147【学生】
受付14:30 試合15:00学生
8/11 (土) 大阪 Meijiフットサル
[屋内]6-HALF CUP vol.9144【初級】
受付10:30 試合11:00初級
8/11 (土) 大阪 Meijiフットサル
[屋内]6-HALF CUP vol.9145【中級】
受付10:30 試合11:00中級
8/12 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
8/12 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/12 (日) 東京 アディダスフットサルパーク池袋
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付11:30 試合12:00初級
残1
8/12 (日) 神奈川 クーバー・フットボールパーク 横浜ジョイナス
SPORTSONE CUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
8/12 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[6試合]6-MATCH CUP vol.9121【初級】
受付09:30 試合10:00初級
満員
8/12 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[6試合]6-MATCH CUP vol.9123【中級】
受付13:30 試合14:00中級
残1
8/12 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[6試合]6-MATCH CUP vol.9124【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
8/12 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[大人の時間]6-MATCH CUP vol.9122【over-30】
受付09:30 試合10:00O-30
8/18 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
残1
8/18 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/18 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
8/18 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
残1
8/18 (土) 東京 クーバー・フットボールパーク 富士森公園
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
8/18 (土) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
SPORTSONE CUP【初級】
受付12:00 試合12:30初級
残1
8/18 (土) 大阪 FUTMESSE生野
[時短格安]サクッとCUP vol.9125【初級】
受付11:30 試合12:00初級
8/18 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9108【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
8/18 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9107【初級】
受付09:30 試合10:00初級
8/18 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9109【中級】
受付13:30 試合14:00中級
8/18 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[大人の時間]打ち上げCUP vol.9110【over-30】
受付13:30 試合14:00O-30
8/19 (日) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
残1
8/19 (日) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
8/19 (日) 大阪 J-GREEN堺
[まつり特価]第198回けるまつり×夏休み【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
8/19 (日) 大阪 J-GREEN堺
[まつり特価]第198回けるまつり×夏休み【初級】
受付09:30 試合10:00初級
8/19 (日) 大阪 J-GREEN堺
[まつり特価]第198回けるまつり×夏休み【初級...
受付13:30 試合14:00初級
8/19 (日) 大阪 J-GREEN堺
[まつり特価]第198回けるまつり×夏休み【中級】
受付09:30 試合10:00中級
8/19 (日) 大阪 J-GREEN堺
[まつり特価]第198回けるまつり×夏休み【中上...
受付13:30 試合14:00中上級
残1
8/19 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ジュニア]第198回けるまつり×夏休み【U-12】
受付09:30 試合10:00U-12
8/19 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ジュニア]第198回けるまつり×夏休み【U-9】
受付09:30 試合10:00U-9
8/19 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
SPORTSONE CUP vol.9135【MIX】
受付11:30 試合12:00男女
8/19 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
SPORTSONE CUP vol.9134【初級】
受付11:30 試合12:00初級
8/19 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
SPORTSONE CUP vol.9136【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/19 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
SPORTSONE CUP vol.9137【中上級】
受付14:30 試合15:00中上級
8/25 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
8/25 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
8/25 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級午後】
受付14:30 試合15:00初級
8/25 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/25 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
8/25 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/25 (土) 東京 キャプテン翼スタジアム【王子】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
8/25 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9138【初級】
受付10:30 試合11:00初級
8/25 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9139【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/25 (土) 大阪 フットサルポイントMESSE天下茶屋
SPORTSONE CUP vol.9079【初級】
受付8:30 試合9:00初級
8/25 (土) 大阪 フットサルポイントMESSE天下茶屋
SPORTSONE CUP vol.9080【中級】
受付8:30 試合9:00中級
8/26 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
8/26 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
8/26 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級午後】
受付14:30 試合15:00初級
8/26 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/26 (日) 東京 MIFA Football Park
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
残1
8/26 (日) 東京 MIFA Football Park
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/26 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
8/26 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/26 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
SPORTSONE CUP【初級】
受付12:00 試合12:30初級
8/26 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[6試合]6-MATCH CUP vol.9141【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
8/26 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[6試合]6-MATCH CUP vol.9140【初級】
受付09:30 試合10:00初級
8/26 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[6試合]6-MATCH CUP vol.9142【中級】
受付13:30 試合14:00中級
8/26 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[6試合]6-MATCH CUP vol.9143【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
残1


株式会社スポーツワン