スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
トップ > フットサル大会検索TOP > 2018年10月のフットサル大会一覧

2018年10月のフットサル大会一覧

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
10/13 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
満員
10/13 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【中級】
受付14:30 試合15:00中級
残1
10/14 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/14 (日) 東京 アディダスフットサルパーク渋谷
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
残1
10/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
SPORTSONE CUP vol.9209【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
10/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
[学割]SPORTSONE CUP vol.9212【学生】
受付13:30 試合14:00学生
10/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
SPORTSONE CUP vol.9207【初級】
受付09:30 試合10:00初級
10/20 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
10/20 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/20 (土) 東京 キャプテン翼スタジアム【王子】
SPORTSONE CUP【初級】
受付11:30 試合12:00初級
10/20 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
打ち上げCUP vol.9195【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/20 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
打ち上げCUP vol.9196【中級】
受付14:30 試合15:00中級
10/21 (日) 埼玉 キャプテン翼スタジアム戸田
SPORSTONE CUP inキャプテン翼スタジアム戸田【初...
受付11:30 試合12:00初級
10/21 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/21 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
10/21 (日) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
残1
10/21 (日) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
満員
10/21 (日) 大阪 FUTMESSE大正
SPORTSONE CUP vol.9216【初級】
受付09:30 試合10:00初級
10/21 (日) 大阪 FUTMESSE大正
SPORTSONE CUP vol.9217【中級】
受付13:30 試合14:00中級
10/21 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
SPORTSONE CUP vol.9218【初級】
受付11:30 試合12:00初級
10/21 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
SPORTSONE CUP vol.9219【中級】
受付14:30 試合15:00中級
10/27 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
10/27 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/27 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
満員
10/27 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
満員
10/27 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
満員
10/27 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【中級】
受付14:30 試合15:00中級
10/27 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
打ち上げCUP vol.9221【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
10/27 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
打ち上げCUP vol.9220【初級】
受付09:30 試合10:00初級
10/27 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
打ち上げCUP vol.9222【初級午後】
受付13:30 試合14:00初級
10/27 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
打ち上げCUP vol.9223【中級】
受付13:30 試合14:00中級
10/28 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
10/28 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/28 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
[仮装de蹴]第200回けるまつり×ハロウィン【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
10/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
[仮装de蹴]第200回けるまつり×ハロウィン【初級...
受付09:30 試合10:00初級
10/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
[仮装de蹴]第200回けるまつり×ハロウィン【中級...
受付13:30 試合14:00中級
10/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
[仮装de蹴]第200回けるまつり×ハロウィン【U-9】
受付09:30 試合10:00U-9


株式会社スポーツワン