スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
トップ > フットサル大会検索TOP > 2018年11月のフットサル大会一覧

2018年11月のフットサル大会一覧

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
11/03 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9107【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/03 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9107【中級】
受付14:30 試合15:00中級
11/04 (日) 東京 アディダスフットサルパーク池袋
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付11:30 試合16:00初級
11/04 (日) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
11/04 (日) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/04 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
11/04 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
SPORTSONE CUP 【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/04 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【学生】
受付13:30 試合14:00学生
11/04 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【初級】
受付09:30 試合10:00初級
11/04 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【中級】
受付09:30 試合10:00中級
11/04 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
11/04 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9107【初級】
受付11:30 試合12:00初級
満員
11/04 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9107【中級】
受付14:30 試合15:00中級
11/10 (土) 埼玉 キャプテン翼スタジアム南浦和
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
11/10 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付14:30 試合15:00初級
11/10 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
11/10 (土) 東京 マロンテラスパーク【三鷹】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
11/10 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
11/10 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/10 (土) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付12:00 試合12:30初級
11/10 (土) 東京 キャプテン翼スタジアム東京北【王子】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付11:30 試合16:00初級
11/10 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
11/10 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【初級】
受付09:30 試合10:00初級
11/10 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【中級】
受付13:30 試合14:00中級
11/10 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
11/11 (日) 埼玉 キャプテン翼スタジアム戸田
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付14:30 試合15:00初級
11/11 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付11:00 試合11:30初級
11/11 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付10:30 試合11:00中級
11/11 (日) 東京 アディダスフットサルパーク池袋
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付11:30 試合12:00初級
11/11 (日) 東京 MIFA Football Park
SPORTSONE CUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
11/11 (日) 東京 キャプテン翼スタジアム東京北【王子】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付11:30 試合15:00初級
11/11 (日) 神奈川 クーバー・フットボールパーク 横浜ジョイナス
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
11/11 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
11/11 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【学生】学割
受付13:30 試合14:00学生
11/11 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
11/11 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付13:30 試合14:00初級
11/11 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付09:30 試合10:00中級
11/11 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
11/17 (土) 埼玉 キャプテン翼スタジアム南与野
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
11/17 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
11/17 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/17 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付14:30 試合15:00初級
11/17 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
11/17 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
11/17 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/17 (土) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付12:00 試合12:30初級
11/17 (土) 大阪 FUTMESSE生野
[時短格安]サクッとCUP vol.9085【初級】
受付11:30 試合12:00初級
11/17 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9107【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/17 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9107【中級】
受付14:30 試合15:00中級
11/18 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
11/18 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30試合11:00初級
11/18 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
11/18 (日) 東京 アディダスフットサルパーク池袋
SPORTSONE CUP【初級】
受付14:30試合15:00初級
11/18 (日) 東京 フットサル台場
【申込フォーム】第37回関東チャンピオンズリ...
受付10:30 試合11:00-15:00フリー
11/18 (日) 東京 フットサル台場
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
11/18 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/18 (日) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【MIX】
受付09:30 試合10時:00男女
11/18 (日) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付09:30 試合10時:00初級
11/18 (日) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【中級】
受付13:30 試合14時:00中級
11/18 (日) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【中上級】
受付13::30 試合14時:00中上級
11/18 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【MIX】
受付11:30 試合12:00男女
11/18 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付11:30 試合12:00初級
11/18 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
11/18 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中上級】
受付14:30 試合15:00中上級
11/23 (金) 大阪 フットサルポイントMESSE天下茶屋
SPORTSONE CUP 【初級】
受付08:30 試合09:00初級
11/23 (金) 大阪 フットサルポイントMESSE天下茶屋
SPORTSONE CUP 【中級】
受付08:30 試合09:00中級
11/24 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
11/24 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30 試合11:00初級
11/24 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付15:00 試合19:00初級
11/24 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
11/24 (土) 東京 アディダスフットサルパーク渋谷
SPORTSONE CUP 【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/24 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
11/24 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/24 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
11/24 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/24 (土) 神奈川 ノア・フットサルステージ横浜
初開催![ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付11:30 試合12:00初級
11/24 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【学生】
受付13:30 試合14:00学生
11/24 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
11/24 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【中級】
受付09:30 試合10:00中級
11/24 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
11/24 (土) 大阪 Meijiフットサル
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【学生】
受付14:30 試合15:00学生
11/24 (土) 大阪 Meijiフットサル
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/24 (土) 大阪 Meijiフットサル
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【中級】
受付10:30 試合11:00中級
11/24 (土) 大阪 Meijiフットサル
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【中上級】
受付14:30 試合15:00中上級
11/25 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
11/25 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付14:30 試合15:00初級
11/25 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付14:30試合15:00初級
11/25 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
11/25 (日) 千葉 フェローズスポーツ浦安
初開催![ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付11:30 試合12:00初級
11/25 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
11/25 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/25 (日) 大阪 J-GREEN堺
第201回けるまつり×[ゴチ]打ち上げ【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
11/25 (日) 大阪 J-GREEN堺
第201回けるまつり×[ゴチ]打ち上げ【学生】
受付13:30 試合14:00学生
11/25 (日) 大阪 J-GREEN堺
第201回けるまつり×[ゴチ]打ち上げ【初級】
受付09:30 試合10:00初級
11/25 (日) 大阪 J-GREEN堺
第201回けるまつり×[ゴチ]打ち上げ【初級】
受付13:30 試合14:00初級
11/25 (日) 大阪 J-GREEN堺
第201回けるまつり×[ゴチ]打ち上げ【中級】
受付09:30 試合10:00中級
11/25 (日) 大阪 J-GREEN堺
第201回けるまつり×[ゴチ]打ち上げ【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級


株式会社スポーツワン