スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
トップ > フットサル大会検索TOP > 2019年04月のフットサル大会一覧

2019年04月のフットサル大会一覧

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
4/06 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[シャツアタル]SPORTSONEフットサル大会【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
4/06 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[シャツアタル]SPORTSONEフットサル大会【エンジョイ初級】
受付14:30 試合15:00-19:00エンジョイ初級
4/06 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪フットサル大会【MIX】
受付14:30 試合15:00-19:00男女
4/06 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットフットサル大会【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
4/06 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP 【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/06 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP 【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/07 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE フットサル大会【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
4/07 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE フットサル大会【エンジョイ初級】
受付14:30 試合15:00-19:00エンジョイ初級
4/07 (日) 東京 フットサル台場
[ゴチ]モンテローザ打ち上げフットサル大会【MIX】
受付14:30 試合15:00-19:00男女
4/07 (日) 東京 フットサル台場
[ゴチ]モンテローザ打ち上げフットサル大会【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
4/07 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
[ゴチ]田なか屋本店フットサル大会【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
4/07 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
[ゴチ]田なか屋本店フットサル大会【中級】
受付14:30 試合15:00-19:00中級
4/07 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
4/07 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付13:30 試合14:00初級
4/07 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付9:30 試合10:00中級
4/07 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
4/07 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[ゴチ]打ち上げCUP 【初級】
受付11:30 試合12:00初級
4/07 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[ゴチ]打ち上げCUP 【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/13 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げフットサル大会【初級】
受付10:30試合11:00-15:00初級
4/13 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げフットサル大会【中級】
受付14:30試合15:00-19:00中級
4/13 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪フットサル大会【MIX】
受付14:30 試合15:00-19:00男女
4/13 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットフットサル大会【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
4/13 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げフットサル大会【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
4/13 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]田なか屋本店フットサル大会【エンジョイ初級】
受付14:30 試合15:00-19:00エンジョイ初級
4/13 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付09:30 試合10:00中級
4/13 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
4/13 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[ゴチ]打ち上げCUP 【初級】
受付9:30 試合10:00初級
4/13 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[ゴチ]打ち上げCUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
4/14 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[シャツアタル]SPORTSONEフットサル大会【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
4/14 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[シャツアタル]SPORTSONEフットサル大会【エンジョイ初級】
受付14:30 試合15:00-19:00エンジョイ初級
4/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ゴチ]打ち上げCUP【学生】
受付13:30 試合14:00学生
4/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付09:30 試合10:00初級
4/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
4/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付09:30 試合10:00中級
4/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付13:30 試合14:00中級
4/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ゴチ]打ち上げCUP【中上級】
受付9:30 試合10:00中上級
4/20 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE フットサル大会【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
4/20 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE フットサル大会【エンジョイ初級】
受付14:30 試合15:00-19:00エンジョイ初級
4/20 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪フットサル大会【MIX】
受付14:30 試合15:00-19:00男女
4/20 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットフットサル大会【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
4/20 (土) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONEフットサル大会【エンジョイ初級】
受付12:00 試合12:30-16:30初級
4/20 (土) 大阪 FUTMESSE生野
SPORTSONE CUP 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
4/20 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP 【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/20 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP 【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/21 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[シャツアタル]SPORTSONEフットサル大会【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
4/21 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ポイントアタル]SPORTSONEフットサル大会【中級】
受付14:30 試合15:00-19:00中級
4/21 (日) 東京 フットサル台場
[ゴチ]モンテローザ打ち上げフットサル大会【MIX】
受付14:30 試合15:00-19:00男女
4/21 (日) 東京 フットサル台場
[ゴチ]モンテローザ打ち上げフットサル大会【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
4/21 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
4/21 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付09:30 試合10:00中級
4/21 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付13:30 試合14:00中級
4/21 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げCUP【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
4/21 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付11:30 試合12:00初級
4/21 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/27 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げフットサル大会【初級】
受付10:30試合11:00-15:00初級
4/27 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げフットサル大会【中級】
受付14:30試合15:00-19:00中級
4/27 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪フットサル大会【MIX】
受付14:30 試合15:00-19:00男女
4/27 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットフットサル大会【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
4/27 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げフットサル大会【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
4/27 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]田なか屋本店フットサル大会【中級】
受付14:30 試合15:00-19:00中級
4/27 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
4/27 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付09:30 試合10:00中級
4/27 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
4/27 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
4/27 (土) 大阪 フットサルポイントMESSE天下茶屋
SPORTSONE CUP 【初級】
受付9:30 試合10:00初級
4/28 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[シャツアタル]SPORTSONEフットサル大会【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
4/28 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[シャツアタル]SPORTSONEフットサル大会【エンジョイ初級】
受付14:30 試合15:00-19:00エンジョイ初級
4/28 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
[シャツアタル]SPORTSONE フットサル大会【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
4/28 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
[シャツアタル]SPORTSONEフットサル大会【エンジョイ初級】
受付14:30 試合15:00-19:00初級
4/28 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
[ゴチ]モンテローザ打ち上げフットサル大会【初級】
受付12:00 試合12:30-16:30初級
4/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
第205回けるまつり【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
4/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
第205回けるまつり【学生】
受付13:30 試合14:00学生
4/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
第205回けるまつり【初級】
受付09:30 試合10:00初級
4/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
第205回けるまつり【初級午後】
受付13:30 試合14:00初級
4/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
第205回けるまつり【中級】
受付09:30 試合10:00中級
4/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
第205回けるまつり【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
4/29 (月) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/29 (月) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付14:30 試合15:00中級


株式会社スポーツワン