スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
トップ > フットサル大会検索TOP > 関西フットサル大会検索TOP > 2018年10月の関西フットサル大会一覧

2018年10月の関西フットサル大会一覧

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
10/06 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
打ち上げCUP vol.9195【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/06 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
打ち上げCUP vol.9196【中級】
受付14:30 試合15:00中級
10/07 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
6-HALF CUP vol.9198【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
10/07 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
6-HALF CUP vol.9197【初級】
受付09:30 試合10:00初級
10/07 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
6-HALF CUP vol.9199【中級】
受付09:30 試合10:00中級
10/07 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
8-HALF CUP vol.9200【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
10/07 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
打ち上げCUP vol.9201【初級】
受付11:30 試合12:00初級
10/07 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
打ち上げCUP vol.9202【中級】
受付14:30 試合15:00中級
10/08 (月) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
打ち上げCUP vol.9203【初級】
受付09:30 試合10:00初級
10/08 (月) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
打ち上げCUP vol.9204【中級】
受付13:30 試合14:00中級
10/13 (土) 大阪 FUTMESSE大正
打ち上げCUP vol.9205【初級】
受付09:30 試合10:00初級
10/13 (土) 大阪 FUTMESSE大正
打ち上げCUP vol.9206【中級】
受付13:30 試合14:00中級
10/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
SPORTSONE CUP vol.9209【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
10/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
[学割]SPORTSONE CUP vol.9212【学生】
受付13:30 試合14:00学生
10/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
SPORTSONE CUP vol.9207【初級】
受付09:30 試合10:00初級
10/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
SPORTSONE CUP vol.9210【初級午後】
受付13:30 試合14:00初級
10/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
SPORTSONE CUP vol.9208【中級】
受付09:30 試合10:00中級
10/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
SPORTSONE CUP vol.9211【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
10/20 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
打ち上げCUP vol.9195【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/20 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
打ち上げCUP vol.9196【中級】
受付14:30 試合15:00中級
10/21 (日) 大阪 FUTMESSE大正
SPORTSONE CUP vol.9216【初級】
受付09:30 試合10:00初級
10/21 (日) 大阪 FUTMESSE大正
SPORTSONE CUP vol.9217【中級】
受付13:30 試合14:00中級
10/21 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
SPORTSONE CUP vol.9218【初級】
受付11:30 試合12:00初級
10/21 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
SPORTSONE CUP vol.9219【中級】
受付14:30 試合15:00中級
10/27 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
打ち上げCUP vol.9221【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
10/27 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
打ち上げCUP vol.9220【初級】
受付09:30 試合10:00初級
10/27 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
打ち上げCUP vol.9222【初級午後】
受付13:30 試合14:00初級
10/27 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
打ち上げCUP vol.9223【中級】
受付13:30 試合14:00中級
10/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
[仮装de蹴]第200回けるまつり×ハロウィン【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
10/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
[仮装de蹴]第200回けるまつり×ハロウィン【学生...
受付13:30 試合14:00学生
10/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
[仮装de蹴]第200回けるまつり×ハロウィン【初級...
受付09:30 試合10:00初級
10/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
[仮装de蹴]第200回けるまつり×ハロウィン【初級...
受付13:30 試合14:00初級
10/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
[仮装de蹴]第200回けるまつり×ハロウィン【中級...
受付09:30 試合10:00中級
10/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
[仮装de蹴]第200回けるまつり×ハロウィン【中級...
受付13:30 試合14:00中級
10/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
[仮装de蹴]第200回けるまつり×ハロウィン【U-12】
受付09:30 試合10:00U-12
10/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
[仮装de蹴]第200回けるまつり×ハロウィン【U-9】
受付09:30 試合10:00U-9


株式会社スポーツワン