スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
  1. TOP>
  2. バスケットボール大会>
  3. 関東のバスケットボール大会一覧

関東のバスケットボール大会一覧

○…空きあり △…残りわずか 残1…残り1チーム 満員…キャンセル待ち可

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
3/30 (土) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初級】 初級受付13:30 試合14:00
満員
3/30 (土) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
満員
3/30 (土) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初中級】 初中級受付17:00 試合17:30
満員
3/30 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初級】 初級受付13:30 試合14:00
満員
3/30 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
3/31 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00
満員
3/31 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
SPORTSONE バスケ大会【初中級】 初中級受付9:30 試合10:00
4/07 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付12:30 試合13:00
満員
4/07 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
4/13 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
ゴチ打ち上げバスケ大会 in 台場【初級】 初級受付12:45 試合13:00
4/14 (日) 千葉 古市場公園スポーツ施設【浜野】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初級】 初級受付9:30試合10:00
4/14 (日) 千葉 古市場公園スポーツ施設【浜野】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初中級】 初中級受付13:00 試合13:30
4/14 (日) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付17:30 試合18:00
4/14 (日) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
SPORTSONE バスケ大会【超初級】 超初級受付14:00 試合14:30
4/14 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初級】 初級受付13:30 試合14:00
4/20 (土) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
4/20 (土) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【超初級】 超初級受付9:50 試合10:15
4/21 (日) 千葉 磯辺スポーツセンター
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00
4/21 (日) 千葉 磯辺スポーツセンター
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初中級】 初中級受付13:00 試合13:30
4/21 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
4/21 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【超初級】 超初級受付09:30 試合10:00
4/21 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初中級】 初中級受付17:00 試合17:30
4/21 (日) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初級】 初級受付13:00試合13:30
4/21 (日) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【超初級】 超初級受付09:30 試合10:00
4/21 (日) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初中級】 初中級受付17:00 試合17:30
4/21 (日) 神奈川 カルッツかわさき
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
4/21 (日) 神奈川 カルッツかわさき
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【超初級】 超初級受付09:30 試合10:00
4/21 (日) 神奈川 カルッツかわさき
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初中級】 初中級受付17:00 試合17:30
4/27 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ゴチ]打ち上げバスケ大会 in 台場【初級】 初級受付12:45 試合13:00
4/28 (日) 千葉 みつわ台第2公園体育館【千葉】
SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
4/28 (日) 千葉 みつわ台第2公園体育館【千葉】
SPORTSONE バスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
4/28 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付12:30 試合13:00
4/28 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
SPORTSONE バスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
5/03 (金) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】 初級受付14:00 試合14:30
5/03 (金) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会【初中級】 初中級受付17:30 試合18:00
5/05 (日) 神奈川 幸スポーツセンター
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初級】 初級受付13:30 試合14:00
5/05 (日) 神奈川 幸スポーツセンター
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【超初級】 超初級受付09:30 試合10:00-14:00
5/05 (日) 神奈川 幸スポーツセンター
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初中級】 初中級受付17:00 試合17:30
5/06 (月) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初級】 初級受付13:30 試合14:00
5/06 (月) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【超初級】 超初級受付09:30 試合10:00
5/06 (月) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初中級】 初中級受付9:30 試合10:00
5/11 (土) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初級】 初級受付9:30 試合10:00 10:00‐13:30
5/11 (土) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初中級】 初中級受付13:00 試合13:30
5/11 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付12:50 試合13:00
5/12 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付16:30 試合17:00
5/12 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
5/12 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付13:00 試合13:30
5/18 (土) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付14:00試合14:30
5/18 (土) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初中級】 初中級受付17:30 試合18:00
5/18 (土) 神奈川 多摩スポーツセンター【稲田堤】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初級】 初級受付13:00 開始13:30-17:30
5/18 (土) 神奈川 多摩スポーツセンター【稲田堤】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【超初級】 超初級受付09:30 開始10:00
5/19 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
5/19 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【超初級】 超初級受付09:30 試合10:00
5/19 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初中級】 初中級受付16:30 試合17:00
5/19 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
5/19 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【超初級】 超初級受付9:50 試合10:15
5/25 (土) 東京 エスフォルタアリーナ八王子
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付10:00 試合10:30
5/25 (土) 東京 エスフォルタアリーナ八王子
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付13:30 試合14:00-17:30
5/25 (土) 東京 エスフォルタアリーナ八王子
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付17:00 試合17:30-21:00
5/25 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初級】 初級受付12:50  試合13:00
5/25 (土) 神奈川 高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
5/25 (土) 神奈川 高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付13:00 試合13:30
5/26 (日) 神奈川 ASOBUILD MULTI SPORTS COURT
オープン記念!!SPORTSONEバスケットボール大会【初級】 初級受付10:30 開始11:00-15:00
6/02 (日) 千葉 古市場公園スポーツ施設【浜野】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初級】 初級受付09:30 試合10:00
6/02 (日) 千葉 古市場公園スポーツ施設【浜野】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初中級】 初中級受付13:00 試合13:30
6/09 (日) 神奈川 高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付15:50 試合16:20
6/15 (土) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初級】 初級受付12:30 試合13:00
6/15 (土) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【超初級】 超初級受付15:30 試合16:00
6/16 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
6/16 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
6/16 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付13:00 試合13:30
6/22 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付09:30 試合10:00
6/22 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
6/23 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
6/23 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
6/23 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初中級】 初中級受付16:30 試合17:00
6/23 (日) 神奈川 幸スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付12:40 試合13:10
6/23 (日) 神奈川 幸スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【超初級】 超初級受付16:10 試合16:40
6/23 (日) 神奈川 幸スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初中級】 初中級受付16:10 試合16:40
6/29 (土) 神奈川 幸スポーツセンター
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付13:30 試合14:00
6/29 (土) 神奈川 幸スポーツセンター
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付09:30 試合10:00-14:00
6/29 (土) 神奈川 幸スポーツセンター
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】 初中級受付17:30 試合18:00
6/30 (日) 千葉 磯辺スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
6/30 (日) 千葉 磯辺スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
6/30 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】 初級受付12:30 試合13:00
6/30 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】 超初級受付9:30 試合10:00
6/30 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初級】 初級受付13:00 試合13:30
6/30 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【超初級】 超初級受付9:50 試合10:15


株式会社スポーツワン