スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
x

バスケ大会 全一覧表示・非表示

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
3/16 (土) 大阪 千島体育館
[ゴチ]打ち上げカップ【初級】
受付09:30 試合10:00初級
3/16 (土) 大阪 千島体育館
[ゴチ]打ち上げカップ 【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
満員
3/17 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初級】
受付13:00 試合13:30初級
満員
3/17 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
満員
3/17 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
残1
3/17 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
残1
3/17 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【初中級】
受付09:30 試合10:00初中級
3/23 (土) 千葉 磯部スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】
受付16:30試合17:00初級
3/23 (土) 千葉 磯部スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初中級】
受付13:30試合14:00初中級
満員
3/23 (土) 大阪 HOOP7堺店
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【上級】
受付09:30 試合10:00上級
3/24 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
SPORTSONEバスケ大会【初級】
受付9:30 試合10:00初級
3/24 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
SPORTSONEバスケ大会【初級午後】
受付13:30: 試合14:00初級
3/24 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
SPORTSONEバスケ大会【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
3/24 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
満員
3/24 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付13:30 試合14:00中級
満員
3/24 (日) 奈良 HOS生駒北スポーツセンター
[ゴチ]打ち上げカップ 【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
満員
3/30 (土) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初級】
受付13:30 試合14:00初級
満員
3/30 (土) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
満員
3/30 (土) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初中級】
受付17:00 試合17:30初中級
満員
3/30 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初級】
受付13:30 試合14:00初級
残1
3/30 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
3/30 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初中級】
受付17:00 試合17:30初中級
3/30 (土) 大阪 千島体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
3/30 (土) 大阪 千島体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付16:30 試合17:00中級
3/30 (土) 大阪 千島体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
3/30 (土) 大阪 東淀川体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
3/30 (土) 大阪 東淀川体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付16:30 試合17:00中級
3/30 (土) 大阪 東淀川体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
3/31 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
SPORTSONE バスケ大会【初級】
受付9:30 試合10:00初級
満員
3/31 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
SPORTSONE バスケ大会【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
3/31 (日) 大阪 千島体育館
[ゴチ]打ち上げカップ【初級】
受付09:30 試合10:00初級
3/31 (日) 大阪 千島体育館
[ゴチ]打ち上げカップ 【中級】
受付16:30 試合17:00中級
3/31 (日) 大阪 千島体育館
[ゴチ]打ち上げカップ 【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
4/06 (土) 大阪 東淀川体育館
[ゴチ]打ち上げカップ 【中級】
受付16:30 試合17:00中級
4/06 (土) 大阪 東淀川体育館
[ゴチ]打ち上げカップ 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
4/06 (土) 大阪 東淀川体育館
[ゴチ]打ち上げカップ 【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
4/07 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】
受付12:30 試合13:00初級
満員
4/07 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
4/07 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE バスケ大会 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
4/07 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE バスケ大会 【初中級】
受付09:30 試合10:00初中級
4/07 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP 【初級】
受付9:30 試合10:00初級
4/07 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付16:30 試合17:00中級
4/07 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
4/13 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
ゴチ打ち上げバスケ大会 in 台場【初級】
受付12:45 試合13:00初級
4/14 (日) 千葉 古市場公園スポーツ施設【浜野】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初級】
受付9:30試合10:00初級
4/14 (日) 千葉 古市場公園スポーツ施設【浜野】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初中級】
受付13:00 試合13:30初中級
4/14 (日) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
SPORTSONE バスケ大会【初級】
受付17:30 試合18:00初級
4/14 (日) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
SPORTSONE バスケ大会【超初級】
受付14:00 試合14:30超初級
4/14 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初級】
受付13:30 試合14:00初級
4/14 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【超初級】
受付09:30 試合10:00超初級
4/14 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
4/14 (日) 京都 ウィングス京都
[ゴチ]打ち上げカップ【初級】
受付09:30 試合10:00初級
4/14 (日) 京都 ウィングス京都
[ゴチ]打ち上げカップ 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
4/14 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE バスケ大会 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
4/14 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE バスケ大会 【初中級】
受付09:30 試合10:00初中級
4/20 (土) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初級】
受付13:00 試合13:30初級
4/20 (土) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【超初級】
受付9:50 試合10:15超初級
4/20 (土) 奈良 HOS生駒北スポーツセンター
[ゴチ]打ち上げカップ 【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
4/21 (日) 千葉 磯辺スポーツセンター
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初級】
受付9:30 試合10:00初級
4/21 (日) 千葉 磯辺スポーツセンター
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初中級】
受付13:00 試合13:30初中級
4/21 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初級】
受付13:00 試合13:30初級
4/21 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【超初級】
受付09:30 試合10:00超初級
4/21 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初中級】
受付17:00 試合17:30初中級
4/21 (日) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初級】
受付13:00試合13:30初級
4/21 (日) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【超初級】
受付09:30 試合10:00超初級
4/21 (日) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初中級】
受付17:00 試合17:30初中級
4/21 (日) 神奈川 カルッツかわさき
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初級】
受付13:00 試合13:30初級
4/21 (日) 神奈川 カルッツかわさき
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【超初級】
受付09:30 試合10:00超初級
4/21 (日) 神奈川 カルッツかわさき
[ゴチ]打ち上げバスケ大会【初中級】
受付17:00 試合17:30初中級
4/27 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ゴチ]打ち上げバスケ大会 in 台場【初級】
受付12:45 試合13:00初級
4/27 (土) 京都 ウィングス京都
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
4/27 (土) 京都 ウィングス京都
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付16:30 試合17:00中級
4/27 (土) 京都 ウィングス京都
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
4/28 (日) 千葉 みつわ台第2公園体育館【千葉】
SPORTSONE バスケ大会【初級】
受付13:00 試合13:30初級
4/28 (日) 千葉 みつわ台第2公園体育館【千葉】
SPORTSONE バスケ大会【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
4/28 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
SPORTSONE バスケ大会【初級】
受付12:30 試合13:00初級
4/28 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
SPORTSONE バスケ大会【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
4/28 (日) 大阪 HOOP7堺店
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【上級】
受付09:30 試合10:00上級
5/01 (水) 大阪 東淀川体育館
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初中級】
受付17:30 試合18:00初中級
5/03 (金) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】
受付14:00 試合14:30初級
5/03 (金) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会【初中級】
受付17:30 試合18:00初中級
5/04 (土) 大阪 HOOP7堺店
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【上級】
受付09:30 試合10:00上級
5/04 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【初級】
受付9:30 試合10:00初級
5/04 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【中級】
受付16:30 試合17:00中級
5/04 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
5/05 (日) 神奈川 幸スポーツセンター
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初級】
受付13:30 試合14:00初級
5/05 (日) 神奈川 幸スポーツセンター
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【超初級】
受付09:30 試合10:00-14:00超初級
5/05 (日) 神奈川 幸スポーツセンター
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初中級】
受付17:00 試合17:30初中級
5/05 (日) 京都 ウィングス京都
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【初級】
受付9:30 試合10:00初級
5/05 (日) 京都 ウィングス京都
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
5/06 (月) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初級】
受付13:30 試合14:00初級
5/06 (月) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【超初級】
受付09:30 試合10:00超初級
5/06 (月) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
5/06 (月) 京都 ウィングス京都
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【初級】
受付9:30 試合10:00初級
5/06 (月) 京都 ウィングス京都
[ユニつく]B-Five×SPORSTONEバスケ大会【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
5/06 (月) 大阪 大阪市中央体育館サブアリーナ
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【中級】
受付16:30 試合17:00中級
5/06 (月) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
5/06 (月) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
5/11 (土) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初級】
受付9:30 試合10:00 10:00‐13:30初級
5/11 (土) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初中級】
受付13:00 試合13:30初中級
5/11 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】
受付12:50 試合13:00初級
5/12 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】
受付16:30 試合17:00初級
5/12 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
5/12 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】
受付13:00 試合13:30初中級
5/12 (日) 大阪 東淀川体育館
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初中級】
受付17:30 試合18:00初中級
5/12 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
5/12 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】
受付09:30 試合10:00初中級
5/18 (土) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONEバスケ大会【初級】
受付14:00試合14:30初級
5/18 (土) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE バスケ大会【初中級】
受付17:30 試合18:00初中級
5/18 (土) 神奈川 多摩スポーツセンター【稲田堤】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初級】
受付13:00 開始13:30-17:30初級
5/18 (土) 神奈川 多摩スポーツセンター【稲田堤】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【超初級】
受付09:30 開始10:00超初級
5/18 (土) 奈良 HOS生駒北スポーツセンター
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
5/19 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初級】
受付13:00 試合13:30初級
5/19 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【超初級】
受付09:30 試合10:00超初級
5/19 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
5/19 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初級】
受付13:00 試合13:30初級
5/19 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【超初級】
受付9:50 試合10:15超初級
5/19 (日) 大阪 おおきにアリーナ舞洲
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】
受付09:30 試合10:00初級
5/19 (日) 大阪 おおきにアリーナ舞洲
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【中級】
受付16:30 試合17:00中級
5/19 (日) 大阪 おおきにアリーナ舞洲
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
5/25 (土) 東京 エスフォルタアリーナ八王子
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【初級】
受付10:00 試合10:30初級
5/25 (土) 東京 エスフォルタアリーナ八王子
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】
受付13:30 試合14:00-17:30超初級
5/25 (土) 東京 エスフォルタアリーナ八王子
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】
受付17:00 試合17:30-21:00初中級
5/25 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初級】
受付12:50  試合13:00初級
5/25 (土) 神奈川 高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
[シャツアタル]SPORTSONEバスケ大会【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
5/25 (土) 神奈川 高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
[ポイントアタル]SPORTSONEバスケ大会【初中級】
受付13:00 試合13:30初中級
5/26 (日) 神奈川 ASOBUILD MULTI SPORTS COURT
オープン記念!!SPORTSONEバスケットボール大会【初級】
受付10:30 開始11:00-15:00初級
5/26 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[シャツアタル]SPORTSONE バスケ大会【初級】
受付09:30 試合10:00初級
5/26 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[ポイントアタル]SPORTSONE バスケ大会 【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
5/26 (日) 大阪 おおきにアリーナ舞洲
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会【初級】
受付09:30 試合10:00初級
5/26 (日) 大阪 おおきにアリーナ舞洲
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会 【中級】
受付16:30 試合17:00中級
5/26 (日) 大阪 おおきにアリーナ舞洲
[ゴチ]モンテローザ打ち上げバスケ大会 【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級

株式会社スポーツワン