スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
x

注目の大会

  • 初開催!ゴールドジム東陽町!
  • この夏OPEN!スポル品川大井町
  • 3×3
  • 打ち上げ
  • アルバイト募集

バスケ大会 全一覧表示・非表示

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
10/20 (土) 東京 スポル大井町
〔初開催〕SPORTSONE CUP in スポル品川大井町【初...
受付17:00 試合17:30初中級
満員
10/21 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
満員
10/21 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
残1
10/21 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
残1
10/21 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
打ち上げCUP【超初級】
受付09:30試合10:00超初級
10/21 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2227【初級】
受付09:30 試合10:00初級
満員
10/21 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2228【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
残1
10/28 (日) 千葉 みつわ台第2公園体育館【千葉】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
残1
10/28 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
打ち上げカップ vol.2251【初級】
受付13:30 試合14:00初級
10/28 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
打ち上げカップ vol.2250【中級】
受付9:30 試合10:00中級
満員
10/28 (日) 大阪 HOOP7堺店
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【FREE】
受付09:30 試合10:00フリー
11/03 (土) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
満員
11/03 (土) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ゴチ]打ち上げCUP【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
満員
11/03 (土) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ゴチ]打ち上げCUP【初中級】
受付17:00 試合17:30初中級
11/04 (日) 千葉 磯部スポーツセンター
ゴチ打ち上げCUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
11/04 (日) 千葉 磯部スポーツセンター
ゴチ打ち上げCUP【超初級】
受付13:00 試合13:30超初級
11/04 (日) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]打ち上げCUP vol.2235【中級】
受付17:30 試合18:00中級
満員
11/04 (日) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]打ち上げCUP vol.2234【初中級】
受付17:30 試合18:00初中級
満員
11/04 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2233【中級】
受付13:30 試合14:00中級
11/04 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2232【初中級】
受付09:30 試合10:00初中級
11/10 (土) 千葉 古市場公園スポーツ施設【浜野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
11/10 (土) 千葉 古市場公園スポーツ施設【浜野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初中級】
受付09:30 試合10:00初中級
11/10 (土) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付12:40 試合13:00初級
残1
11/10 (土) 東京 スポル大井町
SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【初級】
受付13:00 試合13:30初級
11/10 (土) 大阪 HOOP7堺店
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【FREE】
受付09:30 試合10:00フリー
11/11 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
SPORTSONE CUP【初級】
受付16:30 試合17:00初級
11/11 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
SPORTSONE CUP【超初級】
受付09:30 試合10:00超初級
11/11 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
SPORTSONE CUP【初中級】
受付13:00 試合13:30初中級
満員
11/11 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初級】
受付09:30 試合10:00初級
11/11 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【超初級】
受付13:30試合14:00超初級
11/11 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2238【中級】
受付13:30 試合14:00中級
11/11 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2237【初中級】
受付09:30 試合10:00初中級
満員
11/17 (土) 千葉 磯部スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
残1
11/17 (土) 千葉 磯部スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初中級】
受付09:30試合10:00初中級
11/17 (土) 奈良 HOS生駒北スポーツセンター
[ゴチ]打ち上げカップ 【初中級】
受付9:30 試合10:00中級
11/18 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付17:00 試合17:30初級
11/18 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ゴチ]打ち上げCUP【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
11/18 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ゴチ]打ち上げCUP【初中級】
受付13:00 試合13:30初中級
11/18 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
【初開催】SPORSTONE CUP in 東陽町【初級】
受付09:15 試合09:30初級
11/18 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
【初開催】SPORSTONE CUP in 東陽町【超初級】
受付12:30 試合13:00超初級
11/18 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[ゴチ]打ち上げカップ vol.2253【初級】
受付13:30 試合14:00初級
満員
11/18 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[ゴチ]打ち上げカップ vol.2252【中級】
受付9:30 試合10:00中級
11/24 (土) 千葉 宮野木スポーツセンター【新検見川】
ゴチ打ち上げCUP【初級】
受付17:00 試合17:30初級
11/24 (土) 千葉 宮野木スポーツセンター【新検見川】
ゴチ打ち上げCUP【超初級】
受付13:30 試合14:00超初級
11/24 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブ【南千住】
SPORTSONE CUP【初級】
受付16:30 試合17:00初級
11/24 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブ【南千住】
SPORTSONE CUP【超初級】
受付13:00 試合13:30超初級
11/24 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
11/24 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
[ゴチ]打ち上げCUP【超初級】
受付09:30 試合10:00超初級
11/24 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
[ゴチ]打ち上げCUP【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
11/24 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP vol.2241【MIX】
受付13:30 試合14:00男女
11/24 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP vol.2239【初級】
受付9:30 試合10:00初級
11/24 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP vol.2242【中級】
受付16:30 試合17:00中級
11/24 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP vol.2240【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
満員
11/25 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初級】
受付12:45 試合13:00初級
11/25 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
SPORTSONE CUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
11/25 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
SPORTSONE CUP【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
11/25 (日) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]打ち上げCUP vol.2244【中級】
受付17:30 試合18:00中級
11/25 (日) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]打ち上げCUP vol.2243【初中級】
受付17:30 試合18:00初中級
残1
11/25 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2247【中級】
受付13:30 試合14:00中級
11/25 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2246【初中級】
受付09:30 試合10:00初中級
11/25 (日) 大阪 HOOP7堺店
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【FREE】
受付09:30 試合10:00フリー
12/01 (土) 東京 カトルゼ14町田
SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【超初級】
受付13:00 試合13:30超初級
12/01 (土) 東京 カトルゼ14町田
SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【初級】
受付09:30 試合10:00初級
12/01 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
【初開催】SPORSTONE CUP in 台場【初級】
受付12:50 試合13:00初級
12/01 (土) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初級】
受付17:00試合17:30初級
12/01 (土) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:00試合13:30初中級
12/02 (日) 千葉 磯部スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初級】
受付15:00試合15:30初級
12/02 (日) 千葉 磯部スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【超初級】
受付13:30試合14:00超初級
12/02 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【超初級】
受付13:30試合14:00超初級
12/02 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初中級】
受付09:30試合10:00初中級
12/02 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP【初級】
受付09:30 試合10:00初級
12/02 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
12/08 (土) 千葉 宮野木スポーツセンター【新検見川】
[ゴチ]打ち上げCUP【午前初級】
受付9:30 試合10:00初級
12/08 (土) 千葉 宮野木スポーツセンター【新検見川】
[ゴチ]打ち上げCUP【午後初級】
受付13:00 試合13:30初級
12/08 (土) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
12/08 (土) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]打ち上げCUP【中級】
受付17:30 試合18:00中級
12/08 (土) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]打ち上げCUP【初中級】
受付17:30 試合18:00初中級
12/09 (日) 千葉 古市場公園スポーツ施設【浜野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
12/09 (日) 千葉 古市場公園スポーツ施設【浜野】
ゴチ打ち上げCUP【超初級】
受付13:00 試合13:30超初級
12/09 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
12/09 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ゴチ]打ち上げCUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
12/09 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[ゴチ]打ち上げカップ 【初級】
受付13:30 試合14:00初級
12/09 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[ゴチ]打ち上げカップ 【中級】
受付9:30 試合10:00中級
12/09 (日) 大阪 ディーナゲッツ大阪
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP【FREE】
受付13:30 試合14:00フリー
12/09 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP【初級】
受付09:30 試合10:00初級
12/09 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
12/15 (土) 千葉 磯部スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
12/15 (土) 千葉 磯部スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初中級】
受付9:30試合10:00初中級
12/15 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
【初開催】SPORSTONE CUP in 台場【初級】
受付12:45 試合13:00初級
12/15 (土) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]打ち上げCUP【中級】
受付17:30 試合18:00中級
12/15 (土) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]打ち上げCUP【初中級】
受付17:30 試合18:00初中級
12/16 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
12/16 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ゴチ]打ち上げCUP【超初級】
受付09:30 試合10:00超初級
12/16 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ゴチ]打ち上げCUP【初中級】
受付17:00 試合17:30初中級
12/16 (日) 東京 フットサルステージ多摩
【初開催】SPORSTONE CUP in 多摩【初級】
受付12:45 試合13:00初級
12/16 (日) 京都 京都府立体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
12/16 (日) 京都 京都府立体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
満員
12/16 (日) 京都 京都府立体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
12/16 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【MIX】
受付13:30 試合14:00男女
12/16 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
12/16 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付16:30 試合17:00中級
12/16 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
12/22 (土) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
Xmas CUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
12/22 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
Xmas CUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
12/22 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
Xmas CUP【初中級】
受付16:30 試合17:00初級
12/22 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
Xmas CUP【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
12/22 (土) 奈良 HOS生駒北スポーツセンター
[ゴチ]打ち上げカップ 【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
12/23 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
Xmas CUP【初中級】
受付9:30 試合10:00初級
12/23 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
Xmas CUP【初級】
受付 13:30試合14:00初級
12/23 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
Xmas CUP【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
12/23 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2246【初級】
受付09:30 試合10:00初級
12/23 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2237【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
12/23 (日) 大阪 HOOP7堺店
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【FREE】
受付09:30 試合10:00フリー
12/29 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブ【南千住】
なげおさめ CUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
12/29 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブ【南千住】
なげおさめ CUP【超初級】
受付16:30試合17:00初級
12/29 (土) 大阪 HOOP7東大阪店
投げ納めSPORTSONE CUP【初級】
受付09:30 試合10:00初級
12/29 (土) 大阪 HOOP7東大阪店
投げ納めSPORTSONE CUP vol.2246【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
12/29 (土) 大阪 臨海スポーツセンターサブアリーナ
投げ納め[ゴチ]打ち上げカップ 【初級】
受付9:30 試合10:00初級
12/29 (土) 大阪 臨海スポーツセンターサブアリーナ
投げ納め[ゴチ]打ち上げカップ 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
12/29 (土) 大阪 臨海スポーツセンターサブアリーナ
投げ納め[ゴチ]打ち上げカップ 【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
12/30 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
なげおさめ CUP【超初級】
受付9:30試合10:00初級
12/30 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
なげおさめ CUP【初中級】
受付9:30試合10:00初級
12/30 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
なげおさめ CUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
12/30 (日) 大阪 臨海スポーツセンターメインアリーナ
投げ納め[ゴチ]打ち上げカップ 【初級】
受付9:30 試合10:00初級
12/30 (日) 大阪 臨海スポーツセンターメインアリーナ
投げ納め[ゴチ]打ち上げカップ 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
12/30 (日) 大阪 臨海スポーツセンターメインアリーナ
投げ納め[ゴチ]打ち上げカップ 【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
1/05 (土) 京都 京都府立体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【MIX】
受付13:30 試合14:00男女
1/05 (土) 京都 京都府立体育館
[女子割][ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【女性】
受付9:30 試合10:00女性
1/05 (土) 京都 京都府立体育館
新年[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付16:30 試合17:00中級
1/05 (土) 京都 京都府立体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
1/05 (土) 京都 京都府立体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
1/05 (土) 京都 京都府立体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
1/06 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
1/06 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【初中級】
受付09:30 試合10:00初中級
1/12 (土) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
1/12 (土) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
ゴチ打ち上げCUP【超初級】
受付17:00 試合17:30超初級
1/12 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付16:30 試合17:00中級
1/12 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
1/12 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
1/13 (日) 千葉 古市場公園スポーツ施設【浜野】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
1/13 (日) 千葉 古市場公園スポーツ施設【浜野】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:00試合13:30初中級
1/13 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
SPORTSONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
1/13 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
SPORTSONE CUP【超初級】
受付12:30 試合13:00超初級
1/13 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
1/13 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【初中級】
受付09:30 試合10:00初中級
1/14 (月) 大阪 臨海スポーツセンターサブアリーナ
[ゴチ]打ち上げカップ 【初級】
受付9:30 試合10:00初級
1/14 (月) 大阪 臨海スポーツセンターサブアリーナ
[ゴチ]打ち上げカップ 【中級】
受付12:30 試合13:00中級
1/19 (土) 東京 エスフォルタアリーナ八王子
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
1/19 (土) 東京 エスフォルタアリーナ八王子
[ゴチ]打ち上げCUP【超初級】
受付16:30試合17:00超初級
1/19 (土) 東京 エスフォルタアリーナ八王子
[ゴチ]打ち上げCUP【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
1/20 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初級】
受付13:00試合13:30初級
1/20 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【超初級】
受付9:30試合10:00超初級
1/20 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初中級】
受付16:30試合17:00初中級
1/20 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
1/20 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ゴチ]打ち上げCUP【超初級】
受付09:30 試合10:00超初級
1/20 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ゴチ]打ち上げCUP【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
1/20 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
1/20 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【初中級】
受付09:30 試合10:00初中級
1/26 (土) 東京 BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
SPORTSONE CUP【初級】
受付113:00 試合13:30初級
1/26 (土) 東京 BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
SPORTSONE CUP【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
1/26 (土) 東京 BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
SPORTSONE CUP【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
1/26 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付1600 試合16:30初級
1/27 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[ゴチ]打ち上げカップ 【初級】
受付13:30 試合14:00初級
1/27 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[ゴチ]打ち上げカップ 【中級】
受付9:30 試合10:00中級
1/27 (日) 大阪 HOOP7堺店
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【上級】
受付09:30 試合10:00上級

株式会社スポーツワン