チョコラン
“するスポーツ”ならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
x
  1. TOP
  2. バスケットボール大会
2017年3月より毎週火・水曜日は定休日に変更になりました。
問い合わせフォームよりいただいた内容は翌日以降、順次回答させていただきます。
  • とどろき
  • ladies cup
  • BREAKAL
  • グルメ券
  • W割りキャンペーン

注目のバスケ大会

  • BREAKAL
  • とどろきアリーナ
  • ladies cup
  • W割りキャンペーン
  • オリジナルTシャツ争奪戦!
  • B-Five大会
  • ザ・コーポレートゲームズ東京2017

バスケ大会 全一覧表示・非表示

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
7/08 (土) 大阪 千島体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/08 (土) 大阪 千島体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付16:30 試合17:00中級
7/08 (土) 大阪 千島体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
7/09 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バス...
受付09:30 試合10:00-14:30初級
満員
7/09 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バス...
受付14:30 試合15:00-19:00中級
7/09 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
抽選賞品はオリジナルTシャツ!SPORTSONE CUP バ...
受付9:30 試合10:00-13:30初級
満員
7/09 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バス...
受付16:30 試合17:00-21:00超初級
満員
7/09 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バス...
受付13:00 試合13:30-17:30初中級
満員
7/09 (日) 京都 京都府立体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1870【初級】
受付9:30 試合10:00初級
満員
7/09 (日) 京都 京都府立体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1872【中級】
受付16:30 試合17:00中級
残1
7/09 (日) 京都 京都府立体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1871【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
満員
7/09 (日) 大阪 千島体育館
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1867【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/09 (日) 大阪 千島体育館
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1869【中級】
受付16:30 試合17:00中級
7/09 (日) 大阪 千島体育館
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1868【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
7/15 (土) 兵庫 兵庫県立総合体育館
[兵庫]“39(サンキュー)”CUP vol.1876【MIX】
受付16:30 試合17:00男女
7/15 (土) 兵庫 兵庫県立総合体育館
[兵庫]“39(サンキュー)”CUP vol.1874【女性】
受付9:30 試合10:00女性
7/15 (土) 兵庫 兵庫県立総合体育館
[兵庫]“39(サンキュー)”CUP vol.1873【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/15 (土) 兵庫 兵庫県立総合体育館
[兵庫]“39(サンキュー)”CUP vol.1877【中級】
受付16:30 試合17:00中級
7/15 (土) 兵庫 兵庫県立総合体育館
[兵庫]“39(サンキュー)”CUP vol.1875【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
7/16 (日) 東京 YMCA東陽町体育館【東陽町】
グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【...
受付15:00 試合15:30-19:30中級
7/16 (日) 東京 YMCA東陽町体育館【東陽町】
グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【...
受付10:30 試合11:00-15:30初級
残1
7/22 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1878【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/22 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[4Q]SPORTSONE 4Q CUP vol.1880 【中級】
受付16:30 試合17:00中級
7/22 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1879【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
7/23 (日) 東京 YMCA東陽町体育館【東陽町】
グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【...
受付13:30 試合14:00-18:30初級
残1
7/23 (日) 神奈川 たきがしら会館【横浜】
抽選賞品はオリジナルTシャツ!SPORTSONE CUP バ...
受付09:30 試合10:00-13:30初級
満員
7/23 (日) 神奈川 たきがしら会館【横浜】
オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バス...
受付13:00 試合13:30-17:30初中級
満員
7/29 (土) 千葉 宮野木スポーツセンター【新検見川】
(ユニ作ろう!)BREAKAL × SPORSTONE CUP バスケッ...
受付13:30 試合14:00-17:30初級
満員
7/29 (土) 千葉 宮野木スポーツセンター【新検見川】
(ユニ作ろう!)BREAKAL × SPORSTONE CUP バスケッ...
受付17:00 試合17:30-20:30初級
残1
7/29 (土) 京都 京都府立体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1870【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/29 (土) 京都 京都府立体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1872【中級】
受付16:30 試合17:00中級
7/29 (土) 京都 京都府立体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1871【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
7/29 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1881【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/29 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[狙え!]“ロト3”CUP vol.1883【中級】
受付16:30 試合17:00中級
7/29 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[狙え!]“ロト3”CUP vol.1882【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
7/30 (日) 大阪 東住吉スポーツセンター
第35回なげるまつり×夏休み【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
7/30 (日) 大阪 東住吉スポーツセンター
第35回なげるまつり×夏休み【女性】
受付13:30 試合14:00女性
7/30 (日) 大阪 東住吉スポーツセンター
第35回なげるまつり×夏休み【初級】
受付13:30 試合14:00初級
7/30 (日) 大阪 東住吉スポーツセンター
第35回なげるまつり×夏休み【中級】
受付16:30 試合17:00中級
7/30 (日) 大阪 東住吉スポーツセンター
第35回なげるまつり×夏休み【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
8/05 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バス...
受付13:00 試合13:30-17:00初級
8/05 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バス...
受付09:30 試合10:00-13:30中級
8/05 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
抽選賞品はオリジナルTシャツ!SPORTSONE CUP バ...
受付09:30 試合10:00-13:30超初級
8/05 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バス...
受付16:30 試合17:00-20:30初中級
8/05 (土) 大阪 千島体育館
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1892【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/05 (土) 大阪 千島体育館
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.1894【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/05 (土) 大阪 千島体育館
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1893【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/05 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1895【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/05 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.1897【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/05 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1896【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/05 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
[感謝特価]“39(サンキュー)”CUP vol.1898【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/05 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
4Q CUP vol.1900 【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/05 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
4Q CUP vol.1899 【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/06 (日) 東京 荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット【初級...
受付13:30 試合14:00-18:00初級
8/06 (日) 東京 荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット【初中...
受付10:30 試合11:00-14:00初中級
8/06 (日) 神奈川 とどろきサブアリーナ
グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【...
受付13:00 試合13:30-17:00初級
8/06 (日) 神奈川 とどろきサブアリーナ
グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【...
受付9:30 試合10:00-13:30中級
8/06 (日) 神奈川 とどろきサブアリーナ
抽選賞品グルメ券!SPORTSONE CUP バスケット大会...
受付9:30 試合10:00-13:30超初級
8/06 (日) 神奈川 とどろきサブアリーナ
グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット【初中...
受付16:30 試合17:00-20:30初中級
8/06 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
8/06 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付9:30 試合10:00中級
8/06 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
8/12 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
(ユニ作ろう!)BREAKAL × SPORTSONE CUP バスケッ...
受付13:30 試合14:00-18:00初級
8/12 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
(ユニ作ろう!)BREAKAL × SPORTSONE CUP バスケッ...
受付10:30 試合11:00-14:00中級
8/12 (土) 神奈川 高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
LADIES CUP【女性限定!】
受付16:00 試合16:30-20:00女性
8/12 (土) 神奈川 高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バス...
受付12:30 試合13:00-16:30初級
8/13 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バス...
受付13:30 試合14:00-18:00初級
8/13 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バス...
受付10:30 試合11:00-14:00中級
8/13 (日) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バス...
受付13:00 試合13:30-17:00初級
8/13 (日) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
抽選賞品はオリジナルTシャツ!SPORTSONE CUP バ...
受付09:30 試合10:00-13:30超初級
8/13 (日) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット【初中...
受付16:30 試合17:00-20:30初中級
8/13 (日) 大阪 東淀川体育館
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1904【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/13 (日) 大阪 東淀川体育館
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1906【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/13 (日) 大阪 東淀川体育館
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1905【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/19 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【...
受付12:30 試合13:00-16:30初級
8/19 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【...
受付16:00 試合16:30-20:30初中級
8/19 (土) 神奈川 高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
(ユニ作ろう!)BREAKAL × SPORSTONE CUP バスケッ...
受付16:00 試合16:30-20:30男女
8/19 (土) 神奈川 高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
(ユニ作ろう!)BREAKAL × SPORSTONE CUP バスケッ...
受付12:30 試合13:00-16:30初級
8/19 (土) 神奈川 高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
(ユニ作ろう!)BREAKAL × SPORSTONE CUP バスケッ...
受付16:30 試合17:00-20:30初中級
8/19 (土) 大阪 東淀川体育館
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1907【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/19 (土) 大阪 東淀川体育館
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.1909【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/19 (土) 大阪 東淀川体育館
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1908【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/20 (日) 千葉 みつわ台第2公園体育館【千葉】
グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【...
受付9:30 試合10:00-13:00初級
残1
8/20 (日) 千葉 みつわ台第2公園体育館【千葉】
グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【...
受付12:30試合13:00-16:30初中級
8/20 (日) 東京 荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット【初級...
受付13:30 試合14:00-18:00初級
8/20 (日) 東京 荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット【初中...
受付10:30 試合11:00-14:00初中級
8/20 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
抽選賞品はオリジナルTシャツ!SPORTSONE CUP バ...
受付13:00 試合13:30-17:00初級
8/20 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
抽選賞品はオリジナルTシャツ!!SPORTSONE CUP バ...
受付9:30 試合10:00-13:30超初級
8/20 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バス...
受付16:30 試合17:00-20:30初中級
8/20 (日) 大阪 千島体育館
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1910【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/20 (日) 大阪 千島体育館
[狙え!]“ロト3” CUP vol.1912【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/20 (日) 大阪 千島体育館
[狙え!]“ロト3”CUP vol.1911【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/26 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バス...
受付12:30 試合13:00-16:30初級
8/26 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バス...
受付16:00 試合16:30-20:30中級
8/27 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1919【初級】
受付13:30 試合14:00初級
8/27 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1918【中級】
受付9:30 試合10:00中級
満員
9/02 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1904【初級】
受付9:30 試合10:00初級
9/02 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1906【中級】
受付16:30 試合17:00中級
9/02 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1905【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
9/03 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1923【初級】
受付9:30 試合10:00初級
9/03 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1924【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
9/09 (土) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]SPORTSONE CUP vol.1925【初級】
受付17:30 試合18:00初級
9/09 (土) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]SPORTSONE CUP vol.1926【中級】
受付17:30 試合18:00中級
9/10 (日) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]SPORTSONE CUP vol.1929【初級】
受付17:30 試合18:00初級
9/10 (日) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]SPORTSONE CUP vol.1930【中級】
受付17:30 試合18:00中級
9/10 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1927【初級】
受付9:30 試合10:00初級
9/10 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1928【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
9/24 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1919【初級】
受付13:30 試合14:00初級
9/24 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1918【中級】
受付9:30 試合10:00中級
9/30 (土) 大阪 旭スポーツセンター
[プラシャツアタル]第15回ミズノ大会【初級】
受付9:30 試合10:00初級
9/30 (土) 大阪 旭スポーツセンター
[プラシャツ争奪]第15回ミズノ大会【中級】
受付16:30 試合17:00中級
9/30 (土) 大阪 旭スポーツセンター
[プラシャツアタル]第15回ミズノ大会【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級

株式会社スポーツワン