スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
x

バスケ大会 全一覧表示・非表示

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
12/15 (土) 千葉 磯部スポーツセンター
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
満員
12/15 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
【初開催】SPORSTONE CUP in 台場【初級】
受付12:45 試合13:00初級
満員
12/15 (土) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]打ち上げCUP【中級】
受付17:30 試合18:00中級
満員
12/15 (土) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]打ち上げCUP【初中級】
受付17:30 試合18:00初中級
満員
12/16 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
12/16 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ゴチ]打ち上げCUP【超初級】
受付09:30 試合10:00超初級
残1
12/16 (日) 東京 フットサルステージ多摩
【初開催】SPORSTONE CUP in 多摩【初級】
受付12:45 試合13:00初級
満員
12/16 (日) 京都 京都府立体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
満員
12/16 (日) 京都 京都府立体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
満員
12/16 (日) 京都 京都府立体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
満員
12/16 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【MIX】
受付13:30 試合14:00男女
満員
12/16 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
満員
12/16 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付16:30 試合17:00中級
満員
12/16 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
満員
12/22 (土) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
Xmas CUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
満員
12/22 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
Xmas CUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
満員
12/22 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
Xmas CUP【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
残1
12/22 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
Xmas CUP【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
残1
12/22 (土) 奈良 HOS生駒北スポーツセンター
[ゴチ]打ち上げカップ 【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
残1
12/23 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
Xmas CUP【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
12/23 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2237【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
満員
12/23 (日) 大阪 HOOP7堺店
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【FREE】
受付09:30 試合10:00フリー
12/29 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブ【南千住】
なげおさめ CUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
満員
12/29 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブ【南千住】
なげおさめ CUP【超初級】
受付16:30試合17:00超初級
12/29 (土) 大阪 HOOP7東大阪店
なげおさめSPORTSONE CUP【初級】
受付09:30 試合10:00初級
12/29 (土) 大阪 HOOP7東大阪店
なげおさめSPORTSONE CUP vol.2246【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
満員
12/29 (土) 大阪 臨海スポーツセンターサブアリーナ
なげおさめ[ゴチ]打ち上げカップ 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
12/29 (土) 大阪 臨海スポーツセンターサブアリーナ
なげおさめ[ゴチ]打ち上げカップ 【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
12/29 (土) 大阪 臨海スポーツセンターサブアリーナ
なげおさめ[ゴチ]打ち上げカップ 【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
12/30 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
なげおさめ CUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
12/30 (日) 大阪 臨海スポーツセンターメインアリーナ
なげおさめ[ゴチ]打ち上げカップ 【初級】
受付9:30 試合10:00初級
残1
12/30 (日) 大阪 臨海スポーツセンターメインアリーナ
なげおさめ[ゴチ]打ち上げカップ 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
満員
12/30 (日) 大阪 臨海スポーツセンターメインアリーナ
なげおさめ[ゴチ]打ち上げカップ 【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
1/05 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブ【南千住】
【祝新年】はつなげ CUP【初級】
受付16:30 試合17:00初級
1/05 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブ【南千住】
【祝新年】はつなげ CUP【超初級】
受付13:00 試合13:30超初級
1/05 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
【祝新年】はつなげ CUP【初級】
受付16:00 試合16:30初級
1/05 (土) 神奈川 カルッツかわさき
【祝新年】はつなげ CUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
1/05 (土) 神奈川 カルッツかわさき
【祝新年】はつなげ CUP【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
1/05 (土) 神奈川 カルッツかわさき
【祝新年】はつなげ CUP【初中級】
受付17:00 試合17:30初中級
1/05 (土) 京都 京都府立体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【MIX
受付13:30 試合14:00男女
1/05 (土) 京都 京都府立体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【MIX】
受付16:30 試合17:00男女
1/05 (土) 京都 京都府立体育館
[女子割][ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【女性】
受付9:30 試合10:00女性
1/05 (土) 京都 京都府立体育館
新年[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付16:30 試合17:00中級
1/05 (土) 京都 京都府立体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
1/05 (土) 京都 京都府立体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
1/06 (日) 千葉 宮野木スポーツセンター【新検見川】
【祝新年】はつなげ CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
1/06 (日) 千葉 宮野木スポーツセンター【新検見川】
【祝新年】はつなげ CUP【超初級】
受付13:00 試合13:30初級
1/06 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
1/06 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【初中級】
受付09:30 試合10:00初中級
1/12 (土) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ゴチ]打ち上げカップ【初級】
受付13:00 試合13:30初級
1/12 (土) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ゴチ]打ち上げカップ【超初級】
受付9:50 試合10:15超初級
1/12 (土) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
1/12 (土) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
ゴチ打ち上げCUP【超初級】
受付17:00 試合17:30超初級
1/12 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付16:30 試合17:00中級
1/12 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
1/12 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
1/13 (日) 千葉 古市場公園スポーツ施設【浜野】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
1/13 (日) 千葉 古市場公園スポーツ施設【浜野】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:00試合13:30初中級
1/13 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
SPORTSONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
1/13 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
SPORTSONE CUP【超初級】
受付12:30 試合13:00超初級
1/13 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
1/13 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【初中級】
受付09:30 試合10:00初中級
1/14 (月) 大阪 臨海スポーツセンターサブアリーナ
[ゴチ]打ち上げカップ 【初級】
受付9:30 試合10:00初級
1/14 (月) 大阪 臨海スポーツセンターサブアリーナ
[ゴチ]打ち上げカップ 【中級】
受付12:30 試合13:00中級
1/19 (土) 東京 エスフォルタアリーナ八王子
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
1/19 (土) 東京 エスフォルタアリーナ八王子
[ゴチ]打ち上げCUP【超初級】
受付16:30試合17:00超初級
1/19 (土) 東京 エスフォルタアリーナ八王子
[ゴチ]打ち上げCUP【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
1/19 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
ゴチ打ち上げカップ in 台場【初級】
受付12:45 試合13:00初級
1/20 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
1/20 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ゴチ]打ち上げCUP【超初級】
受付09:30 試合10:00超初級
1/20 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ゴチ]打ち上げCUP【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
1/20 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初級】
受付13:00試合13:30初級
1/20 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【超初級】
受付9:30試合10:00超初級
1/20 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初中級】
受付16:30試合17:00初中級
1/20 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
1/20 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ゴチ]打ち上げCUP【超初級】
受付09:30 試合10:00超初級
1/20 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ゴチ]打ち上げCUP【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
1/20 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
1/20 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【初中級】
受付09:30 試合10:00初中級
1/26 (土) 東京 BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
SPORTSONE CUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
1/26 (土) 東京 BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
SPORTSONE CUP【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
1/26 (土) 東京 BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
SPORTSONE CUP【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
1/26 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付1600 試合16:30初級
1/27 (日) 東京 セガサミースポーツアリーナ
ゴチ打ち上げカップ in 台場【初級】
受付12:45 試合13:00初級
1/27 (日) 東京 フットサルステージ多摩
SPORSTONE CUP in 多摩【初級】
受付12:45 試合13:00初級
1/27 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[ゴチ]打ち上げカップ 【初級】
受付13:30 試合14:00初級
1/27 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[ゴチ]打ち上げカップ 【中級】
受付9:30 試合10:00中級
1/27 (日) 大阪 HOOP7堺店
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【上級】
受付09:30 試合10:00上級
2/02 (土) 千葉 宮野木スポーツセンター【新検見川】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初級】
受付13:00試合13:30初級
2/02 (土) 千葉 宮野木スポーツセンター【新検見川】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初中級】
受付9:30試合10:00初中級
2/02 (土) 東京 葛飾区総合スポーツセンター
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
2/02 (土) 東京 葛飾区総合スポーツセンター
[ゴチ]打ち上げCUP【超初級】
受付9:30試合10:00超初級
2/03 (日) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
2/03 (日) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
ゴチ打ち上げCUP【超初級】
受付17:00 試合17:30超初級
2/03 (日) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ゴチ]打ち上げCUP【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
2/03 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初級】
受付13:30試合14:00初級
2/03 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
2/03 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初中級】
受付9:30試合10:00初中級
2/03 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
2/03 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【初中級】
受付09:30 試合10:00初中級
2/09 (土) 千葉 古市場公園スポーツ施設【浜野】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30試合10:00初級
2/09 (土) 千葉 古市場公園スポーツ施設【浜野】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【超初級】
受付13:00 試合13:30超初級
2/09 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【初級】
受付12:30 試合13:00初級
2/09 (土) 神奈川 麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
2/10 (日) 千葉 花島公園体育館【幕張】
[チョコ♪]バレンタインデーCUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
2/10 (日) 千葉 花島公園体育館【幕張】
[チョコ♪]バレンタインデーCUP【超初級】
受付13:00 試合13:30超初級
2/10 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[チョコ♪]バレンタインデーCUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
2/10 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[チョコ♪]バレンタインデーCUP【超初級】
受付9:30試合10:00超初級
2/10 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[チョコ♪]バレンタインデーCUP【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
2/10 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
打ち上げカップ 【初級】
受付13:30 試合14:00初級
2/10 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
打ち上げカップ【中級】
受付9:30 試合10:00中級
2/10 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
2/10 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【初中級】
受付09:30 試合10:00初中級
2/11 (月) 東京 BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
[チョコ♪]バレンタインデーCUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
2/11 (月) 東京 BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
[チョコ♪]バレンタインデーCUP【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
2/11 (月) 東京 BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
[チョコ♪]バレンタインデーCUP【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
2/11 (月) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
2/11 (月) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付16:30 試合17:00中級
2/11 (月) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
2/16 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
ゴチ打ち上げカップ in 台場【初級】
受付12:45 試合13:00初級
2/17 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
2/17 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【超初級】
受付09:30 試合10:00超初級
2/17 (日) 千葉 長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
2/17 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ゴチ]打ち上げカップ【初級】
受付13:00 試合13:30初級
2/17 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ゴチ]打ち上げカップ【超初級】
受付9:50 試合10:15超初級
2/17 (日) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠][ゴチ]打ち上げカップ【中級】
受付17:30 試合18:00中級
2/17 (日) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠][ゴチ]打ち上げカップ【初中級】
受付17:30 試合18:00初中級
2/17 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【初中級】
受付09:30 試合10:00初中級
2/17 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【中級】
受付13:30 試合14:00初中級
2/23 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
ゴチ打ち上げカップ in 台場【初級】
受付12:45 試合13:00初級
2/23 (土) 大阪 HOOP7堺店
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【上級】
受付09:30 試合10:00上級
2/24 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
2/24 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ゴチ]打ち上げCUP【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
2/24 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ゴチ]打ち上げCUP【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
2/24 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP 【MIX】
受付13:30 試合14:00男女
2/24 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP 【初級】
受付9:30 試合10:00初級
2/24 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付16:30 試合17:00中級
2/24 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
3/02 (土) 大阪 千島体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
3/02 (土) 大阪 千島体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
3/02 (土) 大阪 東淀川体育館
[ゴチ]打ち上げカップ 【中級】
受付16:30 試合17:00女性中級
3/02 (土) 大阪 東淀川体育館
[ゴチ]打ち上げカップ 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
3/02 (土) 大阪 東淀川体育館
[ゴチ]打ち上げカップ 【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
3/02 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付16:30 試合17:00中級
3/03 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
3/03 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP 【初中級】
受付09:30 試合10:00初中級
3/16 (土) 大阪 千島体育館
[ゴチ]打ち上げカップ【初級】
受付09:30 試合10:00初級
3/16 (土) 大阪 千島体育館
[ゴチ]打ち上げカップ 【中級】
受付16:30 試合17:00中級
3/16 (土) 大阪 千島体育館
[ゴチ]打ち上げカップ 【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
3/24 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
打ち上げカップ 【初級】
受付13:30 試合14:00初級
3/24 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
打ち上げカップ【中級】
受付9:30 試合10:00中級

株式会社スポーツワン