スポーツワンはイベント掲載数No.1
facebook
twitter
新卒採用
トップ > バスケットボール大会情報TOP > 東京のバスケットボール大会情報

東京のバスケットボール大会一覧

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
12/10 (土) 東京 立川市泉市民体育館 サブアリーナ
抽選賞品はグルメ券!!第13回立川泉市民体育館...
受付17:30 試合18:00-21:30初級
満員
12/10 (土) 東京 立川市泉市民体育館 サブアリーナ
グルメ券争奪戦!第13回立川泉市民体育館バス...
受付13:00 試合13:30-17:30中級
満員
12/11 (日) 東京 YMCA東陽町体育館【東陽町】
SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】
受付10:00 試合10:30-15:00初級
満員
12/11 (日) 東京 YMCA東陽町体育館【東陽町】
SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】
受付14:45 試合15:15-19:30中級
満員
12/17 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】
受付13:00 試合13:30-17:00初級
満員
12/17 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】
受付16:30 試合17:00-21:00初級
満員
12/17 (土) 東京 大田区大森スポーツセンター
オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バス...
受付17:30 試合18:00-21:00女性
12/17 (土) 東京 大田区大森スポーツセンター
オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バス...
受付09:30 試合10:00-13:30初級
満員
12/17 (土) 東京 大田区大森スポーツセンター
SPORTSONE 10-HALF CUP 【中級】
受付13:45 試合13:45-17:45中級
満員
12/17 (土) 東京 大田区大森スポーツセンター
抽選賞品はオリジナルTシャツ!SPORTSONE CUP バ...
受付17:30 試合18:00-21:00超初級
満員
12/17 (土) 東京 大田区大森スポーツセンター
オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バス...
受付13:15 試合13:45-17:45初中級
満員
12/18 (日) 東京 YMCA東陽町体育館【東陽町】
SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】
受付10:00 試合10:30-15:00初級
満員
12/18 (日) 東京 YMCA東陽町体育館【東陽町】
SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】
受付14:45 試合15:15-19:30中級
満員
12/23 (金) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
(クリスマスプレゼントが当たる!)なげおさ...
受付09:30 開始10:00-14:30初級
満員
12/23 (金) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
(クリスマスプレゼントが当たる!)なげおさ...
受付14:30 開始15:00-17:30中級
満員
12/23 (金) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
(クリスマスプレゼントが当たる!)なげおさ...
受付17:30 開始18:00-21:00超初級
満員
12/24 (土) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
(クリスマスプレゼントが当たる!)なげおさ...
受付09:30 開始10:00-13:30初級
12/24 (土) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
(クリスマスプレゼントが当たる!)なげおさ...
受付17:00 開始17:30-20:30超初級
12/24 (土) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
(クリスマスプレゼントが当たる!)なげおさ...
受付13:15 開始13:45-17:15初中級
12/25 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
(クリスマスプレゼントが当たる!)なげおさ...
受付13:30 開始14:00-17:30初級
満員
12/25 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
(クリスマスプレゼントが当たる!)なげおさ...
受付09:30 開始10:00-14:00中級
12/27 (火) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
(年越しそばがアタル!)なげおさめ2016in足立...
受付13:00 開始13:30-17:30初級
12/27 (火) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
(年越しそばがアタル!)なげおさめ2016in足立...
受付09:30 開始10:00-13:30初中級
残1
1/07 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2017年関東なげはじめ in 荒川総合スポーツセン...
受付13:00 試合13:30-17:00初級
1/07 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2017年関東なげはじめ in 荒川総合スポーツセン...
受付16:30 試合17:00-20:30超初級
1/08 (日) 東京 荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2017年関東なげはじめ in 荒川総合スポーツセン...
受付16:00 試合16:30-20:00初級
1/09 (月) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】
受付13:45 試合14:15-17:45初級
1/09 (月) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
SPORTSONE CUP バスケット大会【超初級】
受付17:30 試合18:00-21:30超初級
1/09 (月) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
SPORTSONE CUP バスケット大会 【初中級】
受付09:30 試合10:00-14:00初中級
1/15 (日) 東京 荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】
受付13:30 試合14:00-17:30初級
1/15 (日) 東京 荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
SPORTSONE 10-HALF CUP 【中級】
受付09:00 試合10:00-14:00中級
1/15 (日) 東京 荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
SPORTSONE CUP バスケット大会【超初級】
受付17:00 試合17:30-21:00超初級
1/15 (日) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE CUP バスケット大...
受付17:30 試合18:00-21:30男女
1/15 (日) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【...
受付13:45 試合14:15-17:45初級
1/15 (日) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【...
受付09:30 試合10:00-14:00中級
1/15 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】
受付13:30 試合14:00-17:30初級
1/15 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
SPORTSONE CUP バスケット大会【超初級】
受付17:00 試合17:30-21:00超初級
1/15 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
SPORTSONE CUP バスケット大会【初中級】
受付09:30 試合10:00-14:00初中級
1/15 (日) 東京 立川市泉市民体育館 サブアリーナ
グルメ券争奪戦!第14回立川泉市民体育館バス...
受付13:30 試合14:00-17:30初級
1/15 (日) 東京 立川市泉市民体育館 サブアリーナ
グルメ券争奪戦!第14回立川泉市民体育館バス...
受付17:00 試合17:30-21:00超初級
1/15 (日) 東京 立川市泉市民体育館 サブアリーナ
グルメ券争奪戦!第14回立川泉市民体育館バス...
受付09:30 試合10:00-14:00初中級
1/22 (日) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】
受付13:45 試合14:15-17:45初級
1/22 (日) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】
受付09:30 試合10:00-14:00中級
1/22 (日) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
SPORTSONE CUP バスケット大会【超初級】
受付17:30 試合18:00-21:30超初級
1/22 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
SPORTSONE CUP バスケット大会【MIX】
受付17:00 開始17:30-20:30男女
1/22 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】
受付13:30 開始14:00-17:30初級
1/22 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
SPORTSONE CUP バスケット大会【初中級】
受付09:30 試合10:00-14:00中級
1/22 (日) 東京 ヤマトフォーラム
オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バス...
受付13:30 試合14:00-17:30初級
1/22 (日) 東京 ヤマトフォーラム
オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バス...
受付09:30 試合10:00-14:00中級
1/22 (日) 東京 ヤマトフォーラム
抽選賞品はオリジナルTシャツ!SPORTSONE CUP バ...
受付17:00 試合17:30-20:30超初級
1/22 (日) 東京 YMCA東陽町体育館【東陽町】
SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】
受付10:00 試合10:30-15:00初級
1/22 (日) 東京 YMCA東陽町体育館【東陽町】
SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】
受付15:00 試合15:30-19:30中級
1/28 (土) 東京 立川市泉市民体育館 サブアリーナ
グルメ券争奪戦!第15回立川泉市民体育館バス...
受付16:30 試合17:00-21:00初級
1/28 (土) 東京 立川市泉市民体育館 サブアリーナ
グルメ券争奪戦!第15回立川泉市民体育館バス...
受付13:00 試合13:30-17:00初中級
1/29 (日) 東京 荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】
受付13:30 試合14:00-17:30初級
1/29 (日) 東京 荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
SPORTSONE 10-HALF CUP 【中級】
受付09:00 試合10:00-14:00中級
1/29 (日) 東京 荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
SPORTSONE CUP バスケット大会【超初級】
受付17:00 試合17:30-21:00超初級
1/29 (日) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バス...
受付17:30 試合18:00-21:30女性
1/29 (日) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バス...
受付13:45 試合14:15-17:45初級
1/29 (日) 東京 BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バス...
受付09:30 試合10:00-14:00中級
1/29 (日) 東京 YMCA東陽町体育館【東陽町】
SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】
受付10:00 試合10:30-15:00初級
1/29 (日) 東京 YMCA東陽町体育館【東陽町】
SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】
受付15:00 試合15:30-19:30中級
2/19 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
第1回 LADIES CUP【女性限定!】
受付09:30 試合09:40女性


株式会社スポーツワン