スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
トップ > バスケットボール大会情報TOP > 東京のバスケットボール大会情報

東京のバスケットボール大会一覧

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
11/18 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
【初開催】SPORSTONE CUP in 東陽町【初級】
受付09:15 試合09:30初級
満員
11/18 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
【初開催】SPORSTONE CUP in 東陽町【超初級】
受付12:30 試合13:00超初級
残1
11/24 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブ【南千住】
SPORTSONE CUP【初級】
受付16:30 試合17:00初級
満員
11/24 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブ【南千住】
SPORTSONE CUP【超初級】
受付13:00 試合13:30超初級
残1
11/25 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初級】
受付12:45 試合13:00初級
満員
11/25 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
SPORTSONE CUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
11/25 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
SPORTSONE CUP【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
12/01 (土) 東京 カトルゼ14町田
SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【超初級】
受付13:00 試合13:30超初級
残1
12/01 (土) 東京 カトルゼ14町田
SPORTSONE 3x3 CUP supported by molten【初級】
受付09:30 試合10:00初級
12/01 (土) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初級】
受付17:00試合17:30初級
12/01 (土) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:00試合13:30初中級
12/02 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【超初級】
受付13:30試合14:00超初級
12/08 (土) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
満員
12/09 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
12/09 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ゴチ]打ち上げCUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
満員
12/15 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
【初開催】SPORSTONE CUP in 台場【初級】
受付12:45 試合13:00初級
満員
12/16 (日) 東京 フットサルステージ多摩
【初開催】SPORSTONE CUP in 多摩【初級】
受付12:45 試合13:00初級
12/22 (土) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
Xmas CUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
12/23 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
Xmas CUP【初中級】
受付9:30 試合10:00初級
12/23 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
Xmas CUP【初級】
受付 13:30試合14:00初級
12/23 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
Xmas CUP【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
12/29 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブ【南千住】
なげおさめ CUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
12/29 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブ【南千住】
なげおさめ CUP【超初級】
受付16:30試合17:00超初級
12/30 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
なげおさめ CUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
12/30 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
なげおさめ CUP【超初級】
受付9:30試合10:00超初級
12/30 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
なげおさめ CUP【初中級】
受付9:30試合10:00初中級
1/05 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブ【南千住】
【祝新年】はつなげ CUP【初級】
受付16:30 試合17:00初級
1/05 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブ【南千住】
【祝新年】はつなげ CUP【超初級】
受付13:00 試合13:30超初級
1/12 (土) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ゴチ]打ち上げカップ【初級】
受付13:00 試合13:30初級
1/12 (土) 東京 ミズノフットサルプラザ千住 インドアコート
[ゴチ]打ち上げカップ【超初級】
受付9:50 試合10:15超初級
1/12 (土) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
1/12 (土) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
ゴチ打ち上げCUP【超初級】
受付17:00 試合17:30超初級
1/13 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
SPORTSONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
1/13 (日) 東京 ゴールドジム東陽町スーパーセンター【東陽町】
SPORTSONE CUP【超初級】
受付12:30 試合13:00超初級
1/19 (土) 東京 エスフォルタアリーナ八王子
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
1/19 (土) 東京 エスフォルタアリーナ八王子
[ゴチ]打ち上げCUP【超初級】
受付16:30試合17:00超初級
1/19 (土) 東京 エスフォルタアリーナ八王子
[ゴチ]打ち上げCUP【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
1/19 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
ゴチ打ち上げカップ in 台場【初級】
受付12:45 試合13:00初級
1/20 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初級】
受付13:00試合13:30初級
1/20 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【超初級】
受付9:30試合10:00超初級
1/20 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初中級】
受付16:30試合17:00初中級
1/20 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
1/20 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ゴチ]打ち上げCUP【超初級】
受付09:30 試合10:00超初級
1/20 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ゴチ]打ち上げCUP【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
1/26 (土) 東京 BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
SPORTSONE CUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
1/26 (土) 東京 BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
SPORTSONE CUP【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
1/26 (土) 東京 BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
SPORTSONE CUP【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
1/27 (日) 東京 セガサミースポーツアリーナ
ゴチ打ち上げカップ in 台場【初級】
受付12:45 試合13:00初級
1/27 (日) 東京 フットサルステージ多摩
SPORSTONE CUP in 多摩【初級】
受付12:45 試合13:00初級
2/02 (土) 東京 葛飾区総合スポーツセンター
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
2/02 (土) 東京 葛飾区総合スポーツセンター
[ゴチ]打ち上げCUP【超初級】
受付9:30試合10:00超初級
2/03 (日) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
2/03 (日) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
ゴチ打ち上げCUP【超初級】
受付17:00 試合17:30超初級
2/03 (日) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ゴチ]打ち上げCUP【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
2/03 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初級】
受付13:30試合14:00初級
2/03 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
2/03 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初中級】
受付9:30試合10:00初中級
2/10 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[チョコ♪]バレンタインデーCUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
2/10 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[チョコ♪]バレンタインデーCUP【超初級】
受付9:30試合10:00超初級
2/10 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[チョコ♪]バレンタインデーCUP【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
2/11 (月) 東京 BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
[チョコ♪]バレンタインデーCUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
2/11 (月) 東京 BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
[チョコ♪]バレンタインデーCUP【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
2/11 (月) 東京 BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
[チョコ♪]バレンタインデーCUP【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
2/16 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
ゴチ打ち上げカップ in 台場【初級】
受付12:45 試合13:00初級
2/23 (土) 東京 セガサミースポーツアリーナ
ゴチ打ち上げカップ in 台場【初級】
受付12:45 試合13:00初級
2/24 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
2/24 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ゴチ]打ち上げCUP【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
2/24 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ゴチ]打ち上げCUP【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級


株式会社スポーツワン