スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
トップ > バスケットボール大会情報TOP > 東京のバスケットボール大会情報

東京のバスケットボール大会一覧

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
5/20 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
SPORTSONE CUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
満員
5/20 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
SPORTSONE CUP【超初級】
受付09:30試合10:00超初級
満員
5/20 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
SPORTSONE CUP【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
5/27 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
SPORTSONE CUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
満員
6/02 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブ【南千住】
SPORTSONE CUP【初級】
受付16:30 試合17:00初級
6/02 (土) 東京 荒川総合スポーツセンター サブ【南千住】
SPORTSONE CUP【超初級】
受付13:00 試合13:30超初級
満員
6/16 (土) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付17:00 試合17:30初級
残1
6/16 (土) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ゴチ]打ち上げCUP【初中級】
受付13:00 試合13:30初中級
6/17 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
[超早割1万円!]打ち上げCUP【学生】
受付13:30 試合14:00学生
6/17 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
SPORTSONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
残1
6/17 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
SPORTSONE CUP【超初級】
受付13:30 試合14:00超初級
満員
6/24 (日) 東京 荒川総合スポーツセンター サブ【南千住】
SPORTSONE CUP【初級】
受付13:00 試合13:30初級
満員
6/24 (日) 東京 荒川総合スポーツセンター サブ【南千住】
SPORTSONE CUP【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
満員
6/24 (日) 東京 荒川総合スポーツセンター サブ【南千住】
SPORTSONE CUP【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
6/24 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[超早割1万円!]BREAKAL×SPORSTONE CUP【学生】
受付13:00 試合13:30学生
6/24 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【超初級】
受付09:30試合10:00超初級
6/24 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
7/01 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
LADIES CUP【女性】
受付9:30 試合10:00女性
7/01 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
SPORTSONE CUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
7/01 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
SPORTSONE CUP【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
7/01 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
SPORTSONE CUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
7/07 (土) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付17:00 試合17:30初級
7/07 (土) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ゴチ]打ち上げCUP【初中級】
受付13:00 試合13:30初中級
7/08 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
SPORTSONE CUP【初級】
受付13:00試合13:30初級
7/08 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
SPORTSONE CUP【超初級】
受付09:30試合10:00超初級
7/08 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
SPORTSONE CUP【初中級】
受付16:30試合17:00初中級
7/22 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初級】
受付13:00試合13:30初級
7/22 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【超初級】
受付09:30試合10:00超初級
7/22 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初中級】
受付16:30試合17:00初中級
残1
8/05 (日) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付16:30 試合17:00初級
8/05 (日) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ゴチ]打ち上げCUP【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
8/05 (日) 東京 立川市泉市民体育館サブアリーナ
[ゴチ]打ち上げCUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/19 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初級】
受付13:30試合14:00初級
8/19 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【超初級】
受付09:30試合10:00超初級
8/19 (日) 東京 足立区花畑地域学習センター体育館
[ユニつく]BREAKAL×SPORSTONE CUP【初中級】
受付16:30試合17:00初中級
8/26 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
LADIES CUP【女性】
受付9:30 試合10:00女性
8/26 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
SPORTSONE CUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
8/26 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
SPORTSONE CUP【超初級】
受付9:30 試合10:00超初級
8/26 (日) 東京 ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
SPORTSONE CUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級


株式会社スポーツワン