スポーツワンはイベント掲載数No.1
facebook
twitter
新卒採用
トップ > バスケットボール大会情報TOP > 関西のバスケットボール大会情報

関西のバスケットボール大会一覧

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
3/25 (土) 大阪 旭スポーツセンター
[プラシャツ争奪]第8回ミズノ大会【中級】
受付16:30 試合17:00中級
満員
3/25 (土) 大阪 旭スポーツセンター
[プラシャツアタル]第8回ミズノ大会【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
満員
3/26 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[ハーフ]SPORTSONE CUP vol.1773【初級】
受付9:30 試合10:00初級
残1
3/26 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[ハーフ]SPORTSONE CUP vol.1774【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
満員
4/01 (土) 大阪 東大阪アリーナ
[プラシャツアタル]第1回東大阪アリーナ大会【...
受付9:30 試合10:00男女
4/01 (土) 大阪 東大阪アリーナ
[プラシャツ争奪]第1回東大阪アリーナ大会【学...
受付16:30 試合17:00学生
4/01 (土) 大阪 東大阪アリーナ
[プラシャツアタル]第1回東大阪アリーナ大会 ...
受付9:30 試合10:00初級
4/01 (土) 大阪 東大阪アリーナ
[プラシャツ争奪]第1回東大阪アリーナ大会【中...
受付16:30 試合17:00中級
4/01 (土) 大阪 東大阪アリーナ
[プラシャツアタル]第1回東大阪アリーナ大会【...
受付13:30 試合14:00初中級
4/08 (土) 大阪 東淀川体育館
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1782【初級】
受付9:30 試合10:00初級
4/08 (土) 大阪 東淀川体育館
[プラシャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.1784【中級】
受付16:30 試合17:00中級
4/08 (土) 大阪 東淀川体育館
[プラシャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.1783【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
4/08 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[感謝特価]SPORTSONE 39CUP vol.1836【初級】
受付9:30 試合10:00初級
4/08 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[4クォーター]SPORTSONE 4Q CUP vol.1838【中級】
受付16:30 試合17:00中級
4/08 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[感謝特価]SPORTSONE 39CUP vol.1837【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
4/09 (日) 京都 ウィングス京都
[京都]SPORTSONE CUP vol.1787【初級】
受付9:30 試合10:00初級
4/09 (日) 京都 ウィングス京都
[京都]SPORTSONE CUP vol.1788【中級】
受付12:30 試合13:00中級
4/15 (土) 大阪 東大阪アリーナ
[プラシャツアタル]第2回東大阪アリーナ大会【...
受付16:30 試合17:00男女
残1
4/15 (土) 大阪 東大阪アリーナ
[レディース]第2回東大阪アリーナ大会【女性】
受付9:30 試合10:00女性
4/15 (土) 大阪 東大阪アリーナ
[プラシャツアタル]第2回東大阪アリーナ大会【...
受付9:30 試合10:00初級
4/15 (土) 大阪 東大阪アリーナ
[プラシャツ争奪]第2回東大阪アリーナ大会【中...
受付16:30 試合17:00中級
4/15 (土) 大阪 東大阪アリーナ
[プラシャツアタル]第2回東大阪アリーナ大会【...
受付13:30 試合14:00初中級
4/15 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[感謝特価]SPORTSONE 39CUP vol.1839【初級】
受付9:30 試合10:00初級
4/15 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[4Q]SPORTSONE 4Q CUP vol.1841【中級】
受付16:30 試合17:00中級
4/15 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[感謝特価]SPORTSONE 39CUP vol.1840【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
4/16 (日) 京都 ウィングス京都
[京都]SPORTSONE CUP vol.1797【初級】
受付9:30 試合10:00初級
4/16 (日) 京都 ウィングス京都
[京都]SPORTSONE CUP vol.1798【中級】
受付12:30 試合13:00中級
4/22 (土) 大阪 東淀川体育館
第32回なげるまつり×お花見【初級】
受付9:30 試合10:00初級
4/22 (土) 大阪 東淀川体育館
第32回なげるまつり×お花見【中級】
受付16:30 試合17:00中級
4/22 (土) 大阪 東淀川体育館
第32回なげるまつり×お花見【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
残1
4/29 (土) 大阪 千島体育館
[ハーフ]SPORTSONE CUP vol.1842【初級】
受付9:30 試合10:00初級
残1
4/29 (土) 大阪 千島体育館
[ハーフ]SPORTSONE CUP vol.1844【中級】
受付16:30 試合17:00中級
4/29 (土) 大阪 千島体育館
[ハーフ]SPORTSONE CUP vol.1843【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
4/30 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1808【初級】
受付13:30 試合14:00初級
4/30 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1807【中級】
受付9:30 試合10:00中級
4/30 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1809【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
5/03 (水) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[なんば]SPORTSONE CUP vol.1810【初級】
受付9:30 試合10:00初級
5/03 (水) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[なんば]SPORTSONE CUP vol.1812【中級】
受付16:30 試合17:00中級
5/03 (水) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[なんば]SPORTSONE CUP vol.1811【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
5/06 (土) 大阪 東淀川体育館
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1836【初級】
受付17:30 試合18:00初級
5/06 (土) 大阪 東淀川体育館
[プラシャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.1837【中級】
受付17:30 試合18:00中級
5/13 (土) 大阪 旭スポーツセンター
[プラシャツアタル]第11回ミズノ大会【初級】
受付9:30 試合10:00初級
5/13 (土) 大阪 旭スポーツセンター
[プラシャツ争奪]第11回ミズノ大会【中級】
受付16:30 試合17:00中級
5/13 (土) 大阪 旭スポーツセンター
[プラシャツアタル]第11回ミズノ大会【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
5/13 (土) 大阪 東住吉スポーツセンター
[ユニ作ろう]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
5/13 (土) 大阪 東住吉スポーツセンター
[ユニ作ろう]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付9:30 試合10:00中級
5/13 (土) 大阪 東住吉スポーツセンター
[ユニ作ろう]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
5/14 (日) 京都 ウィングス京都
[京都]SPORTSONE CUP vol.1821【初級】
受付9:30 試合10:00初級
5/14 (日) 京都 ウィングス京都
[京都]SPORTSONE CUP vol.1823【中級】
受付12:30 試合13:00中級
5/14 (日) 大阪 東淀川体育館
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1838【初級】
受付17:30 試合18:00初級
5/14 (日) 大阪 東淀川体育館
[プラシャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.1839【中級】
受付17:30 試合18:00中級
5/14 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1820【MIX】
受付13:30 試合14:00男女
5/14 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1819【初級】
受付9:30 試合10:00初級
5/21 (日) 京都 ウィングス京都
[京都]SPORTSONE CUP vol.1821【初級】
受付9:30 試合10:00初級
5/21 (日) 京都 ウィングス京都
[京都]SPORTSONE CUP vol.1823【中級】
受付12:30 試合13:00中級
5/21 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[ゴチ!]グルメ券争奪CUP vol.1832【MIX】
受付13:30 試合14:00男女
5/21 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[ゴチ!]グルメ券争奪CUP vol.1831【初級】
受付9:30 試合10:00初級
5/27 (土) 大阪 旭スポーツセンター
[プラシャツアタル]第12回ミズノ大会【初級】
受付9:30 試合10:00初級
5/27 (土) 大阪 旭スポーツセンター
[プラシャツ争奪]第12回ミズノ大会【中級】
受付16:30 試合17:00中級
5/27 (土) 大阪 旭スポーツセンター
[プラシャツアタル]第12回ミズノ大会【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
5/28 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[グルメ券]グルメ券!争奪 CUP vol.1834【初級】
受付13:30 試合14:00初級
5/28 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[グルメ券]グルメ券!争奪 CUP vol.1833【中級】
受付9:30 試合10:00中級
5/28 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[グルメ券]グルメ券!争奪 CUP vol.1835【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
6/03 (土) 京都 京都府立体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1840【初級】
受付9:30 試合10:00初級
6/03 (土) 京都 京都府立体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1842【中級】
受付16:30 試合17:00中級
6/03 (土) 京都 京都府立体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1841【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
6/10 (土) 大阪 東淀川体育館
[プラシャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.1844【中級】
受付12:30 試合13:00中級
6/10 (土) 大阪 東淀川体育館【新大阪】
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1843【初級】
受付9:30 試合10:00初級
6/10 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
[ユニ作ろう]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
6/10 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
[ユニ作ろう]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付16:30 試合17:00中級
6/10 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
[ユニ作ろう]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
6/11 (日) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]SPORTSONE CUP vol.1848【初級】
受付17:30 試合18:00初級
6/11 (日) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]SPORTSONE CUP vol.1849【中級】
受付17:30 試合18:00中級
6/11 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1772【MIX】
受付13:30 試合14:00男女
6/11 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1771【初級】
受付9:30 試合10:00初級
6/17 (土) 大阪 旭スポーツセンター
[プラシャツアタル]第14回ミズノ大会【初級】
受付9:30 試合10:00初級
6/17 (土) 大阪 旭スポーツセンター
[プラシャツ争奪]第14回ミズノ大会【中級】
受付16:30 試合17:00中級
6/17 (土) 大阪 旭スポーツセンター
[プラシャツアタル]第14回ミズノ大会【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
6/18 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1772【MIX】
受付13:30 試合14:00男女
6/18 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1771【初級】
受付9:30 試合10:00初級


株式会社スポーツワン