スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
トップ > バスケットボール大会情報TOP > 関西のバスケットボール大会情報

関西のバスケットボール大会一覧

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
5/19 (土) 京都 京都府立体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.【中級】
受付16:30 試合17:00中級
5/19 (土) 京都 京都府立体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.2148【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
満員
5/19 (土) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]SPORTSONE CUP vol.2121【中級】
受付17:30 試合18:00中級
残1
5/19 (土) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]SPORTSONE CUP vol.2120【初中級】
受付17:30 試合18:00初中級
満員
5/20 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2122【初級】
受付9:30 試合10:00初級
残1
5/20 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2123【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
満員
5/26 (土) 大阪 東住吉スポーツセンター
第40回なげるまつり【MIX】
受付16:30 試合17:00男女
5/26 (土) 大阪 東住吉スポーツセンター
第40回なげるまつり【初級】
受付9:30 試合10:00初級
5/26 (土) 大阪 東住吉スポーツセンター
第40回なげるまつり【中級】
受付16:30 試合17:00中級
6/03 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2131【初級】
受付9:30 試合10:00初級
6/03 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2132【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
残1
6/09 (土) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]SPORTSONE CUP vol.2134【中級】
受付17:30 試合18:00中級
満員
6/09 (土) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]SPORTSONE CUP vol.2133【初中級】
受付17:30 試合18:00初中級
満員
6/10 (日) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]SPORTSONE CUP vol.2136【中級】
受付17:30 試合18:00中級
満員
6/10 (日) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]SPORTSONE CUP vol.2135【初中級】
受付17:30 試合18:00初中級
満員
6/17 (日) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]打ち上げCUP vol.2140【中級】
受付17:30 試合18:00中級
6/17 (日) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]打ち上げCUP vol.2139【初中級】
受付17:30 試合18:00初中級
残1
6/17 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2137【初級】
受付9:30 試合10:00初級
満員
6/17 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2138【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
6/23 (土) 大阪 臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP vol.2142【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
6/23 (土) 大阪 臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP vol.2141【初級】
受付9:30 試合10:00初級
6/23 (土) 大阪 臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP vol.2144【中級】
受付12:30 試合13:00中級
6/23 (土) 大阪 臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP vol.2143【初中級】
受付12:30 試合13:00初中級
残1
6/24 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.2149【初級】
受付13:30 試合14:00初級
6/24 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.2148【中級】
受付9:30 試10:00中級
6/24 (日) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]打ち上げCUP vol.21466【中級】
受付17:30 試合18:00中級
残1
6/24 (日) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]打ち上げCUP vol.2145【初中級】
受付17:30 試合18:00初中級
6/24 (日) 大阪 HOOP7堺店
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP
受付9:30 試合10:00フリー
7/01 (日) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
SPORTSONE CUP vol.2168【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/01 (日) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
SPORTSONE CUP vol.2170【中級】
受付16:30 試合17:00中級
7/01 (日) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
SPORTSONE CUP vol.2169【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
7/01 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP vol.2150【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/01 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP vol.2152【中級】
受付16:30 試合17:00中級
7/01 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP vol.2151【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
7/08 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2153【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/08 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2154【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
7/14 (土) 京都 京都府立体育館
[ゴチ]打ち上げCUP vol.2155【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/14 (土) 京都 京都府立体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.2157【中級】
受付16:30 試合17:00中級
残1
7/14 (土) 京都 京都府立体育館
[ゴチ]打ち上げCUP vol.2156【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
7/14 (土) 奈良 HOS生駒北スポーツセンター
[感謝特価]“39(サンキュー)”CUP vol.2174【初級】
受付13:30 試合14:00初級
7/14 (土) 奈良 HOS生駒北スポーツセンター
[感謝特価]“39(サンキュー)”CUP vol.2173【中級】
受付9:30 試合10:00中級
7/15 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2161【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/15 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2162【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
7/15 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
SPORTSONE CUP vol.2158【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/15 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ゴチ]打ち上げCUPvol.2159【中級】
受付13:30 試合14:00中級
7/15 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ゴチ]打ち上げCUPvol.2160【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
7/21 (土) 大阪 ペラディッソ
SPORTSONE CUP vol.2163【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
7/22 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.2172【初級】
受付13:30 試合14:00初級
7/22 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.2171【中級】
受付9:30 試10:00中級
7/22 (日) 大阪 HOOP7堺店
[3人制]SPORTSONE 3x3 CUP
受付9:30 試合10:00フリー
7/29 (日) 大阪 臨海スポーツセンターサブアリーナ
SPORTSONE CUP vol.2203【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/29 (日) 大阪 臨海スポーツセンターサブアリーナ
SPORTSONE CUP vol.2204【中級】
受付13:30 試合14:00中級
7/29 (日) 大阪 臨海スポーツセンターサブアリーナ
SPORTSONE CUP vol.2205【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
8/05 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2175【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/05 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2176【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/05 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP vol.2179【MIX】
受付13:30 試合14:00男女
8/05 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP vol.2177【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/05 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP vol.2180【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/05 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP vol.2178【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/11 (土) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]打ち上げカップ vol.2182【中級】
受付17:30 試合18:00中級
8/11 (土) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]打ち上げカップ vol.2181【初中級】
受付17:30 試合18:00初中級
8/12 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2183【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/12 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
SPORTSONE CUP vol.2184【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/18 (土) 大阪 千島体育館
SPORTSONE CUP vol.2185【初級】
受付09:30 試合10:00初級
8/18 (土) 大阪 千島体育館
SPORTSONE CUP vol.2187【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/18 (土) 大阪 千島体育館
SPORTSONE CUP vol.2186【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/19 (日) 大阪 千島体育館
[ゴチ]打ち上げカップ vol.2191【初級】
受付09:30 試合10:00初級
8/19 (日) 大阪 千島体育館
[ゴチ]打ち上げカップ vol.2193【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/19 (日) 大阪 千島体育館
[ゴチ]打ち上げカップ vol.2192【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/19 (日) 大阪 東淀川体育館
[ゴチ]打ち上げカップ vol.2188【初級】
受付09:30 試合10:00初級
8/19 (日) 大阪 東淀川体育館
[ゴチ]打ち上げカップ vol.2190【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/19 (日) 大阪 東淀川体育館
[ゴチ]打ち上げカップ vol.2189【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/25 (土) 兵庫 兵庫県立総合体育館
[兵庫]SPORTSONE CUP vol.2197【MIX】
受付13:30 試合14:00男女
8/25 (土) 兵庫 兵庫県立総合体育館
[女子割]SPORTSONE CUP vol.2195【女性】
受付9:30 試合10:00女性
8/25 (土) 兵庫 兵庫県立総合体育館
[兵庫]SPORTSONE CUP vol.2194【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/25 (土) 兵庫 兵庫県立総合体育館
[兵庫]SPORTSONE CUP vol.2199【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/25 (土) 兵庫 兵庫県立総合体育館
[兵庫]SPORTSONE CUP vol.2196【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/25 (土) 兵庫 兵庫県立総合体育館
[兵庫]SPORTSONE CUP vol.2196【初中級夜間】
受付16:30 試合17:00初中級
8/26 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[感謝特価]“39(サンキュー)”CUP vol.2200【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/26 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[感謝特価]“39(サンキュー)”CUP vol.2202【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/26 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[感謝特価]“39(サンキュー)”CUP vol.2201【初中級...
受付13:30 試合14:00初中級


株式会社スポーツワン