スポーツワンはイベント掲載数No.1
facebook
twitter
新卒採用
HOME > 大会結果種目リスト
日時 地区 大会内容・場所 詳細
2017/2/25 (土) 大阪 (6分ハーフ!)第5回ミズノバスケットボール大会 【初級】 122153
開催場所:東住吉スポーツセンター
2017/2/25 (土) 大阪 (7分ハーフ!)第5回ミズノバスケットボール大会 【初中級】 122154
開催場所:東住吉スポーツセンター
2017/2/25 (土) 大阪 (7分ハーフ!)第5回ミズノバスケットボール大会 【中級】 122156
開催場所:東住吉スポーツセンター
2017/2/25 (土) 大阪 (6分ハーフ!)第5回ミズノバスケットボール大会【MIX】 122157
開催場所:東住吉スポーツセンター
2017/2/19 (日) 京都 (グルメ券争奪!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1716【中級】 122183
開催場所:伏見北堀公園地域体育館
2017/2/19 (日) 京都 (グルメ券争奪!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1717【初級】 122185
開催場所:伏見北堀公園地域体育館
2017/2/19 (日) 大阪 第30回なげるまつり×バレンタインデー in千島体育館 【初級】 122188
開催場所:千島体育館【大正】
2017/2/19 (日) 大阪 第30回なげるまつり×バレンタインデー in千島体育館 【初中級】 122189
開催場所:千島体育館【大正】
2017/2/19 (日) 大阪 第30回なげるまつり×バレンタインデー in千島体育館 【MIX】 122190
開催場所:千島体育館【大正】
2017/2/19 (日) 大阪 第30回なげるまつり×バレンタインデー in千島体育館 【中級】 122192
開催場所:千島体育館【大正】
2017/2/19 (日) 東京 第1回 LADIES CUP【女性限定!】 122409
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2017/2/19 (日) 東京 (ユニ作ろう!)BREAKAL × SPORSTONE CUP バスケットボール大会【初級】 122820
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2017/2/19 (日) 千葉 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初中級】 122821
開催場所:宮野木スポーツセンター【新検見川】
2017/2/19 (日) 千葉 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 122822
開催場所:宮野木スポーツセンター【新検見川】
2017/2/18 (土) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1703【初級】 122145
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2017/2/18 (土) 大阪 (プラシャツ争奪!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会vol.1704 【中級】 122146
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2017/2/18 (土) 大阪 (ユニ作ろう!)B-Five × SPORSTONE CUP バスケットボール大会【中級】 122194
開催場所:千島体育館
2017/2/18 (土) 大阪 (ユニ作ろう!)B-Five × SPORSTONE CUP バスケットボール大会【初中級】 122235
開催場所:千島体育館
2017/2/18 (土) 神奈川 (ユニ作ろう!)BREAKAL × SPORSTONE CUP バスケットボール大会【初級】 122744
開催場所:高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
2017/2/18 (土) 千葉 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 122816
開催場所:千葉公園体育館【千葉】
2017/2/18 (土) 千葉 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 122817
開催場所:千葉公園体育館【千葉】
2017/2/18 (土) 神奈川 (ユニ作ろう!)BREAKAL × SPORSTONE CUP バスケットボール大会【中級】 122818
開催場所:高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
2017/2/12 (日) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1537【初級】 122143
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2017/2/12 (日) 大阪 (プラシャツ争奪!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会vol.1538 【中級】 122144
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2017/2/12 (日) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1540【初中級】 122751
開催場所:HOOP7東大阪店
2017/2/12 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【初中級】 122813
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2017/2/12 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 122814
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2017/2/12 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【超初級】 122815
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2017/2/11 (土) 神奈川 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初中級】 122809
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2017/2/11 (土) 神奈川 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 122811
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2017/2/05 (日) 京都 (特別価格!)SPORTSONE ”39(サンキュー)” CUP vol.1697【初級】 122141
開催場所:京都府立体育館
2017/2/05 (日) 京都 (特別価格!)SPORTSONE ”39(サンキュー)” CUP vol.1698【中級】 122142
開催場所:京都府立体育館
2017/2/05 (日) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1537【初級】 122748
開催場所:HOOP7東大阪店
2017/2/05 (日) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1538【初中級】 122749
開催場所:HOOP7東大阪店
2017/2/05 (日) 神奈川 SPORTSONE CUP バスケット大会【中級】 122799
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2017/2/05 (日) 神奈川 SPORTSONE CUP バスケット大会【超初級】 122800
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2017/2/05 (日) 神奈川 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 122801
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2017/2/05 (日) 神奈川 SPORTSONE CUP バスケット大会【MIX】 122802
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2017/2/05 (日) 千葉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 122805
開催場所:みつわ台第2公園体育館【千葉】
2017/2/05 (日) 千葉 ★賞品はグルメ券★SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 122806
開催場所:みつわ台第2公園体育館【千葉】
2017/2/05 (日) 東京 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 122807
開催場所:ヤマトフォーラム
2017/2/04 (土) 東京 グルメ券争奪戦!第16回立川泉市民体育館バスケットボール大会SPORTSONE CUP【中級】 122797
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2017/2/04 (土) 東京 グルメ券争奪戦!第16回立川泉市民体育館バスケットボール大会SPORTSONE CUP【初級】 122798
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2017/1/29 (日) 東京 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 122312
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2017/1/29 (日) 東京 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【女性】 122314
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2017/1/29 (日) 東京 SPORTSONE 10-HALF CUP 【中級】 122326
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2017/1/29 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 122328
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2017/1/29 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【超初級】 122330
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2017/1/29 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 122331
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2017/1/29 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 122332
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2017/1/29 (日) 千葉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【超初級】 122334
開催場所:千葉公園体育館【千葉】
2017/1/29 (日) 千葉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 122335
開催場所:千葉公園体育館【千葉】
2017/1/28 (土) 大阪 (7分ハーフ!)第3回ミズノバスケットボール大会 【中級】 121828
開催場所:東住吉スポーツセンター
2017/1/28 (土) 大阪 (6分ハーフ!)第3回ミズノバスケットボール大会 【初級】 121830
開催場所:東住吉スポーツセンター
2017/1/28 (土) 大阪 (7分ハーフ!)第3回ミズノバスケットボール大会 【初中級】 121831
開催場所:東住吉スポーツセンター
2017/1/28 (土) 神奈川 SPORTSONE CUP supported by molten【初級】 122231
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2017/1/28 (土) 神奈川 SPORTSONE 3×3 CUP supported by molten【中級】 122232
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2017/1/28 (土) 東京 グルメ券争奪戦!第15回立川泉市民体育館バスケットボール大会SPORTSONE CUP【初中級】 122323
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2017/1/28 (土) 東京 グルメ券争奪戦!第15回立川泉市民体育館バスケットボール大会SPORTSONE CUP【初級】 122324
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2017/1/22 (日) 兵庫 (兵庫初開催!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1684【初中級】 121803
開催場所:兵庫県立総合体育館
2017/1/22 (日) 兵庫 (兵庫初開催!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1685【MIX】 121804
開催場所:兵庫県立総合体育館
2017/1/22 (日) 兵庫 (兵庫初開催!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1686【初級】 121805
開催場所:兵庫県立総合体育館
2017/1/22 (日) 兵庫 (兵庫初開催!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1687【女性】 121806
開催場所:兵庫県立総合体育館
2017/1/22 (日) 兵庫 (兵庫初開催!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1688【中級】 121807
開催場所:兵庫県立総合体育館
2017/1/22 (日) 東京 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 122233
開催場所:ヤマトフォーラム
2017/1/22 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 122306
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2017/1/22 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 122308
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2017/1/22 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 122317
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2017/1/22 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【MIX】 122322
開催場所:足立区花畑地域学習センター体育館
2017/1/21 (土) 京都 (ユニ作ろう!)B-Five × SPORSTONE CUP バスケットボール大会【初級】 122237
開催場所:京都府立体育館
2017/1/21 (土) 神奈川 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 122294
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2017/1/21 (土) 神奈川 SPORTSONE CUP バスケット大会【初中級】 122296
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2017/1/21 (土) 神奈川 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初中級】 122300
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2017/1/15 (日) 東京 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 122281
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2017/1/15 (日) 東京 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 122282
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2017/1/15 (日) 東京 グルメ券争奪戦!第14回立川泉市民体育館バスケットボール大会SPORTSONE CUP【初級】 122285
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2017/1/15 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【初中級】 122290
開催場所:足立区花畑地域学習センター体育館
2017/1/09 (月) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 122277
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2017/1/09 (月) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会 【初中級】 122280
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2017/1/08 (日) 東京 2017年関東なげはじめ in 荒川総合スポーツセンター【初級】 122227
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2017/1/07 (土) 京都 京都ハンナリーズバスケットボールゲームズ【小学生】supported by SPORSTONE 122162
開催場所:京都府立体育館
2017/1/07 (土) 京都 京都ハンナリーズバスケットボールゲームズ【MIX】supported by SPORSTONE 122163
開催場所:京都府立体育館
2017/1/07 (土) 京都 京都ハンナリーズバスケットボールゲームズ【中級】supported by SPORSTONE 122164
開催場所:京都府立体育館
2017/1/07 (土) 京都 京都ハンナリーズバスケットボールゲームズ【初級】supported by SPORSTONE 122166
開催場所:京都府立体育館
2017/1/07 (土) 東京 2017年関東なげはじめ in 荒川総合スポーツセンター【初級】 122225
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2017/1/05 (木) 大阪 2017年関西なげはじめ in 千島体育館【中級】 121325
開催場所:千島体育館【大正】
2016/12/29 (木) 大阪 (今年最後!)2016年関西なげおさめ in 臨海スポーツセンター【中級】 121216
開催場所:大阪府立臨海スポーツセンター メインアリーナ【高師浜】
2016/12/29 (木) 大阪 (今年最後!)2016年関西なげおさめ in 臨海スポーツセンター【初中級】 121319
開催場所:大阪府立臨海スポーツセンター メインアリーナ【高師浜】
2016/12/29 (木) 大阪 (今年最後!)2016年関西なげおさめ in 臨海スポーツセンター【初級】 121321
開催場所:大阪府立臨海スポーツセンター メインアリーナ【高師浜】
2016/12/27 (火) 大阪 (年越しそばがアタル!)2016年なげるまつりFINAL in 千島体育館 【初中級】 121244
開催場所:千島体育館【大正】
2016/12/27 (火) 東京 (年越しそばがアタル!)なげおさめ2016in足立区花畑地域学習センター【初中級】 122012
開催場所:足立区花畑地域学習センター体育館
2016/12/26 (月) 大阪 (グルメ券争奪!)カウントダウンなげるまつり2016 in 千島体育館【中級】 121238
開催場所:千島体育館【大正】
2016/12/25 (日) 東京 (クリスマスプレゼントが当たる!)なげおさめ2016inゆうぽうと世田谷レクセンター【中級】 122134
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2016/12/25 (日) 東京 (クリスマスプレゼントが当たる!)なげおさめ2016inゆうぽうと世田谷レクセンター【初級】 122135
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2016/12/24 (土) 京都 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1634【学生】 121212
開催場所:京都府立体育館
2016/12/24 (土) 大阪 (大満足10分ハーフ!)SPORTSONE 10-HALF CUP バスケットボール大会 vol.1699【中級】 121582
開催場所:千島体育館【大正】
2016/12/24 (土) 京都 (4クォーター制!)SPORTSONE 4Q CUP バスケットボール大会 vol.1700【中級】 121583
開催場所:京都府立体育館
2016/12/24 (土) 東京 (クリスマスプレゼントが当たる!)なげおさめ2016inBUMB東京スポーツ文化館【初中級】 122007
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/12/24 (土) 京都 (ユニ作ろう!)B-Five × SPORSTONE CUP バスケットボール大会【初中級】 122243
開催場所:京都府立体育館
2016/12/23 (金) 神奈川 (クリスマスプレゼントが当たる!)なげおさめ2016in多摩スポーツセンター【初級】 121994
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/12/23 (金) 東京 (クリスマスプレゼントが当たる!)なげおさめ2016inBUMB東京スポーツ文化館【初級】 121997
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/12/23 (金) 東京 (クリスマスプレゼントが当たる!)なげおさめ2016inBUMB東京スポーツ文化館【中級】 121998
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/12/23 (金) 東京 (クリスマスプレゼントが当たる!)なげおさめ2016inBUMB東京スポーツ文化館【超初級】 121999
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/12/18 (日) 大阪 (プラシャツアタル!)第2回ミズノバスケットボール大会【初級】 121090
開催場所:旭スポーツセンター
2016/12/18 (日) 大阪 (プラシャツ争奪!)第2回ミズノバスケットボール大会【中級】 121091
開催場所:旭スポーツセンター
2016/12/18 (日) 大阪 (プラシャツアタル!)第2回ミズノバスケットボール大会【初中級】 121092
開催場所:旭スポーツセンター
2016/12/18 (日) 神奈川 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 121988
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/12/18 (日) 神奈川 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 121989
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/12/18 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 122066
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/12/18 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 122067
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/12/18 (日) 京都 (グルメ券争奪!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1615【初中級】 122114
開催場所:伏見北堀公園地域体育館
2016/12/18 (日) 京都 (グルメ券争奪!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1616【中級】 122115
開催場所:伏見北堀公園地域体育館
2016/12/17 (土) 千葉 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 121790
開催場所:幕張勤労市民プラザ 【海浜幕張】
2016/12/17 (土) 千葉 SPORTSONE CUP バスケット大会【中級】 121791
開催場所:幕張勤労市民プラザ 【海浜幕張】
2016/12/17 (土) 東京 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 121792
開催場所:大田区大森スポーツセンター
2016/12/17 (土) 東京 SPORTSONE 10-HALF CUP 【中級】 121793
開催場所:大田区大森スポーツセンター
2016/12/17 (土) 東京 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初中級】 121794
開催場所:大田区大森スポーツセンター
2016/12/17 (土) 東京 抽選賞品はオリジナルTシャツ!SPORTSONE CUP バスケット大会 【超初級】 121797
開催場所:大田区大森スポーツセンター
2016/12/17 (土) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 121985
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2016/12/17 (土) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 121986
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2016/12/11 (日) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会vol.1613【初級】 121183
開催場所:HOOP7東大阪店
2016/12/11 (日) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1614【初中級】 121184
開催場所:HOOP7東大阪店
2016/12/11 (日) 京都 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1601【初級】 121310
開催場所:ウィングス京都
2016/12/11 (日) 京都 (プラシャツ争奪!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1602【中級】 121311
開催場所:ウィングス京都
2016/12/11 (日) 千葉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 121788
開催場所:みつわ台第2公園体育館【千葉】
2016/12/11 (日) 千葉 ★賞品はグルメ券★SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 121789
開催場所:みつわ台第2公園体育館【千葉】
2016/12/11 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 122064
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/12/11 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 122065
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/12/10 (土) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1599【女性】 120878
開催場所:大阪府立臨海スポーツセンター メインアリーナ【高師浜】
2016/12/10 (土) 大阪 (プラシャツ争奪!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会vol.1538 【中級】 121303
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/12/10 (土) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会vol.1537【初級】 121304
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/12/10 (土) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1596【初中級】 121307
開催場所:大阪府立臨海スポーツセンター メインアリーナ【高師浜】
2016/12/10 (土) 大阪 (4クォーター制!)SPORTSONE 4Q CUP バスケットボール大会 vol.1698【中級】 121579
開催場所:大阪府立臨海スポーツセンター メインアリーナ【高師浜】
2016/12/10 (土) 東京 グルメ券争奪戦!第13回立川泉市民体育館バスケットボール大会SPORTSONE CUP【中級】 121786
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/12/10 (土) 東京 抽選賞品はグルメ券!!第13回立川泉市民体育館バスケットボール大会 SPORTSONE CUP【初級】 121787
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/12/10 (土) 大阪 SPORTSONE ロト3 CUP バスケットボール大会 vol.1598【中級】 122113
開催場所:大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
2016/12/04 (日) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会vol.1611【初級】 121181
開催場所:HOOP7東大阪店
2016/12/04 (日) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1612【初中級】 121182
開催場所:HOOP7東大阪店
2016/12/04 (日) 千葉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 121780
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2016/12/04 (日) 千葉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 121781
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2016/12/04 (日) 神奈川 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初中級】 121782
開催場所:幸スポーツセンター【川崎】
2016/12/04 (日) 神奈川 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 121783
開催場所:幸スポーツセンター
2016/12/03 (土) 神奈川 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 121771
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/12/03 (土) 神奈川 SPORTSONE 10-HALF CUP 【中級】 121772
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/12/03 (土) 神奈川 SPORTSONE CUP バスケット大会【初中級】 121778
開催場所:幸スポーツセンター
2016/12/03 (土) 神奈川 SPORTSONE CUP バスケット大会【MIX】 121779
開催場所:幸スポーツセンター
2016/12/03 (土) 神奈川 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 121982
開催場所:とどろきサブアリーナ
2016/12/03 (土) 神奈川 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 121983
開催場所:とどろきサブアリーナ
2016/12/03 (土) 神奈川 抽選賞品はオリジナルTシャツ!SPORTSONE CUP バスケット大会 【超初級】 121984
開催場所:とどろきサブアリーナ
2016/11/27 (日) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1596【初中級】 120352
開催場所:千島体育館【大正】
2016/11/27 (日) 大阪 (プラシャツ争奪!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1598【中級】 121298
開催場所:千島体育館【大正】
2016/11/27 (日) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1597【MIX】 121299
開催場所:千島体育館【大正】
2016/11/27 (日) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1595【初級】 121300
開催場所:千島体育館【大正】
2016/11/27 (日) 京都 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1601【初級】 121301
開催場所:ウィングス京都
2016/11/27 (日) 京都 (プラシャツ争奪!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1602【中級】 121302
開催場所:ウィングス京都
2016/11/27 (日) 大阪 (大満足10分ハーフ!)SPORTSONE 10-HALF CUP バスケットボール大会 vol.1596【中級】 121577
開催場所:千島体育館【大正】
2016/11/27 (日) 千葉 賞品はグルメ券!SPORTSONE CUP バスケット大会【超初級】 121815
開催場所:東武スポーツクラブ プレオン船橋【新船橋】
2016/11/27 (日) 千葉 SPORTSONE CUP バスケット大会【初中級】 121817
開催場所:東武スポーツクラブ プレオン船橋【新船橋】
2016/11/26 (土) 大阪 第21回なげるまつり×収穫祭 in千島体育館 【初級】 121234
開催場所:千島体育館【大正】
2016/11/26 (土) 大阪 第21回なげるまつり×収穫祭 in千島体育館 【初中級】 121235
開催場所:千島体育館【大正】
2016/11/26 (土) 大阪 第21回なげるまつり×収穫祭 in千島体育館 【MIX】 121236
開催場所:千島体育館【大正】
2016/11/26 (土) 神奈川 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 121428
開催場所:川崎マリエン【川崎】
2016/11/26 (土) 神奈川 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 121430
開催場所:川崎マリエン【川崎】
2016/11/26 (土) 神奈川 SPORTSONE 10-HALF CUP 【中級】 121431
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/11/26 (土) 神奈川 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE CUP バスケット大会 【超初級】 121432
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/11/26 (土) 神奈川 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 121436
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/11/23 (水) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1581【初級】 121294
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/11/23 (水) 大阪 (プラシャツ争奪!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1583【中級】 121297
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/11/23 (水) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 121414
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2016/11/23 (水) 東京 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 121416
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2016/11/23 (水) 東京 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【女性】 121417
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2016/11/23 (水) 東京 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 121419
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2016/11/23 (水) 東京 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 121421
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2016/11/23 (水) 東京 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE CUP バスケット大会 【MIX】 121422
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2016/11/23 (水) 東京 SPORTSONE 3on3 CUP 【中級】 121423
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/11/23 (水) 東京 SPORTSONE 3on3 CUP 【初級】 121424
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/11/23 (水) 大阪 (4クォーター制!)SPORTSONE 4Q CUP バスケットボール大会 vol.1695【中級】 121573
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/11/23 (水) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【超初級】 121966
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/11/20 (日) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1594【初中級】 120925
開催場所:HOOP7東大阪店
2016/11/20 (日) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会vol.1593【初級】 120926
開催場所:HOOP7東大阪店
2016/11/20 (日) 京都 (プラシャツ争奪!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1580【中級】 121293
開催場所:伏見北堀公園地域体育館
2016/11/20 (日) 東京 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 121514
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2016/11/20 (日) 東京 ★賞品はグルメ券★SPORTSONE CUP バスケット大会 【女性】 121515
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2016/11/20 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 121516
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2016/11/20 (日) 東京 グルメ券争奪!SPORTSONE 3on3 CUP 【初級】 121517
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2016/11/20 (日) 京都 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1602【初中級】 121566
開催場所:伏見北堀公園地域体育館
2016/11/20 (日) 千葉 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 121811
開催場所:東武スポーツクラブ プレオン船橋【新船橋】
2016/11/20 (日) 千葉 SPORTSONE CUP バスケット大会【初中級】 121812
開催場所:東武スポーツクラブ プレオン船橋【新船橋】
2016/11/19 (土) 大阪 第2回レディースカップ【女性限定!】 120317
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/11/19 (土) 大阪 (プラシャツ争奪!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1610【中級】 120553
開催場所:千島体育館【大正】
2016/11/19 (土) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1609【初級】 121291
開催場所:千島体育館【大正】
2016/11/19 (土) 千葉 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 121372
開催場所:花島公園体育館
2016/11/13 (日) 京都 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1573【初級】 120331
開催場所:ウィングス京都
2016/11/13 (日) 京都 (プラシャツ争奪!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1574【中級】 120332
開催場所:ウィングス京都
2016/11/13 (日) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1572【初中級】 120927
開催場所:HOOP7東大阪店
2016/11/13 (日) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会vol.1571【初級】 120928
開催場所:HOOP7東大阪店
2016/11/13 (日) 千葉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 121366
開催場所:宮野木スポーツセンター【新検見川】
2016/11/13 (日) 神奈川 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 121368
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/11/13 (日) 神奈川 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初中級】 121370
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/11/12 (土) 神奈川 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 121360
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/11/12 (土) 神奈川 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE CUP バスケット大会 【MIX】 121361
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/11/12 (土) 神奈川 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初中級】 121364
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/11/06 (日) 千葉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 121351
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2016/11/06 (日) 千葉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 121352
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2016/11/06 (日) 神奈川 抽選賞品はオリジナルTシャツ!SPORTSONE CUP バスケット大会 【超初級】 121356
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/11/06 (日) 神奈川 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初中級】 121357
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/11/05 (土) 大阪 (初開催!グルメ券争奪!)第1回ミズノバスケットボール大会【初級】 120479
開催場所:旭スポーツセンター
2016/11/05 (土) 大阪 (初開催!グルメ券争奪!)第1回ミズノバスケットボール大会【初中級】 120480
開催場所:旭スポーツセンター
2016/11/05 (土) 大阪 (初開催!グルメ券争奪!)第1回ミズノバスケットボール大会【中級】 120481
開催場所:旭スポーツセンター
2016/11/03 (木) 大阪 (プラシャツ争奪!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1567【中級】 120343
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/11/03 (木) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1566【初中級】 121289
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/10/30 (日) 神奈川 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120969
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/10/30 (日) 東京 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 120986
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2016/10/30 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【超初級】 120989
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2016/10/30 (日) 京都 (特別価格!)SPORTSONE ”39(サンキュー)” CUP vol.1603 【中級】 121261
開催場所:伏見北堀公園地域体育館
2016/10/30 (日) 京都 (特別価格!)SPORTSONE ”39(サンキュー)” CUP vol.1602 【初級】 121262
開催場所:伏見北堀公園地域体育館
2016/10/30 (日) 東京 SPORTSONE 3on3 CUP 【中級】 121442
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2016/10/30 (日) 東京 SPORTSONE 3on3 CUP 【初級】 121443
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2016/10/29 (土) 大阪 (夜も投げる!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会vol.1564 【中級】 119992
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/10/29 (土) 大阪 (夜も投げる!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会vol.1563 【初級】 119993
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/10/29 (土) 千葉 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120974
開催場所:幕張勤労市民プラザ 【海浜幕張】
2016/10/29 (土) 千葉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120977
開催場所:幕張勤労市民プラザ 【海浜幕張】
2016/10/29 (土) 神奈川 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120980
開催場所:川崎マリエン【川崎】
2016/10/29 (土) 神奈川 ★賞品はグルメ券★SPORTSONE CUP バスケット大会 【女性】 120983
開催場所:川崎マリエン【川崎】
2016/10/23 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【中級】 120870
開催場所:足立区花畑地域学習センター体育館
2016/10/23 (日) 千葉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120872
開催場所:みつわ台第2公園体育館【千葉】
2016/10/23 (日) 千葉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初中級】 120873
開催場所:みつわ台第2公園体育館【千葉】
2016/10/23 (日) 東京 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120946
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/10/22 (土) 東京 グルメ券争奪戦!第12回立川泉市民体育館バスケットボール大会SPORTSONE CUP【初級】 120610
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/10/22 (土) 東京 グルメ券争奪戦!第12回立川泉市民体育館バスケットボール大会SPORTSONE CUP【中級】 120611
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/10/16 (日) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1561【初級】 120327
開催場所:HOOP7東大阪店
2016/10/16 (日) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1562【初中級】 120328
開催場所:HOOP7東大阪店
2016/10/16 (日) 東京 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初中級】 120868
開催場所:足立区花畑地域学習センター体育館
2016/10/16 (日) 東京 抽選賞品はオリジナルTシャツ!SPORTSONE CUP バスケット大会 【超初級】 120869
開催場所:足立区花畑地域学習センター体育館
2016/10/15 (土) 大阪 (グルメ券争奪!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1607【初級】 120329
開催場所:千島体育館【大正】
2016/10/15 (土) 大阪 (グルメ券争奪!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1608【中級】 120330
開催場所:千島体育館【大正】
2016/10/15 (土) 東京 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120857
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/10/15 (土) 東京 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120858
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/10/15 (土) 東京 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE CUP バスケット大会 【超初級】 120859
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/10/09 (日) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1557【初級】 120325
開催場所:HOOP7東大阪店
2016/10/09 (日) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1558【初中級】 120326
開催場所:HOOP7東大阪店
2016/10/09 (日) 京都 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会 vol.1607【中級】 120545
開催場所:伏見北堀公園地域体育館
2016/10/09 (日) 神奈川 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 120863
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/10/09 (日) 神奈川 SPORTSONE CUP バスケット大会【初中級】 120864
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/10/09 (日) 神奈川 SPORTSONE CUP バスケット大会【超初級】 120865
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/10/09 (日) 千葉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 120866
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2016/10/09 (日) 千葉 抽選賞品はオリジナルTシャツ!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【超初級】 120867
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2016/10/08 (土) 東京 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初中級】 120854
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/10/08 (土) 東京 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120855
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/10/08 (土) 東京 抽選賞品はグルメ券!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【社会人】 120856
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/10/08 (土) 神奈川 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 120860
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/10/08 (土) 神奈川 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初中級】 120861
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/10/08 (土) 神奈川 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 120862
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/10/08 (土) 神奈川 THE TEPPEN 〜半期大会〜 121281
開催場所:幸スポーツセンター
2016/10/02 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【超初級】 120851
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/10/02 (日) 東京 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 120852
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/10/02 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 120853
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/10/01 (土) 千葉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120847
開催場所:千葉公園体育館【千葉】
2016/10/01 (土) 千葉 ★賞品はグルメ券★SPORTSONE CUP バスケット大会 【女性】 120848
開催場所:千葉公園体育館【千葉】
2016/10/01 (土) 神奈川 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120942
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/9/25 (日) 京都 (初開催記念!)SPORTSONE プラシャツ10枚争奪♪バスケットボール大会 vol.1553【初級】 120004
開催場所:ウィングス京都
2016/9/25 (日) 京都 (初開催記念!)SPORTSONE プラシャツ10枚争奪♪バスケットボール大会 vol.1554【中級】 120005
開催場所:ウィングス京都
2016/9/24 (土) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会vol.1538【初級】 119942
開催場所:八尾総合体育館
2016/9/24 (土) 千葉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120217
開催場所:古市場公園スポーツ施設【浜野】
2016/9/24 (土) 東京 グルメ券争奪戦!第11回立川泉市民体育館バスケットボール大会SPORTSONE CUP 【初中級】 120219
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/9/24 (土) 東京 ★賞品はグルメ券★第11回立川泉市民体育館バスケットボール大会SPORTSONE CUP 【超初級】 120220
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/9/24 (土) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 120486
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2016/9/22 (木) 東京 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120072
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/9/22 (木) 東京 グルメ券争奪戦!SPORTSONE BEGINNER CUP 【初中級】 120074
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/9/22 (木) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【MIX】 120075
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/9/19 (月) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 120067
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2016/9/19 (月) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【中級】 120068
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2016/9/19 (月) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【超初級】 120071
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2016/9/18 (日) 京都 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE CUP♪バスケットボール大会 vol.1549【中級】 120193
開催場所:伏見北堀公園地域体育館
2016/9/18 (日) 神奈川 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初中級】 120212
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/9/18 (日) 神奈川 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120213
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/9/18 (日) 千葉 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 120215
開催場所:宮野木スポーツセンター【新検見川】
2016/9/18 (日) 千葉 オリジナルTシャツ争奪戦!!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120216
開催場所:宮野木スポーツセンター【新検見川】
2016/9/18 (日) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1555【初級】 120323
開催場所:HOOP7東大阪店
2016/9/18 (日) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1556【中級】 120324
開催場所:HOOP7東大阪店
2016/9/18 (日) 東京 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120484
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/9/18 (日) 東京 グルメ券争奪!SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 120485
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/9/17 (土) 千葉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初中級】 120121
開催場所:千葉公園体育館【千葉】
2016/9/17 (土) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【中級】 120214
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2016/9/11 (日) 東京 ★賞品はグルメ券★第10回立川泉市民体育館バスケットボール大会 SPORTSONE CUP 【女性】 120089
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/9/11 (日) 東京 抽選賞品はグルメ券!第10回立川泉市民体育館バスケットボール大会SPORTSONE CUP【初級】 120092
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/9/11 (日) 東京 グルメ券争奪戦!第10回立川泉市民体育館バスケットボール大会SPORTSONE CUP 【初中級】 120094
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/9/11 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【MIX】 120119
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2016/9/11 (日) 東京 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120120
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2016/9/11 (日) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1543【初級】 120184
開催場所:HOOP7東大阪店
2016/9/11 (日) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1544【初中級】 120185
開催場所:HOOP7東大阪店
2016/9/11 (日) 東京 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120482
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/9/11 (日) 東京 グルメ券争奪!SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 120483
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/9/10 (土) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1525【初級】 119819
開催場所:大阪府立臨海スポーツセンター メインアリーナ【高師浜】
2016/9/10 (土) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1526【初中級】 119820
開催場所:大阪府立臨海スポーツセンター メインアリーナ【高師浜】
2016/9/10 (土) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1529【女性】 119823
開催場所:大阪府立臨海スポーツセンター メインアリーナ【高師浜】
2016/9/10 (土) 大阪 (夜も投げる!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1530【初級夜間】 119824
開催場所:大阪府立臨海スポーツセンター メインアリーナ【高師浜】
2016/9/10 (土) 千葉 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120116
開催場所:花島公園体育館
2016/9/10 (土) 神奈川 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120209
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/9/10 (土) 神奈川 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 120210
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/9/04 (日) 京都 第20回なげるまつり× スポーツの秋 in 京都府立体育館【初級】 119813
開催場所:京都府立体育館
2016/9/04 (日) 京都 第20回なげるまつり× スポーツの秋 in 京都府立体育館【初中級】 119815
開催場所:京都府立体育館
2016/9/04 (日) 京都 第20回なげるまつり× スポーツの秋 in 京都府立体育館【中級】 119817
開催場所:京都府立体育館
2016/9/04 (日) 千葉 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120083
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2016/9/04 (日) 千葉 SPORTSONE BEGINNER CUP 【初中級】 120085
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2016/9/03 (土) 東京 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 120064
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2016/9/03 (土) 東京 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120065
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2016/9/03 (土) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【MIX】 120066
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2016/9/03 (土) 東京 抽選賞品はグルメ券!第9回立川泉市民体育館バスケットボール大会SPORTSONE CUP【初級】 120086
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/9/03 (土) 東京 グルメ券争奪戦!第9回立川泉市民体育館バスケットボール大会SPORTSONE CUP 【初中級】 120087
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/8/28 (日) 大阪 (夜も投げる!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会vol.1537 【初級】 119066
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/8/28 (日) 大阪 (夜も投げる!) SPORTSONE CUP バスケットボール大会vol.1538 【中級】 119067
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/8/28 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 119696
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2016/8/28 (日) 神奈川 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 119709
開催場所:幸スポーツセンター
2016/8/28 (日) 神奈川 グルメ券争奪戦! SPORTSONE 3on3 CUP 【中級】 119711
開催場所:幸スポーツセンター
2016/8/28 (日) 神奈川 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初中級】 119712
開催場所:幸スポーツセンター【川崎】
2016/8/28 (日) 神奈川 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE 3on3 CUP 【初級】 119713
開催場所:幸スポーツセンター
2016/8/28 (日) 神奈川 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 119714
開催場所:幸スポーツセンター
2016/8/28 (日) 東京 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120256
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/8/28 (日) 東京 グルメ券争奪!SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 120257
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/8/27 (土) 大阪 第19回なげるまつり×グルメ券!スポタカ商品券!争奪CUP vol.1531【初級】 119049
開催場所:大阪市中央体育館 メインアリーナ【朝潮橋】
2016/8/27 (土) 大阪 第19回なげるまつり×グルメ券!スポタカ商品券!争奪CUP vol.1532【MIX】 119050
開催場所:大阪市中央体育館 メインアリーナ【朝潮橋】
2016/8/27 (土) 大阪 第19回なげるまつり×グルメ券!スポタカ商品券!争奪CUP vol.1533【初中級】 119051
開催場所:大阪市中央体育館 メインアリーナ【朝潮橋】
2016/8/27 (土) 大阪 第19回なげるまつり×グルメ券!スポタカ商品券!争奪CUP vol.1534【女性】 119052
開催場所:大阪市中央体育館 メインアリーナ【朝潮橋】
2016/8/27 (土) 大阪 第19回なげるまつり×グルメ券!スポタカ商品券!争奪CUP vol.1535【中級】 119053
開催場所:大阪市中央体育館 メインアリーナ【朝潮橋】
2016/8/27 (土) 大阪 第19回なげるまつり×グルメ券!スポタカ商品券!争奪CUP vol.1536【初級夜間】 119054
開催場所:大阪市中央体育館 メインアリーナ【朝潮橋】
2016/8/27 (土) 千葉 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 119703
開催場所:千葉公園体育館【千葉】
2016/8/27 (土) 千葉 SPORTSONE 10-HALF CUP 【中級】 119704
開催場所:千葉公園体育館【千葉】
2016/8/27 (土) 神奈川 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 120062
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/8/21 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会 【初中級】 119661
開催場所:足立区花畑地域学習センター体育館
2016/8/21 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 119665
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2016/8/21 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【中級】 119694
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2016/8/21 (日) 京都 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE CUP♪バスケットボール大会 vol.1540【中級】 119899
開催場所:伏見北堀公園地域体育館
2016/8/21 (日) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1557【初級】 119983
開催場所:HOOP7東大阪店
2016/8/21 (日) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1558【中級】 119984
開催場所:HOOP7東大阪店
2016/8/20 (土) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 119656
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2016/8/20 (土) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【中級】 119657
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2016/8/20 (土) 千葉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【中級】 119659
開催場所:宮野木スポーツセンター【新検見川】
2016/8/20 (土) 神奈川 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 119699
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/8/20 (土) 神奈川 SPORTSONE 3on3 CUP 【中級】 119700
開催場所:麻生スポーツセンター
2016/8/20 (土) 神奈川 SPORTSONE 3on3 CUP 【初級】 119701
開催場所:麻生スポーツセンター
2016/8/20 (土) 神奈川 SPORTSONE 10-HALF CUP 【中級】 119702
開催場所:麻生スポーツセンター
2016/8/14 (日) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1525【初級】 119032
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/8/14 (日) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1528【中級】 119035
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/8/14 (日) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1526【初中級】 119038
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/8/14 (日) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1527【MIX】 119039
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/8/14 (日) 東京 SPORTSONE 3on3 CUP 【中級】 119681
開催場所:江戸川区スポーツセンター メインアリーナ【西葛西】
2016/8/14 (日) 神奈川 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 119685
開催場所:高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
2016/8/14 (日) 神奈川 グルメ券争奪戦!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初中級】 119687
開催場所:高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
2016/8/14 (日) 神奈川 ★賞品はグルメ券★SPORTSONE CUP バスケット大会 【超初級】 119690
開催場所:高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
2016/8/14 (日) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1530【中級夜間】 120310
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/8/13 (土) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 119653
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2016/8/13 (土) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【中級】 119654
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2016/8/13 (土) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 119655
開催場所:江戸川区スポーツセンター メインアリーナ【西葛西】
2016/8/13 (土) 東京 SPORTSONE 10-HALF CUP 【中級】 119673
開催場所:江戸川区スポーツセンター メインアリーナ【西葛西】
2016/8/13 (土) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会 【初中級】 119674
開催場所:江戸川区スポーツセンター メインアリーナ【西葛西】
2016/8/13 (土) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【MIX】 119675
開催場所:江戸川区スポーツセンター メインアリーナ【西葛西】
2016/8/13 (土) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【女性】 119676
開催場所:江戸川区スポーツセンター メインアリーナ【西葛西】
2016/8/11 (木) 神奈川 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 119615
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/8/11 (木) 神奈川 SPORTSONE 10-HALF CUP 【中級】 119616
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/8/07 (日) 千葉 SPORTSONE CUP バスケット大会【社会人】 119466
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2016/8/07 (日) 東京 SPORTSONE 10-HALF CUP 【中級】 119612
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2016/8/07 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【初級】 119613
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2016/8/07 (日) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1546【中級】 119832
開催場所:HOOP7東大阪店
2016/8/07 (日) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1545【初級】 119833
開催場所:HOOP7東大阪店
2016/8/06 (土) 千葉 SPORTSONE CUP バスケット大会【中級】 119465
開催場所:幕張勤労市民プラザ 【海浜幕張】
2016/8/06 (土) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1525【初級】 119552
開催場所:大阪府立体育会館 サブアリーナ【なんば】
2016/8/06 (土) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1526【初中級】 119553
開催場所:大阪府立体育会館 サブアリーナ【なんば】
2016/8/06 (土) 東京 抽選賞品はグルメ券!!第7回立川泉市民体育館バスケットボール大会 SPORTSONE CUP【初級】 119604
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/8/06 (土) 東京 グルメ券争奪戦!第7回立川泉市民体育館バスケットボール大会SPORTSONE CUP【中級】 119605
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/7/31 (日) 神奈川 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【午前】 119159
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/7/31 (日) 神奈川 グルメ券争奪戦!SPORTSONE STANDARD 10-HALH CUP 【午後】 119160
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/7/31 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 119329
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/7/31 (日) 東京 SPORTSONE STANDARD 10-HALH CUP 【午前】 119330
開催場所:中央区総合スポーツセンター サブアリーナ【浜町】
2016/7/31 (日) 東京 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 119331
開催場所:中央区総合スポーツセンター サブアリーナ【浜町】
2016/7/30 (土) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 118858
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2016/7/30 (土) 東京 SPORTSONE STANDARD 10-HALH CUP 【夜間】 118859
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2016/7/30 (土) 大阪 第18回なげるまつり × プラシャツ10枚争奪CUP vol.1519【初級】 119041
開催場所:大阪府立臨海スポーツセンター メインアリーナ【高師浜】
2016/7/30 (土) 大阪 第18回なげるまつり × プラシャツ10枚争奪CUP vol.1521【初中級】 119043
開催場所:大阪府立臨海スポーツセンター メインアリーナ【高師浜】
2016/7/30 (土) 東京 抽選賞品はグルメ券!!第6回立川泉市民体育館バスケットボール大会 SPORTSONE MIX CUP【午前】 119166
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/7/30 (土) 東京 抽選賞品はグルメ券!!第6回立川泉市民体育館バスケットボール大会 SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【午後】 119167
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/7/24 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 118855
開催場所:足立区花畑地域学習センター体育館
2016/7/24 (日) 東京 SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 118856
開催場所:足立区花畑地域学習センター体育館
2016/7/23 (土) 千葉 SPORTSONE MIX CUP 【午後】 118850
開催場所:千葉公園体育館【千葉】
2016/7/23 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 120055
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/7/18 (月) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1510【初級】 119027
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/7/18 (月) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1511【中級】 119028
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/7/18 (月) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1512【初中級】 119064
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/7/18 (月) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 119161
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/7/18 (月) 東京 SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 119162
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/7/18 (月) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 119164
開催場所:中央区総合スポーツセンター サブアリーナ【浜町】
2016/7/17 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 118838
開催場所:足立区花畑地域学習センター体育館
2016/7/17 (日) 東京 SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 118839
開催場所:足立区花畑地域学習センター体育館
2016/7/17 (日) 神奈川 SPORTSONE STANDARD CUP 【午前】 118841
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/7/17 (日) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 118842
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/7/17 (日) 京都 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1504【初級】 119024
開催場所:京都府立体育館
2016/7/17 (日) 京都 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1505【中級】 119025
開催場所:京都府立体育館
2016/7/17 (日) 京都 (夜も投げる!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1506【初級夜間】 119026
開催場所:京都府立体育館
2016/7/17 (日) 東京 SPORTSONE STANDARD 10-HALH CUP 【午前】 119327
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/7/17 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 119328
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/7/16 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 118831
開催場所:川崎マリエン【川崎】
2016/7/16 (土) 神奈川 SPORTSONE STANDARD 10-HALH CUP 【午後】 118832
開催場所:川崎マリエン【川崎】
2016/7/16 (土) 神奈川 グルメ券争奪戦!SPORTSONE BEGINNER CUP 【夜間】 118835
開催場所:川崎マリエン【川崎】
2016/7/16 (土) 千葉 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【午後】 118836
開催場所:古市場公園スポーツ施設【浜野】
2016/7/10 (日) 千葉 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 118830
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2016/7/10 (日) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会vol.1503 【中級】 119022
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/7/10 (日) 東京 抽選賞品はグルメ券!!第5回立川泉市民体育館バスケットボール大会 SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【午前】 119154
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/7/10 (日) 東京 グルメ券争奪戦!第5回立川泉市民体育館バスケットボール大会STANDARD CUP 【午後】 119155
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/7/10 (日) 東京 抽選賞品はグルメ券!!第5回立川泉市民体育館バスケットボール大会 SPORTSONE MIX CUP【夜間】 119156
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/7/10 (日) 神奈川 ★ 抽選賞品はグルメ券★ SPORTSONE MIX CUP【午前】 119157
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/7/10 (日) 神奈川 グルメ券争奪戦!SPORTSONE BIGINNER CUP【午後】 119158
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/7/10 (日) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE CUP バスケットボール大会vol.1502 【初級】 119184
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/7/10 (日) 千葉 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午前】 119791
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2016/7/10 (日) 大阪 (初開催記念♪)SPORTSONE グルメ券争奪♪ バスケットボール大会 vol.1540【中級】 119831
開催場所:HOOP7東大阪店
2016/7/09 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 118825
開催場所:幸スポーツセンター
2016/7/09 (土) 神奈川 SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 118826
開催場所:幸スポーツセンター
2016/7/09 (土) 神奈川 SPORTSONE MIX CUP 【夜間】 118827
開催場所:幸スポーツセンター【川崎】
2016/7/09 (土) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1497【初中級】 119017
開催場所:大阪府立臨海スポーツセンター メインアリーナ【高師浜】
2016/7/09 (土) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1499【中級】 119019
開催場所:大阪府立臨海スポーツセンター メインアリーナ【高師浜】
2016/7/09 (土) 神奈川 ★賞品はグルメ券★SPORTSONE LADIES CUP 【午前】 119789
開催場所:幸スポーツセンター
2016/7/03 (日) 大阪 (グルメ券争奪!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1492【初級】 119007
開催場所:千島体育館【大正】
2016/7/03 (日) 大阪 (グルメ券争奪!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1493【初中級】 119008
開催場所:千島体育館【大正】
2016/7/03 (日) 大阪 (グルメ券争奪!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1493【MIX】 119009
開催場所:千島体育館【大正】
2016/7/03 (日) 大阪 (グルメ券争奪!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1495【中級】 119010
開催場所:千島体育館【大正】
2016/7/03 (日) 千葉 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE MIX CUP 【午後】 119150
開催場所:東武スポーツクラブ プレオン船橋【新船橋】
2016/7/03 (日) 千葉 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【午前】 119151
開催場所:東武スポーツクラブ プレオン船橋【新船橋】
2016/7/03 (日) 大阪 (グルメ券争奪!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1547【午前初級】 119834
開催場所:千島体育館【大正】
2016/7/03 (日) 大阪 (グルメ券争奪♪)SPORTSONE グルメ券争奪♪バスケットボール大会 vol.1548【午前初中級】 119909
開催場所:千島体育館【大正】
2016/7/02 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 118822
開催場所:幸スポーツセンター
2016/7/02 (土) 神奈川 SPORTSONE STANDARD CUP 【夜間】 118823
開催場所:幸スポーツセンター
2016/7/02 (土) 東京 グルメ券争奪戦!第4回立川泉市民体育館バスケットボール大会BEGINNER CUP 【午後】 119152
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/7/02 (土) 東京 抽選賞品はグルメ券!!第4回立川泉市民体育館バスケットボール大会 SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【夜間】 119153
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/6/26 (日) 東京 SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 118347
開催場所:足立区花畑地域学習センター体育館
2016/6/26 (日) 東京 SPORTSONE 3on3 ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 118348
開催場所:足立区花畑地域学習センター体育館
2016/6/26 (日) 東京 SPORTSONE 3on3 STANDARD CUP 【午後】 118349
開催場所:足立区花畑地域学習センター体育館
2016/6/26 (日) 千葉 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【午前】 118416
開催場所:みつわ台第2公園体育館【千葉】
2016/6/26 (日) 千葉 グルメ券争奪戦!!SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 118417
開催場所:みつわ台第2公園体育館【千葉】
2016/6/25 (土) 神奈川 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【午後】 118704
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/6/25 (土) 神奈川 ★ 抽選賞品はグルメ券★ SPORTSONE MIX 打ち上げCUP【夜間】 118705
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/6/25 (土) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1517【初中級】 118871
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/6/25 (土) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1516【初級】 118872
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/6/25 (土) 大阪 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1516【中級】 119811
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/6/25 (土) 大阪 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1516【初級午前】 119812
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/6/19 (日) 千葉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE BIGINNER CUP【午前】 118363
開催場所:古市場公園スポーツ施設
2016/6/19 (日) 千葉 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE CUP バスケット大会 【初級】 118364
開催場所:古市場公園スポーツ施設【浜野】
2016/6/19 (日) 京都 (全試合6分ハーフ!)SPORTSONE CUP♪バスケットボール大会 vol.1434【初級】 119062
開催場所:伏見北堀公園地域体育館
2016/6/19 (日) 京都 (全試合7分ハーフ!)SPORTSONE CUP♪バスケットボール大会 vol.1435【中級】 119063
開催場所:伏見北堀公園地域体育館
2016/6/19 (日) 東京 企業対抗No.1決定戦2016 in関東【サービス/レジャー/その他】 119122
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2016/6/19 (日) 東京 企業対抗No.1決定戦2016 in関東【IT/通信/メディア】 119123
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2016/6/18 (土) 神奈川 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【午前】 118353
開催場所:川崎マリエン【川崎】
2016/6/18 (土) 神奈川 グルメ券争奪戦!!SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 118354
開催場所:川崎マリエン【川崎】
2016/6/18 (土) 神奈川 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE MIX CUP 【夜間】 118355
開催場所:川崎マリエン【川崎】
2016/6/18 (土) 千葉 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午後】 118360
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2016/6/18 (土) 千葉 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 118361
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2016/6/12 (日) 東京 SPORTSONE STANDARD 10-HALH CUP 【午後】 118345
開催場所:足立区花畑地域学習センター体育館
2016/6/12 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 118350
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2016/6/12 (日) 東京 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 118352
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2016/6/12 (日) 東京 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 118356
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2016/6/12 (日) 東京 SPORTSONE CUP バスケット大会【初中級】 119698
開催場所:足立区花畑地域学習センター体育館
2016/6/11 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 118336
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/6/11 (土) 神奈川 SPORTSONE MIX CUP 【午後】 118338
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/6/11 (土) 神奈川 SPORTSONE BEGINNER CUP 【夜間】 118339
開催場所:麻生スポーツセンター
2016/6/11 (土) 千葉 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【午前】 118342
開催場所:幕張勤労市民プラザ 【海浜幕張】
2016/6/11 (土) 千葉 グルメ券争奪戦!!SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 118343
開催場所:幕張勤労市民プラザ 【海浜幕張】
2016/6/11 (土) 神奈川 企業対抗No.1決定戦2016 in関東【IT/通信/メディア】 118544
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/6/05 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP【午前】 118340
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2016/6/05 (日) 東京 SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 118341
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2016/6/05 (日) 千葉 SPORTSONE 3on3 BEGINNER CUP 【午後】 119124
開催場所:スポーツコミュニティー浜野
2016/6/04 (土) 東京 グルメ券争奪戦!第3回立川泉市民体育館バスケットボール大会BEGINNER CUP 【午後】 119144
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/6/04 (土) 東京 抽選賞品はグルメ券!!第3回立川泉市民体育館バスケットボール大会 SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【夜間】 119145
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/5/29 (日) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 117887
開催場所:高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
2016/5/29 (日) 神奈川 SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 117894
開催場所:高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
2016/5/29 (日) 神奈川 SPORTSONE LADIES CUP 【午後】 117895
開催場所:高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
2016/5/29 (日) 神奈川 SPORTSONE BEGINNER CUP 【夜間】 117898
開催場所:高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
2016/5/29 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 118483
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/5/29 (日) 東京 SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 118485
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/5/28 (土) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1498【初級】 117991
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/5/28 (土) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1501【中級】 117995
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/5/28 (土) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1502【女性】 117996
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/5/28 (土) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1503【初級夜間】 117997
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/5/28 (土) 大阪 第17回なげるまつり×グルメ券争奪in府立体育館 vol.1510【初級】 118644
開催場所:大阪府立体育会館 サブアリーナ【なんば】
2016/5/28 (土) 大阪 第17回なげるまつり×グルメ券争奪in府立体育館 vol.1511【初中級】 118645
開催場所:大阪府立体育会館 サブアリーナ【なんば】
2016/5/28 (土) 大阪 第17回なげるまつり×グルメ券争奪in府立体育館 vol.1512【MIX】 118646
開催場所:大阪府立体育会館 サブアリーナ【なんば】
2016/5/28 (土) 大阪 第17回なげるまつり×グルメ券争奪in府立体育館 vol.1515【初級夜間】 118649
開催場所:大阪府立体育会館 サブアリーナ【なんば】
2016/5/22 (日) 千葉 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 118059
開催場所:東武スポーツクラブ プレオン船橋【新船橋】
2016/5/22 (日) 千葉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 118060
開催場所:東武スポーツクラブ プレオン船橋【新船橋】
2016/5/22 (日) 京都 SPORTSONE CUP♪バスケットボール大会 vol.1508【初級】 118641
開催場所:伏見北堀公園地域体育館
2016/5/22 (日) 京都 SPORTSONE CUP♪バスケットボール大会 vol.1509【中級】 118642
開催場所:伏見北堀公園地域体育館
2016/5/21 (土) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 117872
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2016/5/21 (土) 神奈川 SPORTSONE STANDARD 10-HALH CUP 【午後】 117874
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/5/21 (土) 神奈川 SPORTSONE MIX CUP 【夜間】 117875
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/5/15 (日) 千葉 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【午前】 117868
開催場所:古市場公園スポーツ施設【浜野】
2016/5/15 (日) 千葉 グルメ券争奪戦!!SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 117869
開催場所:古市場公園スポーツ施設【浜野】
2016/5/15 (日) 埼玉 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【午前】 117870
開催場所:misc【戸田】
2016/5/14 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 118057
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/5/08 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP【午前】 117860
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2016/5/08 (日) 東京 SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 117861
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2016/5/08 (日) 東京 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午前】 117863
開催場所:足立区花畑地域学習センター体育館
2016/5/08 (日) 東京 SPORTSONE 3on3 STANDARD CUP 【夜間】 117865
開催場所:足立区花畑地域学習センター体育館
2016/5/07 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 117856
開催場所:幸スポーツセンター【川崎】
2016/5/04 (水) 京都 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1492【MIX】 117923
開催場所:京都府立体育館
2016/5/03 (火) 神奈川 SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 118220
開催場所:宮前スポーツセンター【宮前平】
2016/5/03 (火) 神奈川 SPORTSONE BEGINNER CUP 【夜間】 118221
開催場所:宮前スポーツセンター【宮前平】
2016/5/01 (日) 千葉 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 117848
開催場所:宮野木スポーツセンター【新検見川】
2016/5/01 (日) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1484【初級】 117915
開催場所:大阪府立臨海スポーツセンター メインアリーナ【高師浜】
2016/5/01 (日) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1485【初中級】 117916
開催場所:大阪府立臨海スポーツセンター メインアリーナ【高師浜】
2016/5/01 (日) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1487【中級】 117918
開催場所:大阪府立臨海スポーツセンター メインアリーナ【高師浜】
2016/5/01 (日) 神奈川 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【午後】 118056
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/4/30 (土) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 117058
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/4/30 (土) 東京 SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 117060
開催場所:荒川総合スポーツセンター メインアリーナ【南千住】
2016/4/30 (土) 東京 SPORTSONE 3on3 ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 117288
開催場所:荒川総合スポーツセンター メインアリーナ【南千住】
2016/4/30 (土) 東京 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE MIX CUP 【午前】 117290
開催場所:荒川総合スポーツセンター メインアリーナ【南千住】
2016/4/30 (土) 東京 SPORTSONE BEGINNER CUP 【夜間】 117291
開催場所:荒川総合スポーツセンター メインアリーナ【南千住】
2016/4/30 (土) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1493【中級】 118089
開催場所:大阪府立体育会館 サブアリーナ【なんば】
2016/4/29 (金) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1461【初中級】 117230
開催場所:千島体育館【大正】
2016/4/29 (金) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 117461
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/4/29 (金) 神奈川 SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 117463
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/4/24 (日) 千葉 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【午前】 117310
開催場所:古市場公園スポーツ施設【浜野】
2016/4/24 (日) 千葉 グルメ券争奪戦!!SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 117311
開催場所:古市場公園スポーツ施設【浜野】
2016/4/24 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 117315
開催場所:足立区花畑地域学習センター体育館
2016/4/24 (日) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 117318
開催場所:川崎マリエン【川崎】
2016/4/23 (土) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 117314
開催場所:大田区大森スポーツセンター
2016/4/23 (土) 京都 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1474【MIX】 117770
開催場所:京都府立体育館
2016/4/23 (土) 埼玉 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【午前】 117844
開催場所:岩槻バスケットボールコート【武里】
2016/4/23 (土) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1484【初級】 118080
開催場所:大阪府立体育会館 サブアリーナ【なんば】
2016/4/23 (土) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1487【中級】 118083
開催場所:大阪府立体育会館 サブアリーナ【なんば】
2016/4/23 (土) 東京 SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 119076
開催場所:大田区大森スポーツセンター
2016/4/17 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 117024
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/4/17 (日) 東京 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午後】 117026
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/4/17 (日) 東京 SPORTSONE MIX CUP 【午前】 117282
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2016/4/17 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 117283
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2016/4/16 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 117049
開催場所:麻生スポーツセンター
2016/4/16 (土) 神奈川 SPORTSONE BEGINNER CUP 【夜間】 117051
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/4/16 (土) 神奈川 SPORTSONE 3on3 STANDARD CUP 【夜間】 117052
開催場所:麻生スポーツセンター
2016/4/16 (土) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1478【初級】 117812
開催場所:大阪府立臨海スポーツセンター メインアリーナ【高師浜】
2016/4/10 (日) 千葉 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【午後】 117022
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2016/4/10 (日) 千葉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE BEGINNER CUP 【夜間】 117023
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2016/4/10 (日) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1450【初級午前】 117214
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/4/10 (日) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1452【MIX】 117220
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/4/10 (日) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1453【中級】 117221
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/4/10 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 118477
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/4/10 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 118834
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/4/09 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 117030
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/4/09 (土) 神奈川 ★賞品はグルメ券★SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 117034
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/4/09 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 117037
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/4/03 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP【午前】 117293
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2016/4/03 (日) 東京 SPORTSONE STANDARD 10-HALH CUP 【午後】 117294
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2016/4/03 (日) 千葉 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 117295
開催場所:千葉公園体育館【千葉】
2016/4/03 (日) 千葉 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 117300
開催場所:千葉公園体育館【千葉】
2016/4/03 (日) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1464【初級】 117496
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/4/03 (日) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1465【初中級】 117497
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/4/03 (日) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1467【中級】 117499
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2016/4/02 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 117017
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/4/02 (土) 神奈川 SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 117019
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/4/02 (土) 神奈川 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 117020
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/4/02 (土) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1457【中級】 117210
開催場所:八尾総合体育館
2016/3/27 (日) 千葉 ★参加費3,000円OFFキャンペーン★SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午後】 116629
開催場所:みつわ台第2公園体育館【千葉】
2016/3/27 (日) 埼玉 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【午前】 117277
開催場所:misc【戸田】
2016/3/27 (日) 埼玉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 117280
開催場所:misc【戸田】
2016/3/26 (土) 大阪 第1回レディースカップ【社会人】 116465
開催場所:千島体育館【大正】
2016/3/26 (土) 大阪 第1回レディースカップ【学生】 116466
開催場所:千島体育館【大正】
2016/3/26 (土) 千葉 ★参加費3,000円OFFキャンペーン★SPORTSONE MIX CUP 【午後】 116619
開催場所:古市場公園スポーツ施設【浜野】
2016/3/26 (土) 神奈川 チョコバス2016 〜チョコレートを愛する人のバスケットイベント〜【午前MIX】 116620
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/3/26 (土) 神奈川 チョコバス2016 〜チョコレートを愛する人のバスケットイベント〜【午前LD】 116621
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/3/26 (土) 神奈川 チョコバス2016 〜チョコレートを愛する人のバスケットイベント〜【午後MIX】 116623
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/3/26 (土) 埼玉 SPORTSONE STANDARD CUP 【午前】 116624
開催場所:所沢市民体育館 サブアリーナ【新所沢】
2016/3/26 (土) 埼玉 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 116625
開催場所:所沢市民体育館 サブアリーナ【新所沢】
2016/3/26 (土) 千葉 ★参加費3,000円OFFキャンペーン★SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【夜間】 116645
開催場所:古市場公園スポーツ施設【浜野】
2016/3/26 (土) 神奈川 チョコバス2016 〜チョコレートを愛する人のバスケットイベント〜【午後LD】 117376
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/3/21 (月) 東京 ★賞品はグルメ券★SPORTSONE 最弱 CUP 【午後】 117271
開催場所:ヤマトフォーラム
2016/3/21 (月) 東京 グルメ券争奪戦!SPORTSONE BEGINNER CUP 【夜間】 117274
開催場所:ヤマトフォーラム
2016/3/20 (日) 大阪 SPORTSONE 新生活応援×ロト3CUP♪バスケットボール大会 vol.1430【初級】 116693
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2016/3/20 (日) 神奈川 SPORTSONE BUSINESSMAN CUP 【午前】 116997
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/3/20 (日) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 116998
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/3/20 (日) 大阪 SPORTSONE 新生活応援×ロト3CUP♪バスケットボール大会 vol.1440【初中級】 117089
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2016/3/20 (日) 大阪 SPORTSONE 新生活応援×ロト3CUP♪バスケットボール大会 vol.1441【MIX】 117090
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2016/3/20 (日) 大阪 SPORTSONE 新生活応援×ロト3CUP♪バスケットボール大会 vol.1442【中級】 117091
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2016/3/20 (日) 東京 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 117266
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/3/20 (日) 東京 SPORTSONE OPEN 10-HALF CUP 【夜間】 117267
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2016/3/20 (日) 京都 SPORTSONE CUP♪バスケットボール大会 vol.1434【初級】 117394
開催場所:伏見北堀公園地域体育館
2016/3/19 (土) 東京 SPORTSONE STANDARD 10-HALH CUP 【午前】 116596
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/3/19 (土) 東京 SPORTSONE MIX CUP 【午後】 116600
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/3/19 (土) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 116602
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/3/19 (土) 千葉 ★マッチメイク★SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午前】 116608
開催場所:宮野木スポーツセンター【新検見川】
2016/3/19 (土) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会vol.1442 【初級】 116740
開催場所:千島体育館【大正】
2016/3/19 (土) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会vol.1443 【MIX】 116741
開催場所:千島体育館【大正】
2016/3/19 (土) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会vol.1445 【初中級】 116743
開催場所:千島体育館【大正】
2016/3/19 (土) 神奈川 SPORTSONE CHAMPIONSHIP 2015【決勝大会】 117301
開催場所:高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
2016/3/19 (土) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1444【中級】 117866
開催場所:千島体育館【大正】
2016/3/13 (日) 千葉 ★参加費3,000円OFFキャンペーン★SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午前】 116584
開催場所:千葉公園体育館【千葉】
2016/3/13 (日) 千葉 ★参加費3,000円OFFキャンペーン★SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 116594
開催場所:千葉公園体育館【千葉】
2016/3/13 (日) 大阪 SPORTSONE×ホワイトデーCUP バスケットボール大会 vol.1428【中級】 116691
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2016/3/13 (日) 大阪 SPORTSONE×ホワイトデーCUP バスケットボール大会 vol.1438【MIX】 117087
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2016/3/13 (日) 大阪 SPORTSONE×ホワイトデーCUP バスケットボール大会 vol.1439【初中級】 117088
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2016/3/12 (土) 千葉 ★参加費3,000円OFFキャンペーン★SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP【午後】 116386
開催場所:花島公園体育館【幕張】
2016/3/12 (土) 神奈川 THE TEPPEN 〜GRADE.2〜 【午後】 116529
開催場所:高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
2016/3/12 (土) 神奈川 THE TEPPEN 〜GRADE.認定〜【午前】 116530
開催場所:高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
2016/3/12 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 116533
開催場所:高津スポーツセンター サブアリーナ【二子新地】
2016/3/12 (土) 神奈川 SPORTSONE 3on3 STANDARD CUP 【夜間】 116582
開催場所:高津スポーツセンター サブアリーナ【二子新地】
2016/3/12 (土) 千葉 ★参加費3,000円OFFキャンペーン★SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 116639
開催場所:花島公園体育館【幕張】
2016/3/12 (土) 大阪 SPORTSONE ロト3 CUP バスケットボール大会 vol.1438【初級】 116736
開催場所:千島体育館【大正】
2016/3/12 (土) 大阪 SPORTSONE ロト3 CUP バスケットボール大会 vol.1439【MIX】 116737
開催場所:千島体育館【大正】
2016/3/12 (土) 大阪 SPORTSONE ロト3 CUP バスケットボール大会 vol.1440【中級】 116738
開催場所:千島体育館【大正】
2016/3/12 (土) 大阪 SPORTSONE ロト3 CUP バスケットボール大会 vol.1441【初中級】 116739
開催場所:千島体育館【大正】
2016/3/12 (土) 東京 グルメ券争奪戦!第2回立川泉市民体育館バスケットボール大会BEGINNER CUP 【午後】 117493
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/3/06 (日) 東京 SPORTSONE STANDARD 10-HALH CUP 【午後】 115881
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2016/3/06 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP【午前】 115883
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2016/3/06 (日) 千葉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE BEGINNER CUP 【午前】 116378
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2016/3/06 (日) 千葉 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午後】 116379
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2016/3/06 (日) 千葉 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 116380
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2016/3/06 (日) 東京 ★初開催記念★第1回立川泉市民体育館バスケットボール大会 ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 117490
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/3/06 (日) 東京 ★初開催記念★第1回立川泉市民体育館バスケットボール大会 BEGINNER CUP 【午後】 117491
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/3/06 (日) 東京 ★初開催記念★第1回立川泉市民体育館バスケットボール大会 ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 117492
開催場所:立川市泉市民体育館 サブアリーナ
2016/3/05 (土) 大阪 SPORTSONE プラシャツ争奪CUP バスケットボール大会 vol.1474【中級】 117635
開催場所:千島体育館【大正】
2016/3/05 (土) 大阪 SPORTSONE プラシャツ争奪CUP バスケットボール大会 vol.1475【初級夜間】 117637
開催場所:千島体育館【大正】
2016/2/28 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP【午前】 115882
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2016/2/28 (日) 大阪 SPORTSONE プラシャツ争奪CUP バスケットボール大会 vol.1410【初級】 115960
開催場所:千島体育館【大正】
2016/2/28 (日) 大阪 SPORTSONE プラシャツ争奪CUP バスケットボール大会 vol.1411【初中級】 115961
開催場所:千島体育館【大正】
2016/2/28 (日) 大阪 SPORTSONE プラシャツ争奪CUP バスケットボール大会 vol.1412【中級】 115962
開催場所:千島体育館【大正】
2016/2/28 (日) 千葉 ★参加費3,000円OFFキャンペーン★SPORTSONE MIX CUP 【午後】 116064
開催場所:みつわ台第2公園体育館【千葉】
2016/2/28 (日) 大阪 新企画♪マッチメイク★SPORTSONE バスケットボール大会 【中級】 116095
開催場所:千島体育館【大正】
2016/2/28 (日) 東京 大会賞品はグルメ券!!SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 116733
開催場所:中央区総合スポーツセンター サブアリーナ【浜町】
2016/2/28 (日) 東京 大会賞品はグルメ券!!SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 116734
開催場所:中央区総合スポーツセンター サブアリーナ【浜町】
2016/2/28 (日) 大阪 SPORTSONE プラシャツ争奪CUP バスケットボール大会 vol.1409【FREE】 118061
開催場所:千島体育館【大正】
2016/2/27 (土) 東京 SPORTSONE BEGINNER CUP 【夜間】 116062
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/2/27 (土) 東京 SPORTSONE BUSINESSMAN CUP【午後】 116083
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/2/27 (土) 埼玉 大会賞品はグルメ券!!SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 116086
開催場所:misc【戸田】
2016/2/27 (土) 神奈川 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午前】 116366
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/2/27 (土) 神奈川 SPORTSONE 3on3 ENJOY CUP 【午前】 116370
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/2/27 (土) 神奈川 SPORTSONE 3on3 ENJOY CUP 【午後】 116373
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/2/27 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 116673
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/2/27 (土) 東京 グルメ券争奪戦!SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【午後】 116731
開催場所:江戸川区スポーツセンター【西葛西】
2016/2/27 (土) 東京 グルメ券争奪戦!SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【午前】 117174
開催場所:江戸川区スポーツセンター【西葛西】
2016/2/21 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会vol.1402 【初級】 115952
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2016/2/21 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会vol.1405 【中級】 115954
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2016/2/21 (日) 東京 抽選賞品はグルメ券!! SPORTSONEULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 116833
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/2/21 (日) 東京 大会賞品はグルメ券!! SPORTSONE BEGINNER CUP 【夜間】 116834
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/2/21 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会vol.1404 【初中級】 116952
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2016/2/20 (土) 千葉 ★参加費3,000円OFFキャンペーン★SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午前】 116035
開催場所:宮野木スポーツセンター【新検見川】
2016/2/20 (土) 千葉 ★参加費3,000円OFFキャンペーン★SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 116036
開催場所:宮野木スポーツセンター【新検見川】
2016/2/20 (土) 千葉 ★参加費3,000円OFFキャンペーン★SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP 【夜間】 116037
開催場所:宮野木スポーツセンター【新検見川】
2016/2/20 (土) 神奈川 THE TEPPEN 〜GRADE.認定〜 【午前】 116052
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/2/20 (土) 神奈川 SPORTSONE LADIES 10-HALF CUP 【午後】 116053
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/2/20 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP【夜間】 116055
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/2/20 (土) 神奈川 THE TEPPEN 〜GRADE.3〜 【夜間】 116056
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/2/19 (金) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER 【夜間】 116087
開催場所:駒沢公園 体育館
2016/2/14 (日) 京都 SPORTSONE バレンタインCUP♪ バスケットボール大会 vol.1415【中級】 116330
開催場所:伏見北堀公園地域体育館
2016/2/14 (日) 京都 SPORTSONE バレンタインCUP♪ バスケットボール大会 vol.1414【初級】 116331
開催場所:伏見北堀公園地域体育館
2016/2/14 (日) 東京 大会賞品はグルメ券!!SPORTSONE MIX CUP【午前】 116341
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2016/2/14 (日) 東京 大会賞品はグルメ券!!SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 116353
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2016/2/14 (日) 千葉 SPORTSONE 3on3 ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 116636
開催場所:花島公園体育館【幕張】
2016/2/14 (日) 東京 大会賞品はグルメ券!!SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 117173
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2016/2/13 (土) 千葉 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 116020
開催場所:幕張勤労市民プラザ 【海浜幕張】
2016/2/13 (土) 千葉 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 116022
開催場所:幕張勤労市民プラザ 【海浜幕張】
2016/2/13 (土) 神奈川 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午前】 116027
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/2/13 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 116028
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/2/13 (土) 神奈川 SPORTSONE MIX CUP 【午後】 116029
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/2/13 (土) 神奈川 SPORTSONE BEGINNER CUP 【夜間】 116031
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/2/11 (木) 神奈川 SPORTSONE BEGINNER CUP【午後】 116013
開催場所:高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
2016/2/11 (木) 神奈川 SPORTSONE MIX CUP 【午後】 116014
開催場所:高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
2016/2/11 (木) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 116016
開催場所:高津スポーツセンター サブアリーナ【二子新地】
2016/2/11 (木) 大阪 SPORTSONE CUP vol.1396 【初級】 116112
開催場所:大阪府立体育会館 サブアリーナ【なんば】
2016/2/11 (木) 大阪 SPORTSONE CUP vol.1397 【MIX】 116113
開催場所:大阪府立体育会館 サブアリーナ【なんば】
2016/2/11 (木) 大阪 SPORTSONE CUP vol.1399【中級】 116114
開催場所:大阪府立体育会館 サブアリーナ【なんば】
2016/2/11 (木) 大阪 SPORTSONE CUP vol.1396 【初級夜間】 116115
開催場所:大阪府立体育会館 サブアリーナ【なんば】
2016/2/11 (木) 大阪 SPORTSONE CUP vol.1401【初中級】 116116
開催場所:大阪府立体育会館 サブアリーナ【なんば】
2016/2/07 (日) 大阪 SPORTSONE グルメ券争奪戦♪CUP バスケットボール大会 vol.1392【初級】 115940
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2016/2/07 (日) 大阪 SPORTSONE グルメ券争奪戦♪CUP バスケットボール大会 vol.1394【中級】 115942
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2016/2/07 (日) 大阪 SPORTSONE グルメ券争奪戦♪CUP バスケットボール大会 vol.1393【MIX】 115943
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2016/2/07 (日) 千葉 SPORTSONE BUSINESSMAN ENJOY CUP【午前】 116009
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2016/2/07 (日) 千葉 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午後】 116011
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2016/2/07 (日) 大阪 SPORTSONE グルメ券争奪戦♪CUP バスケットボール大会 vol.1383【初中級】 116950
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2016/1/31 (日) 神奈川 SPORTSONE CHAMPIONSHIP 2015【予選stage.8】 114725
開催場所:高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
2016/1/31 (日) 神奈川 SPORTSONE BUSINESSMAN 10-HALF CUP 【午前】 115435
開催場所:高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
2016/1/31 (日) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 115436
開催場所:高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
2016/1/31 (日) 神奈川 ★賞品はグルメ券★SPORTSONE MIX CUP 【午前】 115437
開催場所:高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
2016/1/31 (日) 神奈川 SPORTSONE BEGINNER CUP 【夜間】 115439
開催場所:高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
2016/1/31 (日) 大阪 SPORTSONE グルメ券争奪戦♪CUP バスケットボール大会 vol.1382【初級】 115929
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2016/1/31 (日) 大阪 SPORTSONE グルメ券争奪戦♪CUP バスケットボール大会 vol.1383【初中級】 115930
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2016/1/31 (日) 大阪 SPORTSONE グルメ券争奪戦♪CUP バスケットボール大会 vol.1384【中級】 115931
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2016/1/31 (日) 大阪 SPORTSONE グルメ券争奪戦♪CUP バスケットボール大会 vol.1385【MIX】 115933
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2016/1/31 (日) 神奈川 ★賞品はグルメ券★SPORTSONE 最弱 CUP 【午前】 116577
開催場所:高津スポーツセンター サブアリーナ【二子新地】
2016/1/31 (日) 神奈川 SPORTSONE 3on3 STANDARD CUP 【午後】 116578
開催場所:高津スポーツセンター サブアリーナ【二子新地】
2016/1/30 (土) 神奈川 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午前】 115427
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/1/30 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 115428
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/1/30 (土) 神奈川 SPORTSONE BEGINNER CUP 【夜間】 115431
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/1/24 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 115875
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/1/24 (日) 東京 SPORTSONE BUSINESSMAN CUP【午後】 115876
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/1/24 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 115877
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2016/1/24 (日) 大阪 SPORTSONE ぐるなびギフト券争奪♪39(サンキュー)CUP バスケットボール大会 vol.1377【初級】 115924
開催場所:千島体育館【大正】
2016/1/24 (日) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1378【初中級】 115925
開催場所:千島体育館【大正】
2016/1/24 (日) 大阪 SPORTSONE バスケットボール大会 vol.1380【中級】 115927
開催場所:千島体育館【大正】
2016/1/23 (土) 千葉 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午前】 115414
開催場所:宮野木スポーツセンター【新検見川】
2016/1/23 (土) 神奈川 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午前】 115416
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/1/23 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 115420
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/1/23 (土) 神奈川 THE TEPPEN 〜GRADE.認定〜 【午後】 117406
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2016/1/17 (日) 千葉 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE BUSINESSMAN 打ち上げCUP【午後】 115412
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2016/1/17 (日) 千葉 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 115413
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2016/1/17 (日) 神奈川 SPORTSONE 打ち上げULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 115872
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/1/17 (日) 神奈川 SPORTSONE 打ち上げ STANDARD CUP 【午後】 115873
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2016/1/17 (日) 大阪 SPORTSONE ロト3 CUP バスケットボール大会 vol.1372【初級】 115919
開催場所:大阪市中央体育館 サブアリーナ【朝潮橋】
2016/1/17 (日) 大阪 SPORTSONE ロト3 CUP バスケットボール大会 vol.1373【初中級】 115920
開催場所:大阪市中央体育館 サブアリーナ【朝潮橋】
2016/1/17 (日) 大阪 SPORTSONE ロト3 CUP バスケットボール大会 vol.1374【MIX】 115921
開催場所:大阪市中央体育館 サブアリーナ【朝潮橋】
2016/1/17 (日) 大阪 SPORTSONE ロト3 CUP バスケットボール大会 vol.1375【中級】 115922
開催場所:大阪市中央体育館 サブアリーナ【朝潮橋】
2016/1/17 (日) 大阪 SPORTSONE ロト3 CUP バスケットボール大会 vol.1371【FREE】 117182
開催場所:大阪市中央体育館 サブアリーナ【朝潮橋】
2016/1/16 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 115398
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2016/1/16 (土) 東京 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午前】 115401
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/1/16 (土) 東京 SPORTSONE MIX 打ち上げCUP 【午後】 115402
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/1/16 (土) 神奈川 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午前】 115405
開催場所:幸スポーツセンター【川崎】
2016/1/16 (土) 神奈川 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午後】 115408
開催場所:幸スポーツセンター【川崎】
2016/1/15 (金) 東京 SPORTSONEULTRA-BEGINNER CUP【夜間】 115583
開催場所:駒沢公園 屋内球技場
2016/1/10 (日) 千葉 SPORTSONE BIGINNER CUP 【午前】 115392
開催場所:千葉公園体育館【千葉】
2016/1/10 (日) 千葉 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午後】 115394
開催場所:千葉公園体育館【千葉】
2016/1/10 (日) 千葉 SPORTSONE LADIES CUP 【午後】 115400
開催場所:千葉公園体育館【千葉】
2016/1/10 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP【午前】 115871
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2016/1/10 (日) 大阪 2016 なげはじめxお年玉CUP in 花園 vol.1366【初級】 115912
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2016/1/10 (日) 大阪 2016 なげはじめxお年玉CUP in 花園 vol.1368【中級】 115915
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2016/1/09 (土) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 115389
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/1/09 (土) 東京 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午後】 115390
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/1/09 (土) 東京 SPORTSONE MIX CUP 【夜間】 115391
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2016/1/09 (土) 東京 ★マッチメイク新春初投げ★SPORTSONE MIX CUP 【午後】 115837
開催場所:江戸川区総合体育館【新小岩】
2016/1/09 (土) 東京 ★新春初投げ★SPORTSONE 最弱 CUP 【夜間】 115839
開催場所:江戸川区総合体育館【新小岩】
2016/1/09 (土) 東京 ★マッチメイク新春初投げ★SPORTSONE STANDARD CUP 【夜間】 115840
開催場所:江戸川区総合体育館【新小岩】
2015/12/28 (月) 東京 カウントダウン紅白なげるまつり2015 ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 115619
開催場所:江戸川区スポーツセンター【西葛西】
2015/12/28 (月) 東京 カウントダウン紅白なげるまつり2015 ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 115620
開催場所:江戸川区スポーツセンター【西葛西】
2015/12/28 (月) 東京 カウントダウン紅白なげるまつり2015 STANDARD CUP 【夜間】 115622
開催場所:江戸川区スポーツセンター【西葛西】
2015/12/27 (日) 埼玉 SPORTSONE MIX CUP【午前】 114954
開催場所:所沢市民体育館 メインアリーナ【新所沢】
2015/12/27 (日) 埼玉 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP【午前】 114955
開催場所:所沢市民体育館 メインアリーナ【新所沢】
2015/12/27 (日) 埼玉 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP【午後】 114956
開催場所:所沢市民体育館 メインアリーナ【新所沢】
2015/12/27 (日) 埼玉 SPORTSONE LADIES CUP【夜間】 114960
開催場所:所沢市民体育館 メインアリーナ【新所沢】
2015/12/27 (日) 埼玉 SPORTSONE BEGINNER CUP【夜間】 114961
開催場所:所沢市民体育館 メインアリーナ【新所沢】
2015/12/27 (日) 東京 SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 114962
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2015/12/27 (日) 東京 SPORTSONE MIX CUP 【夜間】 114963
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2015/12/27 (日) 東京 THE TEPPEN 〜GRADE.認定〜 【午前】 114964
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2015/12/27 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 114966
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2015/12/27 (日) 大阪 東大阪アリーナ2015 紅白なげおさめバスケットボール大会【初級午前】 115715
開催場所:東大阪アリーナ
2015/12/27 (日) 大阪 東大阪アリーナ2015 紅白なげおさめバスケットボール大会【MIX】 116018
開催場所:東大阪アリーナ
2015/12/27 (日) 大阪 東大阪アリーナ2015 紅白なげおさめバスケットボール大会【中級】 116021
開催場所:東大阪アリーナ
2015/12/27 (日) 大阪 東大阪アリーナ2015 紅白なげおさめバスケットボール大会【初級午後】 116024
開催場所:東大阪アリーナ
2015/12/27 (日) 大阪 東大阪アリーナ2015 紅白なげおさめバスケットボール大会【初中級】 116025
開催場所:東大阪アリーナ
2015/12/26 (土) 神奈川 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午前】 114945
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2015/12/26 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 114948
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2015/12/26 (土) 神奈川 SPORTSONE MIX CUP 【午後】 114949
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2015/12/26 (土) 神奈川 SPORTSONE BUSINESSMAN CUP【夜間】 114950
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2015/12/26 (土) 埼玉 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【午前】 114952
開催場所:岩槻バスケットボールコート【武里】
2015/12/26 (土) 大阪 カウントダウン紅白なげるまつり 2015 in 東淀川体育館【初級午前】 115280
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2015/12/26 (土) 大阪 カウントダウン紅白なげるまつり 2015 in 東淀川体育館【中級】 115282
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2015/12/26 (土) 大阪 カウントダウン紅白なげるまつり 2015 in 東淀川体育館【女性】 115283
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2015/12/26 (土) 大阪 カウントダウン紅白なげるまつり 2015 in 東淀川体育館【初級夜間】 115284
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2015/12/26 (土) 大阪 カウントダウン紅白なげるまつり 2015 in 東淀川体育館【初中級】 115285
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2015/12/23 (水) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 114942
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2015/12/23 (水) 神奈川 SPORTSONE BEGINNER CUP 【夜間】 114944
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2015/12/23 (水) 奈良 初開催記念!!10,000円ポッキリCUP♪バスケットボール大会 in 生駒北スポーツセンター【初級】 115530
開催場所:HOS生駒北スポーツセンター
2015/12/20 (日) 東京 企業対抗バスケット大会2015  【MIX】 114528
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2015/12/20 (日) 東京 企業対抗バスケット大会2015  【社会人】 114529
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2015/12/20 (日) 大阪 SPORTSONE CHAMPIONSHIP 2015【予選Stage.2】 114710
開催場所:千島体育館【大正】
2015/12/20 (日) 千葉 SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP 【午後】 114938
開催場所:宮野木スポーツセンター【新検見川】
2015/12/20 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 114940
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2015/12/20 (日) 東京 SPORTSONE BUSINESSMAN ENJOY CUP【午後】 114941
開催場所:YMCA東陽町体育館【東陽町】
2015/12/20 (日) 千葉 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午前】 115224
開催場所:宮野木スポーツセンター【新検見川】
2015/12/20 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【初級】 115274
開催場所:千島体育館【大正】
2015/12/20 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【中級】 115275
開催場所:千島体育館【大正】
2015/12/20 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【MIX】 115276
開催場所:千島体育館【大正】
2015/12/20 (日) 京都 初開催記念♪ギフト券争奪戦 SPORTSONE CUP バスケットボール大会【初級】 115967
開催場所:伏見北堀公園地域体育館
2015/12/20 (日) 京都 初開催記念♪ギフト券争奪戦 SPORTSONE CUP バスケットボール大会【中級】 115969
開催場所:伏見北堀公園地域体育館
2015/12/19 (土) 千葉 SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【午後】 114932
開催場所:古市場公園スポーツ施設【浜野】
2015/12/19 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 114934
開催場所:川崎マリエン【川崎】
2015/12/19 (土) 神奈川 SPORTSONE BUSINESSMAN ENJOY CUP【夜間】 114935
開催場所:川崎マリエン【川崎】
2015/12/19 (土) 大阪 SPORTSONE 39(サンキュー)CUP バスケットボール大会【初級】 115271
開催場所:大阪市中央体育館 サブアリーナ【朝潮橋】
2015/12/19 (土) 大阪 SPORTSONE 39(サンキュー)CUP バスケットボール大会【中級】 115273
開催場所:大阪市中央体育館 サブアリーナ【朝潮橋】
2015/12/19 (土) 神奈川 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午前】 116927
開催場所:川崎マリエン【川崎】
2015/12/13 (日) 千葉 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 114928
開催場所:みつわ台第2公園体育館【千葉】
2015/12/13 (日) 千葉 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午後】 114929
開催場所:みつわ台第2公園体育館【千葉】
2015/12/13 (日) 千葉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE BEGINNER CUP 【夜間】 114930
開催場所:みつわ台第2公園体育館【千葉】
2015/12/13 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【中級】 115165
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2015/12/13 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【MIX】 115166
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2015/12/13 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【初級】 115167
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2015/12/13 (日) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 115575
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2015/12/12 (土) 神奈川 SPORTSONE CHAMPIONSHIP 2015【予選stage.5】 114720
開催場所:高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
2015/12/12 (土) 神奈川 SPORTSONE MIX 打ち上げCUP 【夜間】 114924
開催場所:高津スポーツセンター メインアリーナ【二子新地】
2015/12/12 (土) 神奈川 SPORTSONE 3on3 ENJOY CUP 【夜間】 114925
開催場所:高津スポーツセンター サブアリーナ【二子新地】
2015/12/12 (土) 千葉 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 114927
開催場所:スポーツコミュニティー浜野
2015/12/12 (土) 大阪 SPORTSONE ぐるなびギフト券争奪戦♪CUP バスケットボール大会【初級】 115171
開催場所:大阪市中央体育館 サブアリーナ【朝潮橋】
2015/12/06 (日) 千葉 SPORTSONE 3on3 ENJOY CUP 【午前】 114921
開催場所:東武スポーツクラブ プレオン船橋【新船橋】
2015/12/06 (日) 千葉 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 114922
開催場所:東武スポーツクラブ プレオン船橋【新船橋】
2015/12/06 (日) 千葉 SPOTSONE BEGINNER CUP 【夜間】 114923
開催場所:東武スポーツクラブ プレオン船橋【新船橋】
2015/12/06 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【初級】 115162
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2015/12/06 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【中級】 115164
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2015/12/06 (日) 大阪 THE TEPPEN 〜GRADE.認定〜 115173
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2015/12/05 (土) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 114907
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2015/12/05 (土) 東京 SPORTSONE STANDARD CUP 【夜間】 114908
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2015/12/05 (土) 神奈川 SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 114911
開催場所:幸スポーツセンター
2015/12/05 (土) 神奈川 SPORTSONE 最弱 CUP 【午後】 114912
開催場所:幸スポーツセンター
2015/12/05 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 114914
開催場所:幸スポーツセンター
2015/12/05 (土) 神奈川 SPORTSONE BEGINNER CUP 【夜間】 114915
開催場所:幸スポーツセンター
2015/11/29 (日) 大阪 企業対抗バスケット大会2015  【MIX】 114048
開催場所:大阪府立臨海スポーツセンター メインアリーナ【高師浜】
2015/11/29 (日) 千葉 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 114462
開催場所:みつわ台第2公園体育館
2015/11/29 (日) 千葉 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午後】 114463
開催場所:みつわ台第2公園体育館
2015/11/29 (日) 東京 ★抽選賞品グルメ券★ SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP【午前】 114568
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2015/11/29 (日) 東京 SPORTSONE CHAMPIONSHIP 2015【予選stage.3】 114571
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2015/11/29 (日) 大阪 SPORTSONE グルメ券争奪×39 CUP バスケットボール大会 【初級】 116074
開催場所:大阪府立臨海スポーツセンター メインアリーナ【高師浜】
2015/11/28 (土) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 114450
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2015/11/28 (土) 東京 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午後】 114452
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2015/11/28 (土) 東京 SPORTSONE MIX CUP 【夜間】 114455
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2015/11/28 (土) 千葉 SPORTSONE BUSINESSMAN ENJOY CUP【午前】 114459
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2015/11/28 (土) 千葉 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 114461
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2015/11/23 (月) 東京 初開催!抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 114957
開催場所:足立区花畑地域学習センター体育館
2015/11/23 (月) 東京 初開催!賞品はグルメ券!SPORTSONE STANDARD CUP【夜間】 114959
開催場所:足立区花畑地域学習センター体育館
2015/11/23 (月) 神奈川 SPORTSONE MIX CUP 【午前】 115210
開催場所:たきがしら会館【横浜】
2015/11/22 (日) 千葉 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP【午前】 114445
開催場所:古市場公園スポーツ施設
2015/11/22 (日) 千葉 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【午後】 114446
開催場所:古市場公園スポーツ施設
2015/11/22 (日) 東京 SPORTSONE BUSINESSMAN ENJOY CUP【午後】 114566
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2015/11/22 (日) 東京 THE TEPPEN 〜GRADE.認定〜 【午前】 114704
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2015/11/22 (日) 東京 SPORTSONE MIX CUP【夜間】 114706
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2015/11/22 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【初級】 114824
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2015/11/22 (日) 大阪 THE TEPPEN 〜GRADE.認定〜 115157
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2015/11/22 (日) 大阪 SPORTSONE 39(サンキュー)CUP バスケットボール大会【中級】 115442
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2015/11/21 (土) 東京 SPORTSONE STANDARD CUP 【午前】 114441
開催場所:荒川総合スポーツセンター メインアリーナ【南千住】
2015/11/21 (土) 東京 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 114443
開催場所:荒川総合スポーツセンター メインアリーナ【南千住】
2015/11/21 (土) 東京 SPORTSONE MIX CUP 【午後】 114444
開催場所:荒川総合スポーツセンター メインアリーナ【南千住】
2015/11/21 (土) 東京 SPORTSONE CHAMPIONSHIP 2015【予選stage.2】 114570
開催場所:荒川総合スポーツセンター メインアリーナ【南千住】
2015/11/15 (日) 千葉 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 114438
開催場所:花島公園体育館
2015/11/15 (日) 千葉 SPORTSONE MIX CUP 【夜間】 114485
開催場所:花島公園体育館
2015/11/15 (日) 千葉 SPORTSONE 3on3 STANDARD CUP 【午後】 114631
開催場所:花島公園体育館
2015/11/15 (日) 埼玉 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【午前】 114638
開催場所:岩槻バスケットボールコート【武里】
2015/11/15 (日) 埼玉 THE TEPPEN 〜GRADE.認定〜 【午後】 114701
開催場所:岩槻バスケットボールコート【武里】
2015/11/14 (土) 神奈川 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 114436
開催場所:川崎マリエン【川崎】
2015/11/08 (日) 千葉 SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP 【午後】 114394
開催場所:宮野木スポーツセンター
2015/11/08 (日) 東京 SPORTSONE CHAMPIONSHIP 2015【予選stage.1】 114569
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2015/11/08 (日) 千葉 SPORTSONE MIX CUP 【午後】 114635
開催場所:東武スポーツクラブ プレオン船橋【新船橋】
2015/11/08 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【初級】 114823
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2015/11/08 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【MIX】 114825
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2015/11/07 (土) 神奈川 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午前】 114385
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2015/11/07 (土) 神奈川 SPORTSONE MIX CUP 【午前】 114386
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2015/11/03 (火) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 114312
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2015/11/03 (火) 東京 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午後】 114384
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2015/10/31 (土) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 114090
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2015/10/31 (土) 東京 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午後】 114091
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2015/10/31 (土) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP【夜間】 114092
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2015/10/25 (日) 神奈川 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午前】 113630
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2015/10/25 (日) 神奈川 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午前】 113631
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2015/10/25 (日) 神奈川 SPORTSONE 最弱 CUP 【午後】 113632
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2015/10/25 (日) 神奈川 SPORTSONE BEGINNER CUP 【夜間】 113635
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2015/10/25 (日) 東京 SPORTSONE BUSINESSMAN ENJOY CUP【午前】 114106
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2015/10/25 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 114107
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2015/10/25 (日) 東京 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP【夜間】 114108
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2015/10/24 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 113605
開催場所:麻生スポーツセンター
2015/10/24 (土) 千葉 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 114070
開催場所:幕張勤労市民プラザ 【海浜幕張】
2015/10/24 (土) 千葉 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 114071
開催場所:幕張勤労市民プラザ 【海浜幕張】
2015/10/24 (土) 大阪 第16回なげるまつり×ハロウィン♪in東淀川体育館【初級】 114190
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2015/10/24 (土) 大阪 第16回なげるまつり×ハロウィン♪in東淀川体育館【MIX】 114191
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2015/10/24 (土) 大阪 第16回なげるまつり×ハロウィン♪in東淀川体育館【中級】 114192
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2015/10/24 (土) 大阪 第16回なげるまつり×ハロウィン♪in東淀川体育館【初中級】 114193
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2015/10/24 (土) 大阪 第16回なげるまつり×ハロウィン♪in東淀川体育館【女性】 114707
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2015/10/24 (土) 大阪 SPORTSONE CHAMPIONSHIP 2015【予選Stage.1】 114709
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2015/10/18 (日) 神奈川 グルメ券争奪戦!SPORTSONE BEGINNER 打ち上げCUP 【午前】 113627
開催場所:川崎マリエン【川崎】
2015/10/18 (日) 神奈川 グルメ券争奪戦!SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 113628
開催場所:川崎マリエン【川崎】
2015/10/18 (日) 神奈川 抽選賞品はグルメ券!SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 113629
開催場所:川崎マリエン【川崎】
2015/10/18 (日) 千葉 SPORTSONE MIX CUP 【午後】 114069
開催場所:スポーツコミュニティー浜野
2015/10/18 (日) 大阪 タオル争奪戦!SPORTSONE CUP バスケットボール大会【初級】 114188
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2015/10/12 (月) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 114039
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2015/10/12 (月) 東京 SPORTSONE MIX CUP 【午後】 114042
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2015/10/12 (月) 東京 SPORTSONE BEGINNER CUP 【夜間】 114044
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2015/10/11 (日) 千葉 SPORTSONE 3on3 STANDARD CUP 【午前】 114065
開催場所:東武スポーツクラブ プレオン船橋【新船橋】
2015/10/11 (日) 千葉 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 114066
開催場所:東武スポーツクラブ プレオン船橋【新船橋】
2015/10/11 (日) 東京 SPORTSONE OPEN 10-HALF CUP 【午前】 114103
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2015/10/11 (日) 東京 SPORTSONE BUSINESSMAN ENJOY CUP【午後】 114104
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2015/10/11 (日) 東京 SPORTSONE BEGINNER CUP 【夜間】 114105
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2015/10/10 (土) 神奈川 SPORTSONE STANDARD CUP 【夜間】 113617
開催場所:高津スポーツセンター
2015/10/10 (土) 神奈川 グルメ券争奪戦!SPORTSONE 打ち上げCUP 【初級】 114696
開催場所:高津スポーツセンター
2015/10/04 (日) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 113611
開催場所:幸スポーツセンター
2015/10/04 (日) 神奈川 SPORTSONE LADIES CUP 【午前】 113612
開催場所:幸スポーツセンター
2015/10/04 (日) 神奈川 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 113613
開催場所:幸スポーツセンター
2015/10/04 (日) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 113615
開催場所:幸スポーツセンター
2015/10/04 (日) 東京 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午後】 114088
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2015/10/04 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 114089
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2015/10/04 (日) 大阪 SPORTSONE ぐるなびギフト券争奪♪CUP バスケットボール大会 【初中級】 114185
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2015/10/04 (日) 大阪 SPORTSONE 打ち上げCUP♪ バスケットボール大会 【初級】 114186
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2015/10/04 (日) 大阪 SPORTSONE 打ち上げCUP♪ バスケットボール大会 【中級】 114187
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2015/10/03 (土) 神奈川 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午前】 113599
開催場所:麻生スポーツセンター
2015/10/03 (土) 神奈川 SPORTSONE 3on3 ENJOY CUP 【午後】 113600
開催場所:麻生スポーツセンター
2015/10/03 (土) 神奈川 SPORTSONE MIX CUP 【午後】 113601
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2015/10/03 (土) 神奈川 抽選賞品はグルメ券!!SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 113603
開催場所:麻生スポーツセンター
2015/10/03 (土) 埼玉 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 113606
開催場所:所沢市民体育館 サブアリーナ【新所沢】
2015/10/03 (土) 埼玉 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 113609
開催場所:所沢市民体育館 サブアリーナ【新所沢】
2015/9/27 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 113350
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2015/9/27 (日) 東京 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP【午後】 113351
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2015/9/27 (日) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 113366
開催場所:麻生スポーツセンター
2015/9/27 (日) 大阪 第15回なげるまつり×ぐるなびギフト券争奪♪in臨界スポーツセンター【初級】 113419
開催場所:大阪府立臨海スポーツセンター メインアリーナ【高師浜】
2015/9/27 (日) 大阪 第15回なげるまつり×ぐるなびギフト券争奪♪in臨界スポーツセンター【中級】 113421
開催場所:大阪府立臨海スポーツセンター メインアリーナ【高師浜】
2015/9/27 (日) 大阪 第14回なげるまつり×ぐるなびギフト券争奪♪in東淀川体育館【初級】 113424
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2015/9/27 (日) 大阪 第14回なげるまつり×ぐるなびギフト券争奪♪in東淀川体育館【MIX】 113425
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2015/9/27 (日) 大阪 第14回なげるまつり×ぐるなびギフト券争奪♪in東淀川体育館【中級】 113426
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2015/9/27 (日) 大阪 第14回なげるまつり×ぐるなびギフト券争奪♪in東淀川体育館【初級夜間】 113427
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2015/9/27 (日) 大阪 第14回なげるまつり×ぐるなびギフト券争奪♪in東淀川体育館【初中級】 113428
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2015/9/27 (日) 大阪 第14回なげるまつり×ぐるなびギフト券争奪♪ in東淀川体育館【女性】 113429
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2015/9/27 (日) 埼玉 グルメ券争奪戦!SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 114061
開催場所:岩槻バスケットボールコート【武里】
2015/9/27 (日) 神奈川 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午前】 115248
開催場所:麻生スポーツセンター
2015/9/26 (土) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 113088
開催場所:新宿スポーツセンター【西早稲田】
2015/9/26 (土) 東京 SPORTSONE STANDARD CUP 【夜間】 113089
開催場所:新宿スポーツセンター【西早稲田】
2015/9/26 (土) 東京 SPORTSONE MIX CUP 【夜間】 113090
開催場所:新宿スポーツセンター【西早稲田】
2015/9/26 (土) 神奈川 グルメ券争奪戦!SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 113360
開催場所:川崎マリエン【川崎】
2015/9/26 (土) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【初級】 113413
開催場所:大阪府立体育会館 サブアリーナ【なんば】
2015/9/26 (土) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【中級】 113414
開催場所:大阪府立体育会館 サブアリーナ【なんば】
2015/9/26 (土) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【初中級】 113416
開催場所:大阪府立体育会館 サブアリーナ【なんば】
2015/9/20 (日) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 113087
開催場所:宮前スポーツセンター【宮前平】
2015/9/20 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 113348
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2015/9/20 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【初級】 113411
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2015/9/20 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【中級】 113412
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2015/9/19 (土) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 113072
開催場所:荒川総合スポーツセンター メインアリーナ【南千住】
2015/9/19 (土) 東京 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午前】 113073
開催場所:荒川総合スポーツセンター メインアリーナ【南千住】
2015/9/19 (土) 東京 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 113074
開催場所:荒川総合スポーツセンター メインアリーナ【南千住】
2015/9/19 (土) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【初級】 113406
開催場所:大阪市中央体育館 サブアリーナ【朝潮橋】
2015/9/19 (土) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【中級】 113408
開催場所:大阪市中央体育館 サブアリーナ【朝潮橋】
2015/9/19 (土) 東京 SPORTSONE 最弱 CUP 【午後】 114382
開催場所:荒川総合スポーツセンター メインアリーナ【南千住】
2015/9/13 (日) 千葉 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午前】 113069
開催場所:宮野木スポーツセンター
2015/9/13 (日) 東京 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP【午前】 113344
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2015/9/13 (日) 東京 SPORTSONE BUSINESSMAN ENJOY CUP【午後】 113345
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2015/9/13 (日) 東京 SPORTSONE BEGINNER CUP 【夜間】 113346
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2015/9/13 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【中級】 113404
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2015/9/13 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【初級】 113405
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2015/9/12 (土) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 113060
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2015/9/12 (土) 東京 SPORTSONE MIX CUP 【午後】 113062
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2015/9/12 (土) 東京 SPORTSONE BUSINESSMAN CUP 【午後】 113063
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2015/9/12 (土) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【初級】 113399
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2015/9/12 (土) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【中級】 113401
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2015/9/12 (土) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【初中級】 113403
開催場所:東淀川体育館【新大阪】
2015/9/06 (日) 千葉 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 113056
開催場所:東武スポーツクラブ プレオン船橋【新船橋】
2015/9/06 (日) 千葉 SPOTSONE BEGINNER CUP 【午後】 113058
開催場所:東武スポーツクラブ プレオン船橋【新船橋】
2015/9/06 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【初級】 113393
開催場所:千島体育館【大正】
2015/9/06 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【MIX】 113394
開催場所:千島体育館【大正】
2015/9/06 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【中級】 113396
開催場所:千島体育館【大正】
2015/9/06 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【初級夜間】 113397
開催場所:千島体育館【大正】
2015/9/05 (土) 千葉 SPORTSONE BIGINNER CUP 【午前】 113050
開催場所:千葉公園体育館
2015/9/05 (土) 千葉 SPORTSONE LADIES CUP 【午後】 113051
開催場所:千葉公園体育館
2015/9/05 (土) 千葉 SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP 【夜間】 113054
開催場所:千葉公園体育館
2015/8/30 (日) 神奈川 SPORTSONE LADIES CUP 【午前】 112321
開催場所:麻生スポーツセンター
2015/8/30 (日) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 112323
開催場所:麻生スポーツセンター
2015/8/30 (日) 神奈川 SPORTSONE MIX CUP 【午後】 112324
開催場所:麻生スポーツセンター 【新百合ヶ丘】
2015/8/30 (日) 神奈川 SPORTSONE BEGINNER CUP 【夜間】 112325
開催場所:麻生スポーツセンター
2015/8/30 (日) 神奈川 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午前】 112511
開催場所:麻生スポーツセンター
2015/8/30 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 112917
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2015/8/30 (日) 東京 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 112918
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2015/8/30 (日) 東京 SPORTSONE MIX CUP【夜間】 112919
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2015/8/29 (土) 東京 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 112313
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2015/8/23 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【初級】 112832
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2015/8/23 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【中級】 112834
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2015/8/23 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 112914
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2015/8/23 (日) 東京 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 112915
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2015/8/23 (日) 東京 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP【夜間】 112916
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2015/8/22 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 112307
開催場所:川崎マリエン【川崎】
2015/8/22 (土) 神奈川 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 112308
開催場所:川崎マリエン【川崎】
2015/8/22 (土) 神奈川 SPORTSONE STANDARD CUP 【夜間】 112309
開催場所:川崎マリエン【川崎】
2015/8/16 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 112301
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2015/8/16 (日) 東京 SPORTSONE STANDARD CUP 【午前】 112302
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2015/8/16 (日) 東京 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 112304
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2015/8/16 (日) 千葉 SPORTSONE STANDARD CUP 【午後】 112922
開催場所:長沼原勤労市民プラザ【稲毛】
2015/8/15 (土) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 112296
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2015/8/15 (土) 東京 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 112297
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2015/8/15 (土) 東京 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【夜間】 112299
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 メインアリーナ【新木場】
2015/8/14 (金) 東京 ★初開催記念★ SPORTSONE STANDARD CUP 【午前】 113391
開催場所:ゆうぽうと世田谷レクセンター【砧本村】
2015/8/09 (日) 神奈川 SPORTSONE Winner’s CUP バスケットボール大会【FIRST GAME】【午前】 112277
開催場所:麻生スポーツセンター
2015/8/09 (日) 神奈川 SPORTSONE 3on3 ENJOY CUP 【午後】 112279
開催場所:麻生スポーツセンター
2015/8/09 (日) 神奈川 SPORTSONE 学生 10-HALF CUP 【夜間】 112282
開催場所:麻生スポーツセンター
2015/8/09 (日) 神奈川 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午前】 112290
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2015/8/09 (日) 神奈川 SPORTSONE MIX CUP 【夜間】 112294
開催場所:多摩スポーツセンター【稲田堤】
2015/8/09 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【初級】 112831
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2015/8/09 (日) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【中級】 112833
開催場所:HOS 花園スタジアム【河内花園】
2015/8/08 (土) 東京 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 112272
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2015/8/08 (土) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 112273
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2015/8/02 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 112269
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2015/8/02 (日) 東京 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 112270
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2015/8/02 (日) 東京 SPORTSONE STANDARD CUP 【夜間】 112271
開催場所:荒川総合スポーツセンター サブアリーナ【南千住】
2015/8/02 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 112912
開催場所:YMCA東陽町 体育館
2015/8/01 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 112267
開催場所:麻生スポーツセンター
2015/8/01 (土) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【中級】 112814
開催場所:千島体育館【大正】
2015/8/01 (土) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【女性】 112819
開催場所:千島体育館【大正】
2015/8/01 (土) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【初級夜間】 112824
開催場所:大阪府立体育会館 サブアリーナ【なんば】
2015/8/01 (土) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【中級】 112825
開催場所:大阪府立体育会館 サブアリーナ【なんば】
2015/8/01 (土) 大阪 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【MIX】 112829
開催場所:千島体育館【大正】
2015/7/26 (日) 千葉 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 111796
開催場所:みつわ台第2公園体育館
2015/7/26 (日) 東京 SPORTSONE BUSINESSMAN CUP 【午前】 112029
開催場所:大田区大森スポーツセンター
2015/7/26 (日) 東京 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午後】 112030
開催場所:大田区大森スポーツセンター
2015/7/26 (日) 東京 SPORTSONE MIX CUP 【午後】 112031
開催場所:大田区大森スポーツセンター
2015/7/26 (日) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 112033
開催場所:大田区大森スポーツセンター
2015/7/25 (土) 神奈川 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午前】 111787
開催場所:麻生スポーツセンター
2015/7/25 (土) 神奈川 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午前】 111788
開催場所:麻生スポーツセンター
2015/7/25 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 111789
開催場所:麻生スポーツセンター
2015/7/25 (土) 東京 SPORTSONE BUSINESSMAN CUP 【午後】 112024
開催場所:大田区大森スポーツセンター
2015/7/25 (土) 東京 SPORTSONE STANDARD CUP 【午前】 112027
開催場所:大田区大森スポーツセンター
2015/7/25 (土) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 112028
開催場所:大田区大森スポーツセンター
2015/7/25 (土) 神奈川 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【夜間】 112335
開催場所:麻生スポーツセンター
2015/7/20 (月) 東京 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午前】 111784
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2015/7/20 (月) 東京 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP 【午後】 111785
開催場所:BumB東京スポーツ文化館 サブアリーナ【新木場】
2015/7/19 (日) 千葉 SPORTSONE STANDARD 10-HALF CUP【午前】 111779
開催場所:古市場公園スポーツ施設
2015/7/19 (日) 千葉 SPORTSONE ULTRA-BIGNNER CUP【午後】 111780
開催場所:古市場公園スポーツ施設
2015/7/19 (日) 埼玉 SPORTSONE BEGINNER CUP 【午前】 111782
開催場所:misc【戸田】
2015/7/19 (日) 埼玉 SPORTSONE ULTRA-BEGINNER CUP 【午後】 111783
開催場所:misc【戸田】
2015/7/19 (日) 京都 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【初級】 112516
開催場所:京都府立体育館
2015/7/19 (日) 京都 SPORTSONE CUP バスケットボール大会 【中級】 112518
開催場所:京都府立体育館
大会エントリーはスポーツワンからが断然オトク!



お申込み〜イベント出場までの流れ
イベント出場までの流れ
お支払方法について
お支払いは2つの方法よりお選びいただけます。

クレジットカード決済

インターネット上での申込手続きを終えますとその場 でエントリーが完了します。
▼ご利用可能なクレジットカード
Visa、MasterCard、Diners、DC、Nicos、
American Express、JCB
creditcard

銀行・郵便局・ネットバンキング決済

インターネット上での申込手続きではエントリーが確定せず、支払いを完了した時点で完了します。
決済番号をもって郵便局、銀行のATMで支払いを行うことができます。
また、銀行のインターネットバンキングをご利用になっている場合は、インターネット上で決済を完了することができ大変便利です。(ペイジー詳細>
payeasy

コンビニ決済

インターネット上での申込手続きではエントリーが確定せず、コンビニエンスストアで支払いを完了した時点で完了します。
申込手続きを完了しますと、決済番号が発行されますので、その決済番号を持ってコンビニエンスストアで参加費の支払いを行なってください。
▼ご利用可能なコンビニエンスストア
セブン-イレブン、ローソン、ファミリーマート、セイコーマート

convini

申込手続き・支払いの確認はマイページより行えます。

その他

規約等のご確認はこちらよりお願いいたします。

●個人情報の取り扱い→
●利用規約→
●特定商取引法に基づく表記→
イベント終了後の注意点

ポイント

チーム競技のイベントでは賞品としてポイントが付与される場合があります。
付与される場合は、原則として、イベント開催後4日以内に付与されます。
付与されたポイントはマイページで確認することができます。

領収証

スポーツワン主催のイベントに出場の方で、ご希望の方には領収証を発行しております。
こちらのメールフォームより必要事項を入力の上、送信してください。
スポーツワン以外の主催イベントに関しては、各主催者、または大会事務局にお問い合せください。

ポイントについて

イベントの申込手続きをスポーツワンより行いますと、 支払い金額(手数料は含みません)の1%がポイントとして付与されます。
付与されたポイントは次回のイベント参加費の支払いに利用できます。
イベントの手続きが完了した時点で、「仮ポイント」として付与されます。
仮ポイントは、イベント開催後に利用できるポイントとなります。
保持ポイントの確認はマイページより行えます。

変更・キャンセルについて

お支払いを完了しましたイベントの変更・キャンセルは参加費の100%をご負担いただきます。
レベル・カテゴリの変更もこれに準じます。
ご了承の上お申込みください。

●クレジットカード決済の場合
お申込み手続きを完了した時点でキャンセル不可となります。

●コンビニ決済の場合
コンビニエンスストアでのお支払いを行なっていない場合はキャンセル可能です。
その際、特に手続きは必要無く、支払い期限を過ぎますと自動キャンセルとなります。

出場前の注意点

出場に際して

●ランニングイベント

  • 大会事務局から事前に送付された物(ゼッケンなど)がある場合は忘れずにお持ちください。
  • 走行時間に制限のある大会がございます。ウェブサイトでご確認いただくか、大会事務局にお問い合せください。
  • 当日受付を行うイベントがございます。受付時間をご確認の上、お越しください。

●フットサル・サッカーイベント

  • 揃いのユニフォームをご用意いただく必要はありません。
  • 眼鏡をかけたままのプレイはできません(ゴムバンドのスポーツグラスは可)
  • 詳細は参加にあたっての注意点をご確認ください。

イベント中止について

以下のような場合、大会中止になる場合がございます。

  • 荒天のため、開催が不可能だと判断された時
  • 落雷や地震などでお客様の安全が確保できないと判断された時
  • チーム競技で参加チーム数が開催遂行チーム数に到達しなかった時
※荒天・天災により大会が中止になった場合、参加費の返金は致しません。
※スポーツワン主催の大会につきましては、中止になる場合、受付開始の90分前までにご連絡いたします。
イベントに関するお問い合わせ

スポーツワン主催のイベントに関するお問い合せは、こちらよりお願いいたします。

●ランニングイベント
0570-00-2107
平日10:00-18:00 (土日祝を除く)

●その他のイベント
0570-00-2101
平日 12:00〜18:00 土曜・日曜・ 祝日 7:00〜18:00

スポーツワン以外の主催イベントに関しては、各主催者、または大会事務局にお問い合せください。