スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
トップ > フットサル大会検索TOP > 大阪のフットサル大会一覧

大阪のフットサル大会一覧

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
2/09 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP 【中級】
受付14:30 試合15:00中級
2/10 (日) 大阪 J-GREEN堺
[バレンタインデー♪]Valentine’s Day CUP【初級】
受付09:30 試合10:00初級
2/10 (日) 大阪 J-GREEN堺
[バレンタインデー♪]Valentine’s Day CUP【中級】
受付09:30 試合10:00中級
2/11 (月) 大阪 FUTMESSE生野
[バレンタインデー♪]Valentine’s Day CUP【初級】
受付09:30 試合10:00初級
2/11 (月) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[バレンタインデー♪]Valentine’s Day CUP【初級】
受付09:30 試合10:00初級
2/11 (月) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[バレンタインデー♪]Valentine’s Day CUP【中級】
受付13:30 試合14:00中級
2/16 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
2/16 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
2/16 (土) 大阪 ペラディッソ高槻
SPORTSONE CUP 【初級】
受付12:30 試合13:00初級
残1
2/17 (日) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付10:30 試合11:00初級
残1
2/17 (日) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付14:30 試合15:00中級
残1
2/23 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
2/23 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
2/23 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付09:30 試合10:00中級
2/23 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付13:30 試合14:00中級
2/24 (日) 大阪 J-GREEN堺
第203回けるまつり【学生】
受付13:30 試合14:00学生
2/24 (日) 大阪 J-GREEN堺
第203回けるまつり【初級】
受付09:30 試合10:00初級
満員
2/24 (日) 大阪 J-GREEN堺
第203回けるまつり【中級】
受付09:30 試合10:00中級
2/24 (日) 大阪 J-GREEN堺
第203回けるまつり【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
3/02 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP 【初級】
受付10:30 試合11:00初級
3/02 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP 【中級】
受付14:30 試合15:00中級
3/03 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
3/03 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付9:30 試合10:00中級
3/03 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
3/03 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
3/09 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
3/09 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
3/09 (土) 大阪 フットサルポイントMESSE天下茶屋
[ゴチ]打ち上げフットサル大会 【初級】
受付12:30 試合13:00初級
3/10 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ホワイトデー♪]White Day CUP【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
3/10 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ホワイトデー♪]White Day CUP【学生】
受付13:30 試合14:00学生
3/10 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ホワイトデー♪]White Day CUP【初級】
受付09:30 試合10:00初級
3/10 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ホワイトデー♪]White Day CUP【初級午後】
受付13:30 試合14:00初級
3/10 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ホワイトデー♪]White Day CUP【中級】
受付09:30 試合10:00中級
3/10 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ホワイトデー♪]White Day CUP【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
3/16 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付10:30 試合11:00初級
3/16 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付14:30 試合15:00中級
3/16 (土) 大阪 ペラディッソ高槻
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付12:30 試合13:00初級
3/17 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
3/17 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付09:30 試合10:00中級
3/17 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付12:30 試合13:00中級
3/17 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げCUP【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
3/21 (木) 大阪 FUTMESSE生野
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付11:30 試合12:00初級
3/23 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ゴチ]打ち上げCUP 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
3/23 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ゴチ]打ち上げCUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
3/24 (日) 大阪 J-GREEN堺
第204回けるまつり【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
3/24 (日) 大阪 J-GREEN堺
第204回けるまつり【学生】
受付13:30 試合14:00学生
3/24 (日) 大阪 J-GREEN堺
第204回けるまつり【初級】
受付09:30 試合10:00初級
3/24 (日) 大阪 J-GREEN堺
第204回けるまつり【初級午後】
受付13:30 試合14:00初級
3/24 (日) 大阪 J-GREEN堺
第204回けるまつり【中級】
受付09:30 試合10:00中級
3/24 (日) 大阪 J-GREEN堺
第204回けるまつり【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
3/30 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[ゴチ]打ち上げCUP 【初級】
受付9:30 試合10:00初級
3/30 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[ゴチ]打ち上げCUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
3/31 (日) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP 【初級】
受付10:30 試合11:00初級
3/31 (日) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP 【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/06 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP 【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/06 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP 【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/07 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
4/07 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付13:30 試合14:00初級
4/07 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付9:30 試合10:00中級
4/07 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
4/13 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付09:30 試合10:00中級
4/13 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
4/13 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[ゴチ]打ち上げCUP 【初級】
受付9:30 試合10:00初級
4/13 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[ゴチ]打ち上げCUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
4/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ゴチ]打ち上げCUP【学生】
受付13:30 試合14:00学生
4/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付09:30 試合10:00初級
4/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
4/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付09:30 試合10:00中級
4/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付13:30 試合14:00中級
4/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ゴチ]打ち上げCUP【中上級】
受付9:30 試合10:00中上級
4/20 (土) 大阪 FUTMESSE生野
SPORTSONE CUP 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
4/20 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP 【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/20 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP 【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/21 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
4/21 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付09:30 試合10:00中級
4/21 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付13:30 試合14:00中級
4/21 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げCUP【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
4/27 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
4/27 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付09:30 試合10:00中級
4/27 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
4/27 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
4/27 (土) 大阪 フットサルポイントMESSE天下茶屋
SPORTSONE CUP 【初級】
受付9:30 試合10:00初級
4/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
第205回けるまつり【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
4/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
第205回けるまつり【学生】
受付13:30 試合14:00学生
4/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
第205回けるまつり【初級】
受付09:30 試合10:00初級
4/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
第205回けるまつり【初級午後】
受付13:30 試合14:00初級
4/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
第205回けるまつり【中級】
受付09:30 試合10:00中級
4/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
第205回けるまつり【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
4/29 (月) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/29 (月) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付14:30 試合15:00中級


株式会社スポーツワン