スポーツワンはイベント掲載数No.1
facebook
twitter
新卒採用
トップ > フットサル大会検索TOP > 大阪のフットサル大会一覧

大阪のフットサル大会一覧

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
2/19 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
[ハーフ]6-HALF CUP フットサル大会 vol.7891【MIX】
受付9:20 試合10:00男女
締切
2/19 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
[ハーフ]6-HALF CUP フットサル大会 vol.7892【女性】
受付9:20 試合10:00女性
締切
2/19 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
[ハーフ]6-HALF CUP フットサル大会 vol.7889【初級】
受付9:20 試合10:00初級
2/19 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
[ハーフ]6-HALF CUP フットサル大会 vol.7893【初級...
受付13:20 試合14:00初級
2/19 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
[ハーフ]6-HALF CUP フットサル大会 vol.7890【中級】
受付13:20 試合14:00中級
締切
2/19 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
[ハーフ]8-HALF CUP フットサル大会 vol.7896【上級】
受付13:20 試合14:00上級
締切
2/24 (金) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[平日夜★]ナイトCUP vol.7902【中級】
受付18:30 試合19:00中級
残1
2/25 (土) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
[夜★蹴]ナイトCUP vol.7903【初級】
受付17:30 試合18:00初級
2/26 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
第180回けるまつり×グルメ券争奪【MIX】
受付9:20 試合10:00男女
残1
2/26 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
第180回けるまつり×グルメ券争奪【女性】
受付9:20 試合10:00女性
残1
2/26 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
第180回けるまつり×グルメ券争奪【学生】
受付13:20 試合14:00学生
残1
2/26 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
第180回けるまつり×グルメ券争奪【初級】
受付9:20 試合10:00初級
2/26 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
第180回けるまつり×グルメ券争奪【中級】
受付9:20 試合10:00中級
2/26 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
第180回けるまつり×グルメ券争奪【中級午後】
受付13:20 試合14:00中級
2/26 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
第180回けるまつり×グルメ券争奪【中上級】
受付13:20 試合14:00中上級
2/26 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
第180回けるまつり×グルメ券争奪【U-12】
受付9:20 試合10:00U-12
2/26 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
第180回けるまつり×グルメ券争奪【U-9】
受付9:20 試合10:00U-9
3/04 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.7921【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
3/04 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.7920【初級】
受付10:30 試合11:00初級
3/04 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.7922【中級】
受付14:30 試合15:00中級
3/05 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[プラシャツアタル] SPORTSONE CUP vol.7927【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
残1
3/05 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[プラシャツ争奪] SPORTSONE CUP vol.7931【学生】
受付13:30 試合14:00学生
3/05 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.7926【初級】
受付10:30 試合11:00初級
3/05 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.7928【中級】
受付10:30 試合11:00中級
3/11 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP vol.7936【MIX】
受付11:30 試合12:00男女
3/11 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP vol.7935【初級】
受付11:30 試合12:00 初級
3/11 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP vol.7938【中級】
受付14:30 試合15:00中級
残1
3/11 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP vol.7939【中上級】
受付14:30 試合15:00中上級
3/11 (土) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
[夜★蹴]ナイトCUP vol.7933【初級夜間】
受付17:30 試合18:00初級
3/11 (土) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
[夜★蹴]ナイトCUP vol.7944【中級夜間】
受付17:30 試合18:00中級
3/12 (日) 大阪 FUTMESSE生野
[時短格安]サクッと!CUP vol.7952【初級】
受付11:30 試合12:00初級
3/12 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ハーフ]6-HALF CUP vol.7945【MIX】
受付9:20 試合10:00男女
3/12 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ハーフ]8-HALF CUP vol.7950【学生】
受付13:20 試合14:00学生
3/12 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ハーフ]6-HALF CUP vol.7951【社会人】
受付13:20 試合14:00社会人
3/12 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ハーフ]6-HALF CUP vol.7943【初級】
受付9:20 試合10:00初級
3/12 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ハーフ]6-HALF CUP vol.7947【初級午後】
受付13:20 試合14:00初級
3/12 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ハーフ]6-HALF CUP vol.7944【中級】
受付9:20 試合10:00中級
3/12 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ハーフ]6-HALF CUP vol.7948【中級午後】
受付13:20 試合14:00中級
3/12 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ハーフ]7-HALF CUP vol.7949【中上級】
受付13:20 試合14:00中上級
3/18 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.7959【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
3/18 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.7961【社会人】
受付14:30 試合15:00社会人
3/18 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.7958【初級】
受付10:30 試合11:00初級
3/18 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.7960【中級】
受付14:30 試合15:00中級
3/18 (土) 大阪 J-GREEN堺
[6試合]6-MATCH CUP フットサル大会 vol.7956【初級】
受付17:30 試合18:00 初級
3/18 (土) 大阪 J-GREEN堺
[6試合]6-MATCH CUP vol.7957【中級】
受付17:30 試合18:00中級
3/19 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.7967【初級】
受付10:30 試合11:00初級
3/19 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[プラシャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.7971【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
3/19 (日) 大阪 大阪市中央体育館メインアリーナ
[春の送別]SPORTSONE CUP voi.8006【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
3/19 (日) 大阪 大阪市中央体育館メインアリーナ
[春の送別]SPORTSONE CUP vol.8004【初級】
受付9:30 試合10:00初級
3/19 (日) 大阪 大阪市中央体育館メインアリーナ
[春の送別]SPORTSONE CUP vol.8007【初級午後】
受付12:30 試合13:00初級
3/19 (日) 大阪 大阪市中央体育館メインアリーナ
[春の送別]SPORTSONE CUP vol.8005【中級】
受付9:30 試合10:00中級
3/19 (日) 大阪 大阪市中央体育館メインアリーナ
[春の送別]SPORTSONE CUP vol.8008【中級午後】
受付12:30 試合13:00中級
残1
3/19 (日) 大阪 大阪市中央体育館メインアリーナ
[春の送別]SPORTSONE CUP vol.8009【中上級】
受付12:30 試合13:00中上級
3/20 (月) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[6試合]6-MATCH CUP vol.7974【初級】
受付11:30 試合12:00初級
3/20 (月) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[6試合]6-MATCH CUP vol.7975【中級】
受付14:30 試合15:00中級
3/20 (月) 大阪 フットサルポイントMESSE天下茶屋
[プラシャツアタル!]SPORTSONE CUP vol.7976【初級】
受付8:30 試合9:00初級
3/20 (月) 大阪 フットサルポイントMESSE天下茶屋
[プラシャツアタル!]SPORTSONE CUP vol.7977【中級】
受付8:30 試合9:00中級
3/24 (金) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[平日夜★]ナイトCUP vol.7978【初級】
受付18:30 試合19:00初級
3/24 (金) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[平日夜★]ナイトCUP vol.7979【中級】
受付18:30 試合19:00中級
3/25 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
グルメ券!争奪 CUP vol.7983【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
3/25 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
グルメ券!争奪 CUP vol.7982【初級】
受付10:30 試合11:00 初級
3/25 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
グルメ券!争奪 CUP vol.7985【中級】
受付13:30 試合14:00中級
3/25 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
グルメ券!争奪 CUP vol.7986【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
3/25 (土) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
[夜★蹴]ナイトCUP vol.7980【初級夜間】
受付17:30 試合18:00初級
3/25 (土) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
[夜★蹴]ナイトCUP vol.7981【中級夜間】
受付17:30 試合18:00中級
3/26 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
けるまつり×関西8,000大会記念【MIX】
受付9:20 試合10:00男女
3/26 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
けるまつり×関西8,000大会記念【女性】
受付9:20 試合10:00女性
3/26 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
けるまつり×関西8,000大会記念【学生】
受付13:20 試合14:00学生
3/26 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
けるまつり×関西8,000大会記念【社会人】
受付13:20 試合14:00社会人
3/26 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
けるまつり×関西8,000大会記念【初級】
受付9:20 試合10:00初級
3/26 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
けるまつり×関西8,000大会記念【初級午後】
受付13:20 試合14:00初級
3/26 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
けるまつり×関西8,000大会記念【中級】
受付9:20 試合10:00中級
3/26 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
けるまつり×関西8,000大会記念【中級午後】
受付13:20 試合14:00中級
3/26 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
けるまつり×関西8,000大会記念【中上級】
受付13:20 試合14:00中上級
3/26 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
けるまつり×関西8,000大会記念【U-12】
受付9:20 試合10:00U-12
3/26 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
けるまつり×関西8,000大会記念【U-9】
受付9:20 試合10:00U-9
4/01 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8009【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/01 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8010【中級】
受付13:30 試合14:00中級
4/02 (日) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[6試合]6-MATCH CUP vol.8013【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/02 (日) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[6試合]6-MATCH CUP vol.8014【中級】
受付13:30 試合14:00中級
4/08 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP フットサル大会 vol.8018【MIX】
受付11:30 試合12:00男女
4/08 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP フットサル大会 vol.8017【初級】
受付11:30 試合12:00 初級
4/08 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP フットサル大会 vol.8019【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/08 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP フットサル大会 vol.8020【中上級...
受付14:30 試合15:00中上級
4/08 (土) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
[夜★蹴]ナイトCUP vol.8015【初級】
受付17:30 試合18:00初級
4/08 (土) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
[夜★蹴]ナイトCUP vol.8016【中級】
受付17:30 試合18:00中級
4/09 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8024【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
4/09 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[プラシャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.8026【学生】
受付13:30 試合14:00学生
4/09 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[プラシャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.8028【社会人】
受付13:30 試合14:00社会人
4/09 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8023【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/09 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8025【中級】
受付10:30 試合11:00中級
4/09 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[プラシャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.8027【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
4/15 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8034【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
4/15 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8033【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/15 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8035【中級】
受付13:30 試合14:00中級
4/16 (日) 大阪 FUTMESSE生野
[時短格安]サクッと!CUP vol.8049【初級】
受付11:30 試合12:00初級
4/16 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ハーフ]6-HALF CUP vol.8043【MIX】
受付9:20 試合10:00男女
4/16 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ハーフ]8-HALF CUP vol.8047【学生】
受付13:20 試合14:00学生
4/16 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ハーフ]6-HALF CUP vol.8048【社会人】
受付13:20 試合14:00社会人
4/16 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ハーフ]6-HALF CUP vol.8041【初級】
受付9:20 試合10:00初級
4/16 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ハーフ]6-HALF CUP vol.8044【初級午後】
受付13:20 試合14:00初級
4/16 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ハーフ]6-HALF CUP vol.8042【中級】
受付9:20 試合10:00中級
4/16 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ハーフ]6-HALF CUP vol.8045【中級午後】
受付13:20 試合14:00中級
4/16 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ハーフ]7-HALF CUP vol.8046【中上級】
受付13:20 試合14:00中上級
4/21 (金) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[平日夜★]ナイトCUP vol.8050【初級】
受付18:30 試合19:00初級
4/21 (金) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[平日夜★]ナイトCUP vol.7979【中級】
受付18:30 試合19:00中級
4/22 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[プラシャツアタル] SPORTSONE CUP vol.8053【MIX】
受付11:30 試合12:00男女
4/22 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8052【初級】
受付11:30 試合12:00初級
4/22 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8054【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/22 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[プラシャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.8055【中上級】
受付14:30 試合15:00中上級
4/23 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[プラシャツアタル] SPORTSONE CUP vol.8059【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
4/23 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[プラシャツ争奪] SPORTSONE CUP vol.8062【学生】
受付13:30 試合14:00学生
4/23 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[プラシャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.8063【社会人】
受付13:30 試合14:00社会人
4/23 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8058【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/23 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8060【中級】
受付10:30 試合11:00中級
4/23 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[プラシャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.8061【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
4/29 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8073【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
4/29 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8072【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/29 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8074【中級】
受付13:30 試合14:00中級
4/29 (土) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
[夜★蹴]ナイトCUP vol.8068【初級】
受付17:30 試合18:00初級
4/29 (土) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
[夜★蹴]ナイトCUP vol.8069【中級】
受付17:30 試合18:00中級
4/29 (土) 大阪 フットサルポイントMESSE天下茶屋
[プラシャツアタル!]SPORTSONE CUP vol.8070【初級】
受付8:30 試合9:00初級
4/29 (土) 大阪 フットサルポイントMESSE天下茶屋
[プラシャツアタル!]SPORTSONE CUP vol.8071【中級】
受付8:30 試合9:00中級
4/30 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
第181回けるまつり×ゴールデンウィーク【MIX】
受付9:20 試合10:00男女
4/30 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
第181回けるまつり×ゴールデンウィーク【学生...
受付13:20 試合14:00学生
4/30 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
第181回けるまつり×ゴールデンウィーク【社会...
受付13:20 試合14:00社会人
4/30 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
第181回けるまつり×ゴールデンウィーク【初級...
受付9:20 試合10:00初級
4/30 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
第181回けるまつり×ゴールデンウィーク【初級...
受付13:20 試合14:00初級
4/30 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
第181回けるまつり×ゴールデンウィーク【中級...
受付9:20 試合10:00中級
4/30 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
第181回けるまつり×ゴールデンウィーク【中級...
受付13:20 試合14:00中級
4/30 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
第181回けるまつり×ゴールデンウィーク【中上...
受付13:20 試合14:00中上級
4/30 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
第181回けるまつり×ゴールデンウィーク【U-12】
受付9:20 試合10:00U-12
4/30 (日) 大阪 堺トレセン(J-GREEN堺)
第181回けるまつり×ゴールデンウィーク【U-9】
受付9:20 試合10:00U-9


株式会社スポーツワン