スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
x

注目の大会

  • スポーツワン フットサルリーグ エントリー開始!
  • 打ち上げ
  • 学割
  • over30
  • 39CUP
  • SPORTSONE CUP supported by 東京ヴェルディ
  • アルバイト募集

フットサル大会 全一覧表示・非表示

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
9/22 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/22 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
9/22 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
9/22 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
残1
9/22 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【初級】
受付14:30 試合15:00初級
9/22 (土) 大阪 FUTMESSE生野
★中止★[時短格安]サクッとCUP vol.9180【初級】
受付11:30 試合12:00初級
中止
9/22 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
打ち上げCUP vol.9181【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/22 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
打ち上げCUP vol.9182【中級】
受付14:30 試合15:00中級
9/23 (日) 埼玉 キャプテン翼スタジアム戸田
[初開催]SPORSTONE CUP in 戸田【初級】
受付14:30 試合15:00初級
9/23 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級午後】
受付14:30 試合15:00初級
9/23 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
満員
9/23 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【初級】
受付14:30 試合15:00初級
9/23 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付12:00 試合12:30初級
9/23 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
6-HALF CUP vol.9183【初級】
受付09:30 試合10:00初級
9/23 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
8-HALF CUP vol.9185【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
9/23 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
SPORTSONE CUP vol.9187【初級】
受付11:30 試合12:00初級
残1
9/23 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
SPORTSONE CUP vol.9189【中級】
受付14:30 試合15:00中級
9/29 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
9/29 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/29 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付14:30 試合14:00初級
9/29 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
9/29 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
9/29 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/29 (土) 大阪 FUTMESSE大正
打ち上げCUP vol.9194【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
9/29 (土) 大阪 FUTMESSE大正
打ち上げCUP vol.9191【初級】
受付09:30 試合10:00初級
9/29 (土) 大阪 FUTMESSE大正
打ち上げCUP vol.9195【中級】
受付13:30 試合14:00中級
9/30 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
9/30 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/30 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級午後】
受付14:30 試合15:00初級
9/30 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
9/30 (日) 東京 フットサル台場
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
9/30 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/30 (日) 大阪 J-GREEN堺
[まつり特価]第199回けるまつり【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
9/30 (日) 大阪 J-GREEN堺
★中止★[まつり学割]第199回けるまつり【学生...
受付13:30 試合14:00学生
中止
9/30 (日) 大阪 J-GREEN堺
[まつり特価]第199回けるまつり【初級】
受付09:30 試合10:00初級
残1
9/30 (日) 大阪 J-GREEN堺
[まつり特価]第199回けるまつり【初級午後】
受付13:30 試合14:00初級
9/30 (日) 大阪 J-GREEN堺
[まつり特価]第199回けるまつり【中級】
受付09:30 試合10:00中級
9/30 (日) 大阪 J-GREEN堺
[まつり特価]第199回けるまつり【中級午後】
受付13:30 試合14:00中級
10/06 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/06 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
10/06 (土) 東京 フットサル台場
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
10/06 (土) 東京 フットサル台場
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/06 (土) 東京 MIFA Football Park
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/06 (土) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
SPORTSONE CUP【初級】
受付11:00 試合11:30初級
10/06 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
打ち上げCUP vol.9195【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/06 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
打ち上げCUP vol.9196【中級】
受付14:30 試合15:00中級
10/07 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
10/07 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/07 (日) 東京 アディダスフットサルパーク池袋
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付11:30 試合12:00初級
10/07 (日) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
10/07 (日) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/07 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/07 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【初級】
受付14:30 試合15:00初級
10/07 (日) 東京 キャプテン翼スタジアム【王子】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付11:30 試合12:00初級
10/07 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
★中止★6-HALF CUP vol.9198【MIX】
受付13:30 試合14:00男女
中止
10/07 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
6-HALF CUP vol.9197【初級】
受付09:30 試合10:00初級
残1
10/07 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
6-HALF CUP vol.9199【中級】
受付09:30 試合10:00中級
10/07 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
8-HALF CUP vol.9200【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
10/07 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
打ち上げCUP vol.9201【初級】
受付11:30 試合12:00初級
10/07 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
打ち上げCUP vol.9202【中級】
受付14:30 試合15:00中級
10/08 (月) 東京 MIFA Football Park
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/08 (月) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
打ち上げCUP vol.9203【初級】
受付09:30 試合10:00初級
10/08 (月) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
打ち上げCUP vol.9204【中級】
受付13:30 試合14:00中級
10/13 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
10/13 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/13 (土) 東京 マロンテラスパーク【三鷹】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
10/13 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/13 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【中級】
受付14:30 試合15:00中級
10/13 (土) 大阪 FUTMESSE大正
打ち上げCUP vol.9205【初級】
受付09:30 試合10:00初級
10/13 (土) 大阪 FUTMESSE大正
打ち上げCUP vol.9206【中級】
受付13:30 試合14:00中級
10/14 (日) 埼玉 キャプテン翼スタジアム南浦和
SPORTSONE CUP inキャプテン翼スタジアム南浦和【...
受付12:30 試合13:00初級
10/14 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/14 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
10/14 (日) 東京 アディダスフットサルパーク渋谷
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
10/14 (日) 神奈川 クーバー・フットボールパーク 横浜ジョイナス
SPORTSONE CUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
10/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
SPORTSONE CUP vol.9209【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
10/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
[学割]SPORTSONE CUP vol.9212【学生】
受付13:30 試合14:00学生
10/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
SPORTSONE CUP vol.9207【初級】
受付09:30 試合10:00初級
10/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
SPORTSONE CUP vol.9210【初級午後】
受付13:30 試合14:00初級
10/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
SPORTSONE CUP vol.9208【中級】
受付09:30 試合10:00中級
10/14 (日) 大阪 J-GREEN堺
SPORTSONE CUP vol.9211【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
10/20 (土) 埼玉 キャプテン翼スタジアム南与野
SPORTSONE CUP inキャプテン翼スタジアム南与野【...
受付12:30 試合13:00初級
10/20 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
10/20 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/20 (土) 東京 フットサル台場
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/20 (土) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:00 試合10:30初級
10/20 (土) 東京 キャプテン翼スタジアム【王子】
SPORTSONE CUP【初級】
受付11:30 試合12:00初級
10/20 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
打ち上げCUP vol.9195【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/20 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
打ち上げCUP vol.9196【中級】
受付14:30 試合15:00中級
10/21 (日) 埼玉 キャプテン翼スタジアム戸田
SPORSTONE CUP inキャプテン翼スタジアム戸田【初...
受付11:30 試合12:00初級
10/21 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/21 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
10/21 (日) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
10/21 (日) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/21 (日) 大阪 FUTMESSE大正
SPORTSONE CUP vol.9216【初級】
受付09:30 試合10:00初級
10/21 (日) 大阪 FUTMESSE大正
SPORTSONE CUP vol.9217【中級】
受付13:30 試合14:00中級
10/21 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
SPORTSONE CUP vol.9218【初級】
受付11:30 試合12:00初級
10/21 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
SPORTSONE CUP vol.9219【中級】
受付14:30 試合15:00中級
10/27 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
10/27 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/27 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
10/27 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/27 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/27 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【中級】
受付14:30 試合15:00中級
10/27 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
打ち上げCUP vol.9221【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
10/27 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
打ち上げCUP vol.9220【初級】
受付09:30 試合10:00初級
10/27 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
打ち上げCUP vol.9222【初級午後】
受付13:30 試合14:00初級
10/27 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
打ち上げCUP vol.9223【中級】
受付13:30 試合14:00中級
10/28 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
10/28 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/28 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/28 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【初級】
受付14:30 試合15:00初級
10/28 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
SPORTSONE CUP【初級】
受付12:00 試合12:30初級
10/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
[仮装de蹴]第200回けるまつり×ハロウィン【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
10/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
[仮装de蹴]第200回けるまつり×ハロウィン【学生...
受付13:30 試合14:00学生
10/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
[仮装de蹴]第200回けるまつり×ハロウィン【初級...
受付09:30 試合10:00初級
10/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
[仮装de蹴]第200回けるまつり×ハロウィン【初級...
受付13:30 試合14:00初級
10/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
[仮装de蹴]第200回けるまつり×ハロウィン【中級...
受付09:30 試合10:00中級
10/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
[仮装de蹴]第200回けるまつり×ハロウィン【中級...
受付13:30 試合14:00中級
10/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
[仮装de蹴]第200回けるまつり×ハロウィン【U-12】
受付09:30 試合10:00U-12
10/28 (日) 大阪 J-GREEN堺
[仮装de蹴]第200回けるまつり×ハロウィン【U-9】
受付09:30 試合10:00U-9
11/03 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付11:00 試合11:30初級
11/03 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
11/03 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/03 (土) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付11:00 試合11:30初級
11/03 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9107【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/03 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9107【中級】
受付14:30 試合15:00中級
11/04 (日) 東京 アディダスフットサルパーク池袋
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付11:30 試合16:00初級
11/04 (日) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
11/04 (日) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/04 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
11/04 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
SPORTSONE CUP 【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/04 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
SPORTSONE CUP 【初級】
受付12:00試合12:30初級
11/04 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【学生】
受付13:30 試合14:00学生
11/04 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【初級】
受付09:30 試合10:00初級
11/04 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【中級】
受付09:30 試合10:00中級
11/04 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
11/04 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9107【初級】
受付11:30 試合12:00初級
11/04 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9107【中級】
受付14:30 試合15:00中級
11/10 (土) 埼玉 キャプテン翼スタジアム南浦和
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
11/10 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付14:30 試合15:00初級
11/10 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
11/10 (土) 東京 マロンテラスパーク【三鷹】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
11/10 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
11/10 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/10 (土) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付12:00 試合12:30初級
11/10 (土) 東京 キャプテン翼スタジアム東京北【王子】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付11:30 試合16:00初級
11/10 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
11/10 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【初級】
受付09:30 試合10:00初級
11/10 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【中級】
受付13:30 試合14:00中級
11/10 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
11/11 (日) 埼玉 キャプテン翼スタジアム戸田
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付14:30 試合15:00初級
11/11 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付11:00 試合11:30初級
11/11 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付10:30 試合11:00中級
11/11 (日) 東京 MIFA Football Park
SPORTSONE CUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
11/11 (日) 東京 キャプテン翼スタジアム東京北【王子】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付11:30 試合15:00初級
11/11 (日) 神奈川 クーバー・フットボールパーク 横浜ジョイナス
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
11/11 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
11/11 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【学生】学割
受付13:30 試合14:00学生
11/11 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
11/11 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付13:30 試合14:00初級
11/11 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付09:30 試合10:00中級
11/11 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
11/17 (土) 埼玉 キャプテン翼スタジアム南与野
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
11/17 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
11/17 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付14:30 試合15:00初級
11/17 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付14:30 試合15:00初級
11/17 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
11/17 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
11/17 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/17 (土) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付12:00 試合12:30初級
11/17 (土) 大阪 FUTMESSE生野
[時短格安]サクッとCUP vol.9085【初級】
受付11:30 試合12:00初級
11/17 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9107【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/17 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9107【中級】
受付14:30 試合15:00中級
11/18 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
11/18 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
11/18 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付14:30 試合15:00初級
11/18 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30試合11:00初級
11/18 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
11/18 (日) 東京 アディダスフットサルパーク池袋
SPORTSONE CUP【初級】
受付14:30試合15:00初級
11/18 (日) 東京 フットサル台場
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付12:00 試合12:30初級
11/18 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/18 (日) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【MIX】
受付09:30 試合10時:00男女
11/18 (日) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付09:30 試合10時:00初級
11/18 (日) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【中級】
受付13:30 試合14時:00中級
11/18 (日) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【中上級】
受付13::30 試合14時:00中上級
11/18 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【MIX】
受付11:30 試合12:00男女
11/18 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付11:30 試合12:00初級
11/18 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
11/18 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中上級】
受付14:30 試合15:00中上級
11/23 (金) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付14:30 試合15:00初級
11/23 (金) 東京 キャプテン翼スタジアム東京北【王子】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付11:30 試合16:00初級
11/23 (金) 大阪 フットサルポイントMESSE天下茶屋
SPORTSONE CUP 【初級】
受付11:30 試合12:00初級
11/23 (金) 大阪 フットサルポイントMESSE天下茶屋
SPORTSONE CUP 【中級】
受付11:30 試合12:00中級
11/24 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
11/24 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30 試合11:00初級
11/24 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付15:00 試合19:00初級
11/24 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
11/24 (土) 東京 アディダスフットサルパーク渋谷
SPORTSONE CUP 【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/24 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
11/24 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/24 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
11/24 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/24 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【学生】
受付13:30 試合14:00学生
11/24 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
11/24 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【中級】
受付09:30 試合10:00中級
11/24 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
11/24 (土) 大阪 Meijiフットサル
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【学生】
受付14:30 試合15:00学生
11/24 (土) 大阪 Meijiフットサル
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/24 (土) 大阪 Meijiフットサル
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【中級】
受付10:30 試合11:00中級
11/24 (土) 大阪 Meijiフットサル
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【中上級】
受付14:30 試合15:00中上級
11/25 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
11/25 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付14:30 試合15:00初級
11/25 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付14:30試合15:00初級
11/25 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ユニつく]PixoAleiro×SPORSTONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
11/25 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
11/25 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
11/25 (日) 大阪 J-GREEN堺
第201回けるまつり×[ゴチ]打ち上げ【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
11/25 (日) 大阪 J-GREEN堺
第201回けるまつり×[ゴチ]打ち上げ【学生】
受付13:30 試合14:00学生
11/25 (日) 大阪 J-GREEN堺
第201回けるまつり×[ゴチ]打ち上げ【初級】
受付09:30 試合10:00初級
11/25 (日) 大阪 J-GREEN堺
第201回けるまつり×[ゴチ]打ち上げ【初級】
受付13:30 試合14:00初級
11/25 (日) 大阪 J-GREEN堺
第201回けるまつり×[ゴチ]打ち上げ【中級】
受付09:30 試合10:00中級
11/25 (日) 大阪 J-GREEN堺
第201回けるまつり×[ゴチ]打ち上げ【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
1/01 (水) 大阪 J-GREEN堺
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
Pixo Aleiro CUP【中級】初級

株式会社スポーツワン