“するスポーツ”ならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
x
  1. TOP>
  2. フットサル大会
2017年5月より毎週火・水曜日は定休日に変更になりました。
問い合わせフォームよりいただいた内容は翌日以降、順次回答させていただきます。
  • 広島けるまつり
  • バブルラン
  • Over30
  • Tシャツ大会
  • スポーツワンフットサルリーグ
  • 大会

フットサル大会 全一覧表示・非表示

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
7/22 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[30歳以上限定]打ち上げCUP【社会人】
受付10:30 試合11:00-14:00社会人
7/22 (土) 東京 フットサルプラザBumB【新木場】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
満員
7/22 (土) 東京 フットサルプラザBumB【新木場】
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP【中級】
受付15:30 試合16:00-19:00中級
7/22 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[6試合]TAKUSAN CUP【初級】
受付15:30 試合16:00-19:00初級
満員
7/22 (土) 東京 フットサルコート品川
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP【社会人】
受付10:30 試合11:00-14:00社会人
7/22 (土) 東京 フットサルコート品川
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付13:30 試合14:00-17:00初級
7/22 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.8243【社会人】
受付13:30 試合14:00社会人
残1
7/22 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.8340【初級】
受付10:30 試合11:00初級
残1
7/22 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.8342【中級】
受付13:30 試合14:00中級
残1
7/22 (土) 兵庫 エスペランサ神戸フットサルパーク
[感謝特価!]“39(サンキュー)” CUP vol.8302【中...
受付14:30 試合15:00中上級
7/23 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
7/23 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
お得にサクッと!サクサルCUP【初級】
受付15:30 試合16:00初級
満員
7/23 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP【中級】
受付10:30 試合11:00中級
満員
7/23 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
打ち上げCUP【初級】
受付10:00 試合10:30初級
7/23 (日) 東京 代々木フットサルコート
打ち上げCUP【初級】
受付12:30 試合13:00-16:00初級
満員
7/23 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8309【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
7/23 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8307【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/23 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[シャツ争奪!]SPORTSONE CUP vol.8310【中上級】
受付12:30 試合13:00中上級
7/23 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8314【MIX】
受付11:30 試合12:00男女
満員
7/23 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8313【初級】
受付11:30 試合12:00初級
満員
7/23 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8315【中級】
受付14:30 試合15:00中級
残1
7/29 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[肉(29)の日!]打ち上げCUP【社会人】
受付10:30 試合11:00社会人
残1
7/29 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[肉(29)の日!]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
7/29 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[肉(29)の日!]打ち上げCUP【中級】
受付15:30 試合16:00中級
7/29 (土) 東京 フットサル台場
[肉(29)の日!]打ち上げCUP【MIX】
受付10:30 試合11:00-15:00男女
満員
7/29 (土) 東京 フットサル台場
[肉(29)の日!]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
満員
7/29 (土) 東京 ROX・3Gスーパーマルチコート
[肉(29)の日!]打ち上げCUP【初級】
受付12:30 試合13:00-17:00初級
満員
7/29 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[肉(29)の日]焼肉CUP vol.8323【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
7/29 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[肉(29)の日]焼肉CUP vol.8325【社会人】
受付12:30 試合13:00社会人
7/29 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[肉(29)の日]焼肉CUP vol.8324【中級】
受付12:30 試合13:00中級
残1
7/29 (土) 大阪 J-GREEN堺
[夜★蹴]フットサルナイト焼肉CUP vol.8321【中級...
受付17:30 試合18:00中級
7/30 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP【社会人】
受付10:30 試合11:00社会人
7/30 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
7/30 (日) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00-15:00男女
残1
7/30 (日) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
7/30 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ千住
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:00 試合10:30-14:30初級
7/30 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ千住大橋
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP【中級】
受付9:30 試合10:00中級
7/30 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
お得にサクッと!サクサルCUP【初級】
受付15:30 試合16:00初級
満員
7/30 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP【中級】
受付10:30 試合11:00-14:00中級
残1
7/30 (日) 大阪 J-GREEN堺
第184回けるまつり×夏休み【MIX】
受付9:20 試合10:00男女
7/30 (日) 大阪 J-GREEN堺
第184回けるまつり×夏休み【学生】
受付13:20 試合14:00学生
7/30 (日) 大阪 J-GREEN堺
第184回けるまつり×夏休み【社会人】
受付13:20 試合14:00社会人
7/30 (日) 大阪 J-GREEN堺
第184回けるまつり×夏休み【初級】
受付9:20 試合10:00初級
7/30 (日) 大阪 J-GREEN堺
第184回けるまつり×夏休み【初級午後】
受付13:20 試合14:00初級
7/30 (日) 大阪 J-GREEN堺
第184回けるまつり×夏休み【中級】
受付9:20 試合10:00中級
7/30 (日) 大阪 J-GREEN堺
第184回けるまつり×夏休み【U-12】
受付9:20 試合10:00U-12
7/30 (日) 大阪 J-GREEN堺
第184回けるまつり×夏休み【U-9】
受付9:20 試合10:00U-9
8/04 (金) 東京 フットサル台場
[夜★蹴]フットサルナイトCUP【初級】
受付17:30 試合18:00-21:00初級
8/04 (金) 東京 代々木フットサルコート
SPORTSONE STUDENT CUP〔学生限定〕
受付16:30 試合17:00-19:00学生
8/04 (金) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[平日★夜]WEEKDAY CUP vol.8340【初級】
受付18:30 試合19:00初級
8/05 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
8/05 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP【中級】
受付13:30 試合14:00-17:00中級
8/05 (土) 東京 アディダスフットサルパーク池袋
[格安!]マッチメイク 【初級】
受付17:30 試合18:00-21:00初級
8/05 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付13:30 試合14:00-17:00男女
8/05 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
残1
8/05 (土) 東京 MIFA Football Park
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
8/05 (土) 東京 フットサルコート品川
COPA BIRRA CUP【MIX】
受付12:30 試合1300-17:00男女
8/05 (土) 東京 フットサルコート品川
COPA BIRRA CUP【初級】
受付12:30 試合1300-17:00初級
8/05 (土) 東京 代々木フットサルコート
打ち上げCUP【初級】
受付11:30 試合12:00-15:00初級
残1
8/05 (土) 東京 代々木フットサルコート
打ち上げCUP 【中級】
受付15:30 試合16:00-19:00中級
8/05 (土) 神奈川 アディダスフットサルパークたまプラーザ
打ち上げCUP【初級】
受付15:30 試合16:00-19:00初級
8/05 (土) 京都 サンガフットサルパーク
[格安]マッチメイク vol.8350【MM初級】
受付11:30 試合12:00初級
8/05 (土) 京都 サンガフットサルパーク
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8351【初級】
受付11:30 試合12:00初級
8/05 (土) 京都 サンガフットサルパーク
[格安]マッチメイク vol.8352【MM中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/05 (土) 京都 サンガフットサルパーク
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8353【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/05 (土) 大阪 千島体育館
[屋内!最安値!]SPORTSONE CUP vol.8345【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/05 (土) 大阪 千島体育館
[屋内!最安値!]SPORTSONE CUP vol.8346【中級】
受付13:30 試合14:00中級
8/05 (土) 大阪 千島体育館
[屋内!最安値!]SPORTSONE CUP vol.8347【中上級】
受付16:30 試合17:00中上級
8/05 (土) 大阪 J-GREEN堺
[夜★蹴]フットサルナイト6-MATCH CUP vol.8341【初...
受付17:30 試合18:00初級
8/05 (土) 大阪 J-GREEN堺
[夜★蹴]フットサルナイト6-MATCH CUP vol.8342【中...
受付17:30 試合18:00中級
8/05 (土) 大阪 フットサルポイントMESSE天下茶屋
COPA BIRRA CUP vol.8344【中級】
受付8:30 試合9:00中級
残1
8/05 (土) 兵庫 エスペランサ神戸フットサルパーク
[シャツアタル]6-HALF CUP vol.8348【初級】
受付11:30 試合12:00初級
8/05 (土) 兵庫 エスペランサ神戸フットサルパーク
[シャツアタル]6-HALF CUP vol.8349【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/06 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
8/06 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【中級】
受付13:30 試合14:00-17:00中級
8/06 (日) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付13:30 試合14:00-17:00男女
8/06 (日) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
8/06 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
8/06 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
打ち上げCUP【中級】
受付14:30 試合15:00-17:00中級
8/06 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
お得にサクッと!サクサルCUP【初級】
受付10:00 試合10:30-12:30初級
8/06 (日) 東京 代々木フットサルコート
打ち上げCUP【女性】
受付15:30 試合16:00-19:00女性
8/06 (日) 東京 代々木フットサルコート
打ち上げCUP【初級】
受付14:30 試合15:00-19:00初級
8/06 (日) 神奈川 俊輔パーク 横浜
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付14:00 試合14:30-17:30初級
8/06 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[シャツアタル]6-HALF CUP vol.8358【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
8/06 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[学割]8-HALF CUP vol.8361【学生】
受付12:30 試合13:00学生
8/06 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[シャツアタル]8-HALF CUP vol.8360【社会人】
受付12:30 試合13:00社会人
8/06 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[シャツアタル]6-HALF CUP vol.8354【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/06 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[シャツアタル]6-HALF CUP vol.8357【中級】
受付9:30 試合10:00中級
8/06 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[シャツ争奪]8-HALF CUP vol.8359【中上級】
受付12:30 試合13:00中上級
8/06 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8363【MIX】
受付11:30 試合12:00男女
8/06 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8362【初級】
受付11:30 試合12:00初級
8/06 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8364【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/06 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.8365【中上級】
受付14:30 試合15:00中上級
8/11 (金) 東京 アディダスフットサルパーク渋谷
SPORTSONE STUDENT CUP〔学生限定〕
受付11:30 試合12:00-15:00学生
8/11 (金) 大阪 Meijiフットサル
COPA BIRRA CUP vol.8369【社会人】
受付12:30 試合13:00社会人
8/11 (金) 大阪 Meijiフットサル
COPA BIRRA CUP vol.8367【初級】
受付09:30 試合10:00初級
8/11 (金) 大阪 Meijiフットサル
COPA BIRRA CUP vol.8299【中級】
受付9:30 試合10:00中級
8/11 (金) 大阪 Meijiフットサル
COPA BIRRA CUP vol.8370【中上級】
受付12:30 試合13:00中上級
8/11 (金) 兵庫 尼崎スポーツの森フットサルパーク
[格安]マッチメイク vol.8371【MM初級】
受付10:30 試合11:00初級
8/12 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP【MIX】
受付13:30 試合14:00-17:00男女
8/12 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
8/12 (土) 東京 アディダスフットサルパーク池袋
打ち上げCUP 【MIX】
受付14:30 試合15:00-18:00中級
8/12 (土) 東京 マロンテラスパーク【三鷹】
打ち上げCUP【初級】
受付12:30 試合13:00-16:00初級
8/12 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
COPA BIRRA CUP 【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
8/12 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
COPA BIRRA CUP 【中級】
受付14:30 試合15:00-19:00中級
8/12 (土) 京都 ケルビトフットサルクラブ
[格安]マッチメイク vol.8419【MM学生】
受付11:30 試合12:00学生
8/12 (土) 京都 ケルビトフットサルクラブ
[学割]6-MATCH CUP vol.8420【学生】
受付11:30 試合12:00 学生
8/12 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP vol.8373【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
8/12 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP vol.8375【社会人】
受付13:30 試合14:00社会人
8/12 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP vol.8372【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/12 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP vol.8374【中級】
受付13:30 試合14:00中級
8/13 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
8/13 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ千住大橋
打ち上げCUP【女性】
受付10:30 試合11:00-15:00女性
8/13 (日) 東京 フットサルパライーゾ国分寺
[シャツアタル]SPORTSONE CUP 【MIX】
受付12:30 試合13:00-15:00男女
8/13 (日) 東京 フットサルパライーゾ国分寺
[シャツアタル]SPORTSONE CUP 【初級】
受付9:30 試合10:00-13:00初級
8/13 (日) 神奈川 キャプテン翼スタジアム【横浜元町】
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
8/13 (日) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[夜★蹴]フットサルナイト CUP vol.8387【初級】
受付18:30 試合19:00初級
8/13 (日) 大阪 J-GREEN堺
[シャツアタル]6-HALF CUP vol.8380【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
8/13 (日) 大阪 J-GREEN堺
[女子割]6-HALF CUP vol.8381【女性】
受付9:20 試合10:00女性
8/13 (日) 大阪 J-GREEN堺
[学割]8-HALF CUP vol.8385【学生】
受付13:30 試合14:00学生
8/13 (日) 大阪 J-GREEN堺
[シャツアタル]8-HALF CUP vol.8386【社会人】
受付13:30 試合14:00社会人
8/13 (日) 大阪 J-GREEN堺
[シャツアタル]6-HALF CUP vol.8378【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/13 (日) 大阪 J-GREEN堺
[シャツアタル]6-HALF CUP vol.8382【初級午後】
受付13:30 試合14:00初級
8/13 (日) 大阪 J-GREEN堺
[シャツアタル]6-HALF CUP vol.8379【中級】
受付9:30 試合10:00中級
8/13 (日) 大阪 J-GREEN堺
[シャツアタル]6-HALF CUP vol.8383【中級午後】
受付13:30 試合14:00中級
8/13 (日) 大阪 J-GREEN堺
[シャツ争奪]8-HALF CUP vol.8384【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
8/14 (月) 大阪 FUTMESSE生野
[気軽格安]サクッとCUP vol.8390【初級】
受付11:30 試合12:00初級
8/15 (火) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8363【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
8/15 (火) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.8365【社会人】
受付12:30 試合13:00社会人
8/15 (火) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8362【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/15 (火) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8364【中級】
受付12:30 試合13:00中級
8/18 (金) 東京 代々木フットサルコート
SPORTSONE STUDENT CUP〔学生限定〕
受付16:30 試合17:00-20:00学生
8/18 (金) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[平日★夜]WEEKDAY CUP vol.8398【初級】
受付18:30 試合19:00初級
8/19 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げカップ【MIX】
受付13:30 試合14:00-17:00男女
8/19 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【社会人】
受付10:30 試合11:00-14:00社会人
8/19 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
8/19 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【中級】
受付13:30 試合14:00-17:00中級
8/19 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00-15:00男女
8/19 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
8/19 (土) 東京 クーバー・フットボールパーク 富士森公園
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
8/19 (土) 東京 ミズノフットサルプラザ調布
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【社会人】
受付12:30 試合13:00-15:00社会人
8/19 (土) 東京 ミズノフットサルプラザ調布
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00-13:00初級
8/19 (土) 東京 ラモスフィールドインドアフットサル【東雲】
打ち上げCUP【初級】
受付13:30 試合14:00-18:00初級
8/19 (土) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
お得にサクッと!サクサルCUP【初級】
受付12:00 試合12:30-14:30初級
8/19 (土) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP【中級】
受付14:00 試合14:30-16:30中級
8/19 (土) 京都 サンガフットサルパーク
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8404【初級】
受付11:30 試合12:00初級
8/19 (土) 京都 サンガフットサルパーク
[格安]マッチメイク vol.8403【初級】
受付11:30 試合12:00初級
8/19 (土) 京都 サンガフットサルパーク
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8406【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/19 (土) 京都 サンガフットサルパーク
[格安]マッチメイク vol.8405【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/19 (土) 大阪 J-GREEN堺
[夜★蹴]フットサルナイト6-MATCH CUP vol.8399【初...
受付17:30 試合18:00初級
8/19 (土) 大阪 J-GREEN堺
[夜★蹴]フットサルナイト6-MATCH CUP vol.8400【中...
受付17:30 試合18:00中級
8/19 (土) 兵庫 エスペランサ神戸フットサルパーク
COPA BIRRA CUP vol.8401【初級】
受付11:30 試合12:00初級
8/19 (土) 兵庫 エスペランサ神戸フットサルパーク
COPA BIRRA CUP vol.8402【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/20 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げカップ【MIX】
受付13:30 試合14:00-17:00男女
8/20 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【社会人】
受付10:30 試合11:00-14:00社会人
8/20 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
8/20 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【中級】
受付13:30 試合14:00-17:00中級
8/20 (日) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00-15:00男女
8/20 (日) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
8/20 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム(調布)
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00-13:00初級
8/20 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム(調布)
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP【中級】
受付12:30 試合13:00-15:00中級
8/20 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ千住
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:00 試合10:30-14:30初級
8/20 (日) 東京 ROX・3Gスーパーマルチコート
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP【社会人】
受付13:30 試合14:00-17:00社会人
8/20 (日) 東京 ROX・3Gスーパーマルチコート
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
8/20 (日) 東京 代々木フットサルコート
COPA BIRRA CUP 【MIX】
受付15:30 試合16:00-19:00男女
8/20 (日) 東京 代々木フットサルコート
COPA BIRRA CUP【初級】
受付12:30 試合13:00-16:00初級
8/20 (日) 神奈川 俊輔パーク 横浜
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付13:00 試合13:30-16:30初級
8/20 (日) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP vol.8393【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
8/20 (日) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP vol.8395【社会...
受付13:30 試合14:00社会人
8/20 (日) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP vol.8392【初級】
受付10:30 試合11:00初級
8/20 (日) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP vol.8394【中級】
受付13:30 試合14:00中級
8/20 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
COPA BIRRA CUP vol.8416【MIX】
受付11:30 試合12:00男女
8/20 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
COPA BIRRA CUP vol.8415【初級】
受付11:30 試合12:00初級
8/20 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
COPA BIRRA CUP vol.8417【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/20 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
COPA BIRRA CUP vol.8418【中上級】
受付14:30 試合15:00中上級
8/23 (水) 東京 アディダスフットサルパーク池袋
[夜★蹴]フットサルナイトCUP【社会人】
受付20:30 試合21:00-23:00社会人
8/23 (水) 東京 フットサル台場
[夜★蹴]フットサルナイトCUP【初級】
受付17:30 試合18:00-21:00初級
8/26 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げカップ【MIX】
受付13:30 試合14:00-17:00男女
8/26 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【社会人】
受付10:30 試合11:00-14:00社会人
8/26 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
8/26 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【中級】
受付13:30 試合14:00-17:00中級
8/26 (土) 東京 アディダスフットサルパーク渋谷
SPORTSONE STUDENT CUP〔学生限定〕
受付11:30 試合12:00-15:00学生
8/26 (土) 東京 フットサルプラザBumB【新木場】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
8/26 (土) 東京 フットサルプラザBumB【新木場】
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP【中級】
受付13:30 試合14:00-17:00中級
8/26 (土) 東京 フットサル台場
[夜★蹴]フットサルナイトCUP【MIX】
受付17:30 試合18:00-21:00男女
8/26 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
8/26 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00-19:00中級
8/26 (土) 東京 ラモスフィールドインドアフットサル【東雲】
[夜★蹴]打ち上げCUP【MIX2】
受付17:30 試合18:00-20:00男女
8/26 (土) 東京 ラモスフィールドインドアフットサル【東雲】
打ち上げCUP【初級】
受付14:30 試合15:00-18:00初級
8/26 (土) 東京 フットサルコート品川
SPORTSONE LADIES CUP【女性】
受付10:30試合11:00-14:00女性
8/26 (土) 東京 フットサルコート品川
[30歳以上限定]打ち上げCUP【社会人】
受付13:30 試合14:00-17:00社会人
8/26 (土) 東京 フットサルコート品川
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
8/26 (土) 東京 フットサルコート品川
打ち上げCUP【中級】
受付13:30 試合14:00-17:00中級
8/26 (土) 東京 キャプテン翼スタジアム【王子】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00-13:00初級
8/26 (土) 東京 キャプテン翼スタジアム【王子】
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP【中級】
受付12:30 試合13:00-1600中級
8/26 (土) 神奈川 クーバー・フットボールパーク 横浜ジョイナス
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
8/26 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP vol.8424【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
8/26 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP vol.8426【社会人】
受付12:30 試合13:00社会人
8/26 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP vol.8423【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/26 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP vol.8425【中級】
受付12:30 試合13:00中級
8/26 (土) 大阪 J-GREEN堺
[夜★蹴]フットサルナイト6-MATCH CUP vol.8427【初...
受付17:30 試合18:00初級
8/26 (土) 大阪 J-GREEN堺
[夜★蹴]フットサルナイト6-MATCH CUP vol.8400【中...
受付17:30 試合18:00中級
8/26 (土) 兵庫 尼崎スポーツの森フットサルパーク
[格安]マッチメイク vol.8443【MM初級】
受付10:30 試合11:00初級
8/27 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【MIX】
受付13:30 試合14:00-17:00男女
8/27 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【社会人】
受付10:30 試合11:00-14:00社会人
8/27 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
8/27 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【中級】
受付13:30 試合14:00-17:00中級
8/27 (日) 東京 MIFA Football Park
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
8/27 (日) 東京 MIFA Football Park
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP【中級】
受付13:30 試合14:00-17:00中級
8/27 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
COPA BIRRA CUP 【社会人】
受付13:30 試合14:00-17:00社会人
8/27 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
COPA BIRRA CUP 【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
8/27 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:00 試合10:30-12:30初級
8/27 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP【中級】
受付12:00 試合12:30-14:30中級
8/27 (日) 東京 代々木フットサルコート
SPORTSONE LADIES CUP【女性】
受付12:30 試合13:00-16:00女性
8/27 (日) 神奈川 アディダスフットサルパークたまプラーザ
打ち上げCUP【初級】
受付14:30 試合15:00-18:00初級
8/27 (日) 大阪 J-GREEN堺
第185回けるまつり×日本代表応援【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
8/27 (日) 大阪 J-GREEN堺
第185回けるまつり×日本代表応援【女性】
受付13:30 試合14:00女性
8/27 (日) 大阪 J-GREEN堺
第185回けるまつり×日本代表応援【学生】
受付13:30 試合14:00学生
8/27 (日) 大阪 J-GREEN堺
第185回けるまつり×日本代表応援【社会人】
受付13:30 試合14:00社会人
8/27 (日) 大阪 J-GREEN堺
第185回けるまつり×日本代表応援【初級午前】
受付9:30 試合10:00初級
8/27 (日) 大阪 J-GREEN堺
第185回けるまつり×日本代表応援【初級午後】
受付13:30 試合14:00初級
8/27 (日) 大阪 J-GREEN堺
第185回けるまつり×日本代表応援【中級午前】
受付9:30 試合10:00中級
8/27 (日) 大阪 J-GREEN堺
第185回けるまつり×日本代表応援【中級午後】
受付13:30 試合14:00中級
8/27 (日) 大阪 J-GREEN堺
第185回けるまつり×日本代表応援【上級】
受付13:30 試合14:00上級
8/27 (日) 大阪 J-GREEN堺
第185回けるまつり×日本代表応援【U-12】
受付9:30 試合10:00U-12
8/27 (日) 大阪 J-GREEN堺
第185回けるまつり×日本代表応援【U-9】
受付9:30 試合10:00U-9
9/02 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
COPA BIRRA CUP 【社会人】
受付14:30 試合15:00-19:00社会人
9/02 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
COPA BIRRA CUP 【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/02 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00-19:00男女
9/02 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/02 (土) 東京 フットサルパライーゾ国分寺
打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00-19:00男女
9/02 (土) 東京 フットサルパライーゾ国分寺
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/02 (土) 京都 サンガフットサルパーク
[格安]マッチメイク vol.8450【初級】
受付11:30 試合12:00初級
9/02 (土) 京都 サンガフットサルパーク
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8451【初級】
受付11:30 試合12:00初級
9/02 (土) 京都 サンガフットサルパーク
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8453【中級】
受付14:30 試合15:00中級
9/02 (土) 京都 サンガフットサルパーク
[格安]マッチメイク vol.8452【中級】
受付14:30 試合15:00中級
9/02 (土) 大阪 FUTMESSE大正
プラシャツ10枚争奪 CUP vol.8446【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
9/02 (土) 大阪 FUTMESSE大正
プラシャツ10枚争奪 CUP vol.8445【初級】
受付9:30 試合10:00初級
9/02 (土) 大阪 FUTMESSE大正
プラシャツ10枚争奪 CUP vol.8447【中級】
受付12:30 試合13:00中級
9/02 (土) 大阪 FUTMESSE大正
プラシャツ10枚争奪 CUP vol.8448【中上級】
受付12:30 試合13:00中上級
9/02 (土) 兵庫 尼崎スポーツの森フットサルパーク
[感謝特価]39(サンキュー)CUP vol.8449【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/03 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00-19:00男女
9/03 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/03 (日) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/03 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/03 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
打ち上げCUP【中級】
受付14:30 試合15:00-19:00中級
9/03 (日) 大阪 J-GREEN堺
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8459【MIX】
受付9:20 試合10:00男女
9/03 (日) 大阪 J-GREEN堺
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8460【女性】
受付9:20 試合10:00女性
9/03 (日) 大阪 J-GREEN堺
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.8463【学生】
受付13:20 試合14:00学生
9/03 (日) 大阪 J-GREEN堺
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.8465【社会人】
受付13:20 試合14:00社会人
9/03 (日) 大阪 J-GREEN堺
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8457【初級】
受付9:20 試合10:00初級
9/03 (日) 大阪 J-GREEN堺
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8461【初級】
受付13:20 試合14:00初級
9/03 (日) 大阪 J-GREEN堺
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8458【中級】
受付9:20 試合10:00中級
9/03 (日) 大阪 J-GREEN堺
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8462【中級】
受付13:20 試合14:00中級
9/03 (日) 大阪 J-GREEN堺
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.8462【中上級】
受付13:20 試合14:00中上級
9/09 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/09 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00-19:00中級
9/09 (土) 東京 アディダスフットサルパーク渋谷
[夜★蹴]フットサルナイトCUP【初級】
受付18:30 試合19:00-23:00初級
9/09 (土) 東京 MIFA Football Park
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/09 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
COPA BIRRA CUP 【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/09 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
COPA BIRRA CUP 【中級】
受付14:30 試合15:00-19:00中級
9/09 (土) 神奈川 クーバー・フットボールパーク 横浜ジョイナス
打ち上げCUP【初級】
受付12:30 試合13:00-16:00初級
9/09 (土) 大阪 FUTMESSE生野
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8474【初級】
受付11:30 試合12:00初級
9/09 (土) 大阪 FUTMESSE生野
[格安]マッチメイク vol.8473【初級】
受付11:30 試合12:00初級
9/09 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.8511【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/09 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.8512【中級】
受付13:30 試合14:00中級
9/09 (土) 大阪 J-GREEN堺
[夜★蹴]フットサルナイト6-MATCH CUP vol.8471【初...
受付17:30 試合18:00初級
9/09 (土) 大阪 J-GREEN堺
[夜★蹴]フットサルナイト6-MATCH CUP vol.8472【中...
受付17:30 試合18:00中級
9/09 (土) 兵庫 エスペランサ神戸フットサルパーク
[シャツアタル]6-HALF CUP vol.8475【初級】
受付11:30 試合12:00初級
9/09 (土) 兵庫 エスペランサ神戸フットサルパーク
[シャツアタル]6-HALF CUP vol.8476【中級】
受付14:30 試合15:00中級
9/10 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/10 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ハーフ]6-HALF CUP vol.8480【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
9/10 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[学割]8-HALF CUP vol.8483【学生】
受付12:30 試合13:00学生
9/10 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ハーフ]8-HALF CUP vol.8482【社会人】
受付12:30 試合13:00社会人
9/10 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ハーフ]6-HALF CUP vol.8478【初級】
受付9:30 試合10:00初級
9/10 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ハーフ]6-HALF CUP vol.8479【中級】
受付9:30 試合10:00中級
9/10 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ハーフ]8-HALF CUP vol.8481【中上級】
受付12:30 試合13:00中上級
9/14 (木) 大阪 フットサルポイントMESSE天下茶屋
【夏休み×平日】SPORTSONE 8-HALF CUP フットサル大...
受付11:30 試合12:00※学生限定大会♪学生
9/15 (金) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[平日★夜]WEEKDAY CUP vol.8486【初級】
受付18:30 試合19:00初級
9/16 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
9/16 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP 【社会人】
受付13:30 試合15:00社会人
9/16 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/16 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP 【中級】
受付14:30 試合15:00中級
9/16 (土) 東京 アディダスフットサルパーク渋谷
お得にサクッと!サクサルCUP【初級】
受付14:30 試合15:00-17:00初級
9/16 (土) 東京 フットサル台場
SPORTSONE STUDENT CUP〔学生限定〕
受付10:30 試合11:00-15:00学生
9/16 (土) 東京 クーバー・フットボールパーク 富士森公園
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
9/16 (土) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
打ち上げCUP【MIX】
受付12:00 試合12:30-16:30男女
9/16 (土) 京都 サンガフットサルパーク
[格安]マッチメイク vol.8492【初級】
受付11:30 試合12:00初級
9/16 (土) 京都 サンガフットサルパーク
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8493【初級】
受付11:30 試合12:00初級
9/16 (土) 京都 サンガフットサルパーク
[格安]マッチメイク vol.8494【中級】
受付14:30 試合15:00中級
9/16 (土) 京都 サンガフットサルパーク
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8495【中級】
受付14:30 試合15:00中級
9/16 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP vol.8488【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
9/16 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP vol.8490【社会人】
受付12:30 試合13:00社会人
9/16 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP vol.8487【初級】
受付9:30 試合10:00初級
9/16 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[6試合]6-MATCH CUP vol.8489【中級】
受付12:30 試合13:00中級
9/17 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
9/17 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP 【学生】
受付13:30 試合15:00学生
9/17 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/17 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP 【中級】
受付14:30 試合15:00中級
9/17 (日) 東京 アディダスフットサルパーク池袋
[シャツアタル]SPORTSONE CUP 【MIX】
受付12:30 試合13:00-15:00男女
9/17 (日) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【学生】
受付10:30 試合11:00-15:00学生
9/17 (日) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/17 (日) 東京 MIFA Football Park
打ち上げCUP【初級】
受付12:30 試合13:00-17:00初級
9/17 (日) 神奈川 キャプテン翼スタジアム【横浜元町】
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/17 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ハーフ]6-HALF CUP vol.8500【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
9/17 (日) 大阪 J-GREEN堺
[女子割]6-HALF CUP vol.8501【女性】
受付9:20 試合10:00女性
9/17 (日) 大阪 J-GREEN堺
[学割]8-HALF CUP vol.8505【学生】
受付13:30 試合14:00学生
9/17 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ハーフ]8-HALF CUP vol.8506【社会人】
受付13:30 試合14:00社会人
9/17 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ハーフ]6-HALF CUP vol.8498【初級】
受付9:30 試合10:00初級
9/17 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ハーフ]6-HALF CUP vol.8502【初級】
受付13:30 試合14:00初級
9/17 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ハーフ]6-HALF CUP vol.8503【中級】
受付13:30 試合14:00中級
9/17 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ハーフ]6-HALF CUP vol.8499【中級】
受付09:30 試合10:00中級
9/17 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ハーフ]8-HALF CUP vol.8504【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
9/17 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP vol.8508【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
9/17 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP vol.8507【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/17 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP vol.8509【中級】
受付13:30 試合14:00中級
9/17 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP vol.8510【中上...
受付13:30 試合14:00中上級
9/18 (月) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8554【初級】
受付9:30 試合10:00初級
9/18 (月) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8555【中級】
受付12:30 試合13:00中級
9/18 (月) 大阪 フットサルポイントMESSE天下茶屋
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.8512【中級】
受付8:30 試合9:00中級
9/18 (月) 大阪 フットサルポイントMESSE天下茶屋
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.8511【中上級】
受付8:30 試合9:00中上級
9/18 (月) 兵庫 尼崎スポーツの森フットサルパーク
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8513【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/21 (木) 大阪 フットサルポイントMESSE天下茶屋
【夏休み×平日】SPORTSONE 8-HALF CUP フットサル大...
受付11:30 試合12:00※学生限定大会♪学生
9/23 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
COPA BIRRA CUP 【学生】
受付14:30 試合15:00-19:00学生
9/23 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
COPA BIRRA CUP 【社会人】
受付10:30 試合11:00-15:00社会人
9/23 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
COPA BIRRA CUP 【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/23 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
COPA BIRRA CUP 【中級】
受付14:30 試合15:00-19:00中級
9/23 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
COPA BIRRA CUP 【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/23 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
COPA BIRRA CUP 【中級】
受付14:30 試合15:00-19:00中級
9/23 (土) 東京 フットサルパライーゾ国分寺
[シャツアタル]SPORTSONE CUP 【MIX】
受付14:30 試合15:00-19:00男女
9/23 (土) 東京 フットサルパライーゾ国分寺
[シャツアタル]SPORTSONE CUP 【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/23 (土) 京都 ケルビトフットサルクラブ
[格安]マッチメイク vol.8521【学生】
受付11:30 試合12:00学生
9/23 (土) 京都 ケルビトフットサルクラブ
[学割]8-HALF CUP vol.8522【学生】
受付11:30 試合12:00学生
9/23 (土) 京都 ケルビトフットサルクラブ
[狙え!]“ロト3”CUP vol.8523【中上級】
受付14:30 試合15:00中上級
9/23 (土) 大阪 Meijiフットサル【下新庄】
[学割]8-HALF CUP vol.8519【学生】
受付12:30 試合13:00学生
9/23 (土) 大阪 Meijiフットサル【下新庄】
[屋内!] 6-HALF CUP vol.8517【初級】
受付9:30 試合10:00初級
9/23 (土) 大阪 Meijiフットサル【下新庄】
[屋内!] 6-HALF CUP vol.8518【中級】
受付9:30 試合10:00中級
9/23 (土) 大阪 Meijiフットサル【下新庄】
[屋内!] 6-HALF CUP vol.8520【中上級】
受付12:30 試合13:00中上級
9/23 (土) 大阪 J-GREEN堺
ナイト★6-MATCH CUP フットサル大会 vol.8515【初...
受付17:30 試合18:00初級
9/23 (土) 大阪 J-GREEN堺
ナイト★6-MATCH CUP フットサル大会 vol.8516【中...
受付17:30 試合18:00中級
9/24 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
(人気大会!)けるまつりinラダースポーツ北...
受付14:30 試合15:00学生
9/24 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
(人気大会!)けるまつりinラダースポーツ北...
受付10:30 試合11:00社会人
9/24 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
(人気大会!)けるまつりinラダースポーツ北...
受付10:30 試合11:00初級
9/24 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
(人気大会!)けるまつりinラダースポーツ北...
受付14:30 試合15:00中級
9/24 (日) 東京 アディダスフットサルパーク池袋
SPORTSONE LADIES CUP【女性】
受付15:30 試合16:00-18:00女性
9/24 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00-19:00男女
9/24 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/24 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
打ち上げCUP【初級】
受付10:00 試合10:30-14:30初級
9/24 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8527【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
9/24 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.8530【学生】
受付12:30 試合13:00学生
9/24 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.8529【社会人】
受付12:30 試合13:00社会人
9/24 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8525【初級】
受付9:30 試合10:00初級
9/24 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8526【中級】
受付9:30 試合10:00中級
9/24 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.8528【中上級】
受付12:30 試合13:00中上級
9/24 (日) 兵庫 エスペランサ神戸フットサルパーク
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8533【中級】
受付11:30 試合12:00中級
9/24 (日) 兵庫 エスペランサ神戸フットサルパーク
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.8534【中上級】
受付14:30 試合15:00中上級
9/29 (金) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[平日★夜]WEEKDAY焼肉CUP vol.8535【初級】
受付18:30 試合19:00初級
9/30 (土) 東京 フットサル台場
(人気大会!)けるまつりinフットサル台場【...
受付10:30 試合11:00社会人
9/30 (土) 東京 フットサル台場
(人気大会!)けるまつりinフットサル台場【...
受付10:30 試合11:00初級
9/30 (土) 東京 フットサル台場
(人気大会!)けるまつりinフットサル台場【...
受付10:30 試合11:00中級
9/30 (土) 大阪 J-GREEN堺
第186回けるまつり×食欲の秋【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
9/30 (土) 大阪 J-GREEN堺
第186回けるまつり×食欲の秋【女性】
受付13:30 試合14:00女性
9/30 (土) 大阪 J-GREEN堺
第186回けるまつり×食欲の秋【学生】
受付13:30 試合14:00学生
9/30 (土) 大阪 J-GREEN堺
第186回けるまつり×食欲の秋【社会人】
受付13:30 試合14:00社会人
9/30 (土) 大阪 J-GREEN堺
第186回けるまつり×食欲の秋【初級】
受付9:30 試合10:00初級
9/30 (土) 大阪 J-GREEN堺
第186回けるまつり×食欲の秋【初級】
受付13:30 試合14:00初級
9/30 (土) 大阪 J-GREEN堺
第186回けるまつり×食欲の秋【中級】
受付9:30 試合10:00中級
9/30 (土) 大阪 J-GREEN堺
第186回けるまつり×食欲の秋【中級】
受付13:30 試合14:00中級
9/30 (土) 大阪 J-GREEN堺
第186回けるまつり×食欲の秋【中上級】
受付13:20 試合14:00中上級
9/30 (土) 大阪 J-GREEN堺
第186回けるまつり×食欲の秋【U-12】
受付9:30 試合10:00U-12
9/30 (土) 大阪 J-GREEN堺
第186回けるまつり×食欲の秋【U-9】
受付9:30 試合10:00U-9
9/30 (土) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8549【MIX】
受付11:30 試合12:00男女
9/30 (土) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8548【初級】
受付11:30 試合12:00初級
9/30 (土) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.8550【中級】
受付14:30 試合15:00中級
9/30 (土) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.8551【中上級】
受付14:30 試合15:00中上級
10/14 (土) 愛知 東海フットサルクラブ
第2回 けるまつり in ジョイフット東海フット...
受付9:30 試合10:00男女
10/14 (土) 愛知 東海フットサルクラブ
第2回 けるまつり in ジョイフット東海フット...
受付13:30 試合14:00学生
10/14 (土) 愛知 東海フットサルクラブ
第2回 けるまつり in ジョイフット東海フット...
受付13:30 試合14:00社会人
10/14 (土) 愛知 東海フットサルクラブ
第2回 けるまつり in ジョイフット東海フット...
受付9:30 試合10:00初級
10/14 (土) 愛知 東海フットサルクラブ
第2回 けるまつり in ジョイフット東海フット...
受付9:30 試合10:00中級
10/14 (土) 愛知 東海フットサルクラブ
第2回 けるまつり in ジョイフット東海フット...
受付13:30 試合14:00上級
10/29 (日) 広島 フットサルドームPIVOX広島
第2回けるまつり in PIVOX広島【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
10/29 (日) 広島 フットサルドームPIVOX広島
第2回けるまつり in PIVOX広島【女性】
受付9:30 試合10:00女性
10/29 (日) 広島 フットサルドームPIVOX広島
第2回けるまつり in PIVOX広島【学生】
受付13:30 試合14:00学生
10/29 (日) 広島 フットサルドームPIVOX広島
第2回けるまつり in PIVOX広島【初級】
受付9:30 試合10:00初級
10/29 (日) 広島 フットサルドームPIVOX広島
第2回けるまつり in PIVOX広島【中級】
受付13:30 試合14:00中級
10/29 (日) 広島 フットサルドームPIVOX広島
第2回けるまつり in PIVOX広島【上級】
受付13:30 試合14:00上級

株式会社スポーツワン