“するスポーツ”ならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
  1. TOP>
  2. バスケットボール大会>
  3. 関西バスケ大会
2017年5月より毎週火・水曜日は定休日に変更になりました。
問い合わせフォームよりいただいた内容は翌日以降、順次回答させていただきます。
  • なげるまつり
  • 打ち上げカップ
  • バブルラン
  • 大会
  • バスケットボール

バスケ大会 NEWS

2017.6.18
NEW
2017.6.10
※大会日より3日前からの直前申込専用受付です。
会員登録を済ませてからお手続き下さい。

注目の関西バスケ大会

  • 4Q
  • 兵庫
  • W割りキャンペーン
  • 東住吉
  • なげるまつり
  • 打ち上げカップ

注目の関西フットサル大会

  • 愛知大会
  • 広島
  • 審判募集

注目の関西ランニング大会

  • バブルラン

関西バスケ大会 全一覧表示・非表示

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
6/18 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1772【MIX】
受付13:30 試合14:00男女
残1
6/18 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1771【初級】
受付9:30 試合10:00初級
6/25 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1770【初級】
受付9:30 試合10:00初級
残1
6/25 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1771【中級】
受付13:30 試合14:00中級
残1
6/25 (日) 奈良 HOS生駒北スポーツセンター
[奈良]“39(サンキュー)”CUP vol.1887【初級】
受付9:30 試合10:00初級
残1
6/25 (日) 奈良 HOS生駒北スポーツセンター
[奈良]“39(サンキュー)”CUP vol.1890【中級】
受付13:30 試合14:00中級
6/25 (日) 奈良 HOS生駒北スポーツセンター
[奈良]“39(サンキュー)”CUP vol.1889【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
残1
7/08 (土) 大阪 千島体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/08 (土) 大阪 千島体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付16:30 試合17:00中級
7/08 (土) 大阪 千島体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
7/09 (日) 京都 京都府立体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1870【初級】
受付9:30 試合10:00初級
残1
7/09 (日) 京都 京都府立体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1872【中級】
受付16:30 試合17:00中級
残1
7/09 (日) 京都 京都府立体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1871【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
満員
7/09 (日) 大阪 千島体育館
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1867【初級】
受付9:30 試合10:00初級
残1
7/09 (日) 大阪 千島体育館
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1869【中級】
受付16:30 試合17:00中級
残1
7/09 (日) 大阪 千島体育館
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1868【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
7/15 (土) 兵庫 兵庫県立総合体育館
[兵庫]“39(サンキュー)”CUP vol.1876【MIX】
受付16:30 試合17:00男女
7/15 (土) 兵庫 兵庫県立総合体育館
[兵庫]“39(サンキュー)”CUP vol.1874【女性】
受付9:30 試合10:00女性
7/15 (土) 兵庫 兵庫県立総合体育館
[兵庫]“39(サンキュー)”CUP vol.1873【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/15 (土) 兵庫 兵庫県立総合体育館
[兵庫]“39(サンキュー)”CUP vol.1877【中級】
受付16:30 試合17:00中級
7/15 (土) 兵庫 兵庫県立総合体育館
[兵庫]“39(サンキュー)”CUP vol.1875【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
7/22 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1878【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/22 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[4Q]SPORTSONE 4Q CUP vol.1880 【中級】
受付16:30 試合17:00中級
7/22 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1879【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
7/29 (土) 京都 京都府立体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1870【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/29 (土) 京都 京都府立体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1872【中級】
受付16:30 試合17:00中級
7/29 (土) 京都 京都府立体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1871【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
7/29 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1881【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/29 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[狙え!]“ロト3”CUP vol.1883【中級】
受付16:30 試合17:00中級
7/29 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[狙え!]“ロト3”CUP vol.1882【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
7/30 (日) 大阪 東住吉スポーツセンター
第35回なげるまつり×夏休み【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
7/30 (日) 大阪 東住吉スポーツセンター
第35回なげるまつり×夏休み【女性】
受付13:30 試合14:00女性
7/30 (日) 大阪 東住吉スポーツセンター
第35回なげるまつり×夏休み【初級】
受付13:30 試合14:00初級
7/30 (日) 大阪 東住吉スポーツセンター
第35回なげるまつり×夏休み【中級】
受付16:30 試合17:00中級
7/30 (日) 大阪 東住吉スポーツセンター
第35回なげるまつり×夏休み【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
8/05 (土) 大阪 千島体育館
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1892【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/05 (土) 大阪 千島体育館
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.1894【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/05 (土) 大阪 千島体育館
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1893【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/05 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1895【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/05 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.1897【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/05 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1896【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/05 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
[感謝特価]“39(サンキュー)”CUP vol.1898【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/05 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
4Q CUP vol.1900 【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/05 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
4Q CUP vol.1899 【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/06 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
8/06 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付9:30 試合10:00中級
8/06 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
8/13 (日) 大阪 東淀川体育館
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1904【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/13 (日) 大阪 東淀川体育館
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1906【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/13 (日) 大阪 東淀川体育館
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1905【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
残1
8/19 (土) 大阪 東淀川体育館
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1907【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/19 (土) 大阪 東淀川体育館
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.1909【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/19 (土) 大阪 東淀川体育館
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1908【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
残1
8/20 (日) 大阪 千島体育館
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1910【初級】
受付9:30 試合10:00初級
残1
8/20 (日) 大阪 千島体育館
[狙え!]“ロト3” CUP vol.1912【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/20 (日) 大阪 千島体育館
[狙え!]“ロト3”CUP vol.1911【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/27 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1919【初級】
受付13:30 試合14:00初級
8/27 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1918【中級】
受付9:30 試合10:00中級
9/02 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1904【初級】
受付9:30 試合10:00初級
9/02 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1906【中級】
受付16:30 試合17:00中級
9/02 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1905【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
9/03 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1923【初級】
受付9:30 試合10:00初級
9/03 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1924【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
9/09 (土) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]SPORTSONE CUP vol.1925【初級】
受付17:30 試合18:00初級
9/09 (土) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]SPORTSONE CUP vol.1926【中級】
受付17:30 試合18:00中級
9/10 (日) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]SPORTSONE CUP vol.1929【初級】
受付17:30 試合18:00初級
9/10 (日) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]SPORTSONE CUP vol.1930【中級】
受付17:30 試合18:00中級
9/10 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1927【初級】
受付9:30 試合10:00初級
9/10 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1928【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
9/24 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1919【初級】
受付13:30 試合14:00初級
9/24 (日) 京都 伏見北堀公園地域体育館
[京都]SPORTSONE CUP vol.1918【中級】
受付9:30 試合10:00中級
9/30 (土) 大阪 旭スポーツセンター
[プラシャツアタル]第15回ミズノ大会【初級】
受付9:30 試合10:00初級
9/30 (土) 大阪 旭スポーツセンター
[プラシャツ争奪]第15回ミズノ大会【中級】
受付16:30 試合17:00中級
9/30 (土) 大阪 旭スポーツセンター
[プラシャツアタル]第15回ミズノ大会【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級

株式会社スポーツワン