スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
トップ > フットサル大会検索TOP > 東京のフットサル大会一覧

東京のフットサル大会一覧

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
2/24 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
満員
2/24 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ!]打ち上げCUPx田なか屋本店【中級】
受付14:30 試合15:00-19:00中級
2/25 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
満員
2/25 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00-19:00中級
2/25 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
[シャツアタル]SPORTSONE CUP 【初級】
受付10:00 試合10:30-14:30初級
3/03 (土) 東京 アディダスフットサルパーク渋谷
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【初級】
受付14:30 試合15:00-18:00初級
満員
3/03 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00-19:00男女
残1
3/03 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
3/04 (日) 東京 味の素スタジアム(人工芝フィールド)
SPORTSONE CUP in 味の素スタジアム【午後MIX】
受付13:00 試合14:30-17:30男女
残1
3/04 (日) 東京 味の素スタジアム(人工芝フィールド)
SPORTSONE CUP in 味の素スタジアム【学生】
受付13:00 試合14:30-17:30学生
3/04 (日) 東京 味の素スタジアム(人工芝フィールド)
SPORTSONE CUP in 味の素スタジアム【午後初級】
受付13:00 試合14:30-17:30初級
3/04 (日) 東京 味の素スタジアム(人工芝フィールド)
SPORTSONE CUP in 味の素スタジアム【午前初級】
受付8:45 試合10:00-14:00初級
3/04 (日) 東京 味の素スタジアム(人工芝フィールド)
SPORTSONE CUP in 味の素スタジアム【午後中級】
受付13:00 試合14:30-17:30中級
3/04 (日) 東京 味の素スタジアム(人工芝フィールド)
SPORTSONE CUP in 味の素スタジアム【午前中級】
受付8:45 試合10:00-14:00中級
3/04 (日) 東京 味の素スタジアム(人工芝フィールド)
SPORTSONE CUP in 味の素スタジアム【U-12】
受付8:45 試合10:00-14:00U-12
3/04 (日) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00-19:00男女
3/04 (日) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
3/10 (土) 東京 マロンテラスパーク【三鷹】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【初級】
受付12:30 試合13:00-17:00初級
3/10 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00-19:00男女
3/10 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
3/10 (土) 東京 フットサルコート品川
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
3/17 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00-15:00男女
3/17 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
3/17 (土) 東京 クーバー・フットボールパーク 富士森公園
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP【初級】
受付12:30 試合13:00-16:00初級
3/17 (土) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
[シャツアタル]SPORTSONE CUP 【初級】
受付12:00 試合12:30-16:30初級
残1
3/17 (土) 東京 キャプテン翼スタジアム【王子】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
3/18 (日) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
3/18 (日) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【中級】
受付10:30 試合11:00-15:00中級
3/24 (土) 東京 味の素スタジアム(人工芝フィールド)
SPORTSONE CUP in 味の素スタジアム【午前MIX】
受付8:45 試合10:00-14:00男女
3/24 (土) 東京 味の素スタジアム(人工芝フィールド)
SPORTSONE CUP in 味の素スタジアム【午後MIX】
受付13:00 試合14:30-17:30男女
3/24 (土) 東京 味の素スタジアム(人工芝フィールド)
SPORTSONE CUP in 味の素スタジアム【学生】
受付13:00 試合14:30-17:30学生
3/24 (土) 東京 味の素スタジアム(人工芝フィールド)
SPORTSONE CUP in 味の素スタジアム【午前社会人】
受付8:45 試合10:00-14:00社会人
3/24 (土) 東京 味の素スタジアム(人工芝フィールド)
SPORTSONE CUP in 味の素スタジアム【午後社会人】
受付13:00 試合14:30-17:30社会人
3/24 (土) 東京 味の素スタジアム(人工芝フィールド)
SPORTSONE CUP in 味の素スタジアム【午前初級】
受付8:45 試合10:00-14:00初級
3/24 (土) 東京 味の素スタジアム(人工芝フィールド)
SPORTSONE CUP in 味の素スタジアム【午後初級】
受付13:00 試合14:30-17:30初級
3/24 (土) 東京 味の素スタジアム(人工芝フィールド)
SPORTSONE CUP in 味の素スタジアム【午前中級】
受付8:45 試合10:00-14:00中級
3/24 (土) 東京 味の素スタジアム(人工芝フィールド)
SPORTSONE CUP in 味の素スタジアム【午後中級】
受付13:00 試合14:30-17:30中級
3/24 (土) 東京 味の素スタジアム(人工芝フィールド)
SPORTSONE CUP in 味の素スタジアム【U-12】
受付8:45 試合10:00-14:00U-12
3/24 (土) 東京 MIFA Football Park
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
3/25 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00-19:00男女
3/25 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
3/25 (日) 東京 ROX・3Gスーパーマルチコート
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付11:30 試合12:00-16:00初級
残1
3/25 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
[シャツアタル]SPORTSONE CUP 【初級】
受付10:00 試合10:30-14:30初級
3/31 (土) 東京 アディダスフットサルパーク池袋
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【初級】
受付14:30 試合15:00-18:00初級
3/31 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
3/31 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【中級】
受付10:30 試合11:00-15:00中級
残1
4/01 (日) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
4/01 (日) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/01 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
打ち上げCUPx田中屋本店【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/01 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
打ち上げCUPx田中屋本店【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/01 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:00 試合10:30初級
4/01 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
SPORTSONE CUP【初級】
受付12:00 試合12:30初級
4/07 (土) 東京 フットサル台場
SPORTSONE CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
4/07 (土) 東京 フットサル台場
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/08 (日) 東京 アディダスフットサルパーク池袋
打ち上げCUPx田中屋本店【初級】
受付13:30試合14:00初級
4/14 (土) 東京 マロンテラスパーク【三鷹】
打ち上げCUP×田中屋本店【初級】
受付12:30 試合13:00初級
4/14 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
打ち上げCUP×田中屋本店【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/14 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
打ち上げCUP×田中屋本店【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/14 (土) 東京 フットサルコート品川
SPORTSONE CUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
4/15 (日) 東京 フットサル台場
SPORTSONE CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
4/15 (日) 東京 フットサル台場
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/15 (日) 東京 キャプテン翼スタジアム【王子】
[感謝特価]“39(サンキュー)”CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/21 (土) 東京 フットサル台場
SPORTSONE CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
4/21 (土) 東京 フットサル台場
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/22 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
打ち上げCUP×田中屋本店【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/22 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
打ち上げCUP×田中屋本店【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/22 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:00 試合10:30初級
4/28 (土) 東京 MIFA Football Park
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/28 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
打ち上げCUP×田中屋本店【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/28 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
打ち上げCUP×田中屋本店【中級】
受付14:30 試合15:00中級
4/28 (土) 東京 フットサルパライーゾ国分寺
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/29 (日) 東京 フットサル台場
SPORTSONE CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
4/29 (日) 東京 フットサル台場
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
4/30 (月) 東京 アディダスフットサルパーク渋谷
打ち上げCUP×田中屋本店【初級】
受付11:30 試合12:00初級
4/30 (月) 東京 ROX・3Gスーパーマルチコート
打ち上げCUP【初級】
受付11:30 試合12:00初級


株式会社スポーツワン