スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
トップ > フットサル大会検索TOP > 関西のフットサル大会一覧

関西のフットサル大会一覧

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
11/17 (土) 大阪 FUTMESSE生野
[時短格安]サクッとCUP vol.9085【初級】
受付11:30 試合12:00初級
残1
11/17 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9107【初級午前】
受付10:30 試合11:00初級
残1
11/17 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP vol.9107【初級午後】
受付14:30 試合15:00初級
11/18 (日) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付09:30 試合10時:00初級
11/18 (日) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【中級】
受付13:30 試合14時:00中級
残1
11/18 (日) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【中上級】
受付14:30 試合15:00中上級
11/18 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付11:30 試合12:00初級
残1
11/18 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
11/24 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
11/24 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【中級】
受付09:30 試合10:00中級
残1
11/24 (土) 大阪 Meijiフットサル
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【中上級】
受付14:30 試合15:00中上級
11/25 (日) 大阪 J-GREEN堺
第201回けるまつり×[ゴチ]打ち上げ【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
11/25 (日) 大阪 J-GREEN堺
第201回けるまつり×[ゴチ]打ち上げ【学生】
受付13:30 試合14:00学生
11/25 (日) 大阪 J-GREEN堺
第201回けるまつり×[ゴチ]打ち上げ【初級】
受付09:30 試合10:00初級
11/25 (日) 大阪 J-GREEN堺
第201回けるまつり×[ゴチ]打ち上げ【初級】
受付13:30 試合14:00初級
11/25 (日) 大阪 J-GREEN堺
第201回けるまつり×[ゴチ]打ち上げ【中級】
受付09:30 試合10:00中級
11/25 (日) 大阪 J-GREEN堺
第201回けるまつり×[ゴチ]打ち上げ【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
12/01 (土) 兵庫 住友総合グランド
【エンジョイリーグ】住友電工スポーツアカデ...
12/01 (土) 兵庫 住友総合グランド
【経験者リーグ】住友電工スポーツアカデミー...
12/02 (日) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
SPORTSONE CUP 【初級】
受付09:30 試合14:00初級
12/02 (日) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
SPORTSONE CUP 【中級】
受付09:30 試合14:00中級
12/08 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP 【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
12/08 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP 【初級】
受付10:30 試合11:00初級
12/08 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP【初級午後】
受付14:30 試合15:00初級
12/08 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ゴチ]打ち上げCUP 【中級】
受付14:30 試合15:00中級
12/08 (土) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
SPORTSONE CUP 【MIX】
受付11:30 試合12:00男女
12/08 (土) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
SPORTSONE CUP 【初級】
受付11:30 試合12:00初級
12/08 (土) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
SPORTSONE CUP 【中上級】
受付14:30 試合15:00中上級
12/09 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
12/09 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
12/09 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
12/15 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【初級】
受付09:30 試合10:00初級
12/15 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
12/15 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP 【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
12/15 (土) 大阪 ペラディッソ高槻
SPORTSONE CUP 【初級】
受付12:30 試合13:00初級
12/16 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【学生】学割
受付13:30 試合14:00学生
12/16 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
12/16 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級午後】
受付13:30 試合14:00初級
12/16 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付09:30 試合10:00中級
12/16 (日) 大阪 J-GREEN堺
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
12/22 (土) 大阪 Meijiフットサル
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【初級】
受付09:30 試合10:00初級
12/22 (土) 大阪 Meijiフットサル
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP 【中上級】
受付12:30 試合13:00中上級
12/23 (日) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付10:30 試合11:00初級
12/23 (日) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付14:30試合15:00中級
12/24 (月) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【初級】
受付09:30 試合10:00初級
12/24 (月) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[ゴチ]打ち上げ6-HALF CUP【中級】
受付13:30 試合14:00中級
12/27 (木) 大阪 FUTMESSE生野
[時短格安]サクッとCUP 【初級】
受付11:30 試合12:00初級
12/27 (木) 大阪 フットサルポイントMESSE天下茶屋
[ゴチ]打ち上げCUP 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
12/28 (金) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
12/28 (金) 大阪 FUTMESSE大正
[ユニつく]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
12/28 (金) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
2018兵庫けりおさめ 【初級】
受付11:30 試合12:00初級
12/28 (金) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
2018兵庫けりおさめ 【中級】
受付14:30 試合15:00中級
12/29 (土) 大阪 J-GREEN堺
けるまつり2018 Final 【MIX】
受付9:30 試合10:00男女
12/29 (土) 大阪 J-GREEN堺
けるまつり2018 Final 【学生】
受付09:30 試合10:00学生
12/29 (土) 大阪 J-GREEN堺
けるまつり2018 Final 【学生】
受付13:30 試合14:00学生
12/29 (土) 大阪 J-GREEN堺
けるまつり2018 Final 【初級】
受付9:30 試合10:00初級
12/29 (土) 大阪 J-GREEN堺
けるまつり2018 Final 【初級午後】
受付13:30 試合14:00初級
12/29 (土) 大阪 J-GREEN堺
けるまつり2018 Final【中級】
受付9:30 試合10:00中級
12/29 (土) 大阪 J-GREEN堺
けるまつり2018 Final【中級午後】
受付13:30 試合14:00中級
12/30 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
2018大阪けりおさめ 6-MATCH CUP【初級】
受付09:30 試合10:00初級
12/30 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
2018大阪けりおさめ 6-MATCH CUP【初級午後】
受付12:30 試合13:00初級
12/30 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
2018大阪けりおさめ 6-MATCH CUP【中級】
受付09:30 試合10:00中級
12/30 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
2018大阪けりおさめ 6-MATCH CUP【中級】
受付12:30 試合13:00中級
12/30 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
2018大阪けりおさめ 6-MATCH CUP【中上級】
受付12:30 試合13:00中上級
1/04 (金) 大阪 FUTMESSE生野
[新年蹴り初め!]打ち上げサクッとCUP 【初級】
受付11:30 試合12:00初級
1/05 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[新年蹴り初め!]打ち上げCUP 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
1/05 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[新年蹴り初め!]打ち上げCUP 【中上級】
受付9:30 試合10:00中上級
1/06 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[初蹴り!]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付09:30 試合10:00初級
1/06 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[初蹴り!]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【初級午後】
受付09:30 試合10:00初級
1/06 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[初蹴り!]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付09:30 試合10:00中級
1/06 (日) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[初蹴り!]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級午後】
受付12:30 試合13:00中級
1/06 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[新年蹴り初め!]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付11:30 試合12:00初級
1/06 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[新年蹴り初め!]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付14:30 試合15:00初級
1/12 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[初蹴り!]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
1/12 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[初蹴り!]SPORTSONE CUP【中級】
受付10:30 試合15:00中級
1/13 (日) 大阪 J-GREEN堺
[初蹴り!]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
1/13 (日) 大阪 J-GREEN堺
[初蹴り!]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【学生】
受付13:30 試合14:00学生
1/13 (日) 大阪 J-GREEN堺
[初蹴り!]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付09:30 試合10:00初級
1/13 (日) 大阪 J-GREEN堺
[初蹴り!]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
1/13 (日) 大阪 J-GREEN堺
[初蹴り!]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中級】
受付09:30 試合10:00中級
1/13 (日) 大阪 J-GREEN堺
[初蹴り!]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP【超初級】
受付09:30 試合10:00超初級
1/19 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[新春]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
1/19 (土) 大阪 FUTMESSE大正
[新春]Pixo Aleiro×SPORSTONE CUP 【中上級】
受付13:30 試合14:00中上級
1/19 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[新春]打ち上げCUP 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
1/19 (土) 大阪 キャプテン翼スタジアム天王寺
[新春]打ち上げCUP 【中級】
受付13:30 試合14:00中級
1/20 (日) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[新春]打ち上げCUP 【初級】
受付10:30 試合11:00初級
1/20 (日) 大阪 キャプテン翼スタジアム新大阪
[新春]打ち上げCUP 【中級】
受付14:30 試合15:00中級
1/20 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[新春]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
1/20 (日) 兵庫 セレゾン6-aiフットサルクラブ
[新春]SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00初級
1/26 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[新春]打ち上げCUP 【初級】
受付09:30 試合10:00初級
1/26 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[新春]打ち上げCUP 【初級午後】
受付09:30 試合10:00初級
1/26 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[新春]打ち上げCUP 【中級】
受付09:30 試合10:00中級
1/26 (土) 大阪 FUTMESSE鶴見緑地
[新春]打ち上げCUP 【中級午後】
受付09:30 試合10:00中級
1/27 (日) 大阪 J-GREEN堺
新春けるまつり2019【MIX】
受付09:30 試合10:00男女
1/27 (日) 大阪 J-GREEN堺
新春けるまつり2019【学生】
受付13:30 試合14:00学生
1/27 (日) 大阪 J-GREEN堺
新春けるまつり2019【初級】
受付09:30 試合10:00初級
1/27 (日) 大阪 J-GREEN堺
新春けるまつり2019【初級午後】
受付13:30 試合14:00初級
1/27 (日) 大阪 J-GREEN堺
新春けるまつり2019【中級】
受付13:30 試合14:00中級
1/27 (日) 大阪 J-GREEN堺
新春けるまつり2019【超初級】
受付09:30 試合10:00超初級


株式会社スポーツワン