スポーツワンはイベント掲載数No.1
facebook
twitter
新卒採用
トップ > バスケットボール大会情報TOP > 大阪のバスケットボール大会情報

大阪のバスケットボール大会一覧

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
4/29 (土) 大阪 千島体育館
[ハーフ]SPORTSONE CUP vol.1842【初級】
受付9:30 試合10:00初級
4/29 (土) 大阪 千島体育館
[ハーフ]SPORTSONE CUP vol.1844【中級】
受付16:30 試合17:00中級
4/29 (土) 大阪 千島体育館
[ハーフ]SPORTSONE CUP vol.1843【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
5/03 (水) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[なんば]SPORTSONE CUP vol.1812【中級】
受付16:30 試合17:00中級
5/03 (水) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[なんば]SPORTSONE CUP vol.1811【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
5/06 (土) 大阪 東淀川体育館
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1836【初級】
受付17:30 試合18:00初級
5/06 (土) 大阪 東淀川体育館
[プラシャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.1837【中級】
受付17:30 試合18:00中級
残1
5/13 (土) 大阪 東住吉スポーツセンター
[ユニ作ろう]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
5/13 (土) 大阪 東住吉スポーツセンター
[ユニ作ろう]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付9:30 試合10:00中級
5/13 (土) 大阪 東住吉スポーツセンター
[ユニ作ろう]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
5/14 (日) 大阪 東淀川体育館
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1838【初級】
受付17:30 試合18:00初級
5/14 (日) 大阪 東淀川体育館
[プラシャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.1839【中級】
受付17:30 試合18:00中級
残1
5/14 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1820【MIX】
受付13:30 試合14:00男女
5/14 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1819【初級】
受付9:30 試合10:00初級
残1
5/21 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[ゴチ!]グルメ券争奪CUP vol.1831【初級】
受付9:30 試合10:00初級
5/21 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[ゴチ!]グルメ券争奪CUP vol.1832【中級】
受付13:30 試合14:00中級
5/27 (土) 大阪 旭スポーツセンター
[プラシャツアタル]第12回ミズノ大会【初級】
受付9:30 試合10:00初級
5/27 (土) 大阪 旭スポーツセンター
[プラシャツ争奪]第12回ミズノ大会【中級】
受付16:30 試合17:00中級
5/27 (土) 大阪 旭スポーツセンター
[プラシャツアタル]第12回ミズノ大会【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
残1
6/10 (土) 大阪 東淀川体育館
[プラシャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.1844【中級】
受付12:30 試合13:00中級
6/10 (土) 大阪 東淀川体育館【新大阪】
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1843【初級】
受付9:30 試合10:00初級
6/10 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
[ユニ作ろう]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
6/10 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
[ユニ作ろう]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付16:30 試合17:00中級
6/10 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
[ユニ作ろう]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
6/11 (日) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]SPORTSONE CUP vol.1848【初級】
受付17:30 試合18:00初級
6/11 (日) 大阪 東淀川体育館
[夜★籠]SPORTSONE CUP vol.1849【中級】
受付17:30 試合18:00中級
残1
6/11 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1772【MIX】
受付13:30 試合14:00男女
6/11 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1771【初級】
受付9:30 試合10:00初級
6/17 (土) 大阪 旭スポーツセンター
[プラシャツアタル]第14回ミズノ大会【初級】
受付9:30 試合10:00初級
6/17 (土) 大阪 旭スポーツセンター
[プラシャツ争奪]第14回ミズノ大会【中級】
受付16:30 試合17:00中級
6/17 (土) 大阪 旭スポーツセンター
[プラシャツアタル]第14回ミズノ大会【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
6/18 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1772【MIX】
受付13:30 試合14:00男女
6/18 (日) 大阪 HOOP7東大阪店
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1771【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/08 (土) 大阪 千島体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/08 (土) 大阪 千島体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付16:30 試合17:00中級
7/08 (土) 大阪 千島体育館
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
7/09 (日) 大阪 千島体育館
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1867【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/09 (日) 大阪 千島体育館
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1869【中級】
受付16:30 試合17:00中級
7/09 (日) 大阪 千島体育館
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1868【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
7/22 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1878【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/22 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[4Q]SPORTSONE 4Q CUP vol.1880 【中級】
受付16:30 試合17:00中級
7/22 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1879【初中級】
受付9:30 試合10:00初中級
7/29 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[プラシャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1881【初級】
受付9:30 試合10:00初級
7/29 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[狙え!]“ロト3”CUP vol.1883【中級】
受付16:30 試合17:00中級
7/29 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターメインアリーナ
[狙え!]“ロト3”CUP vol.1882【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/05 (土) 大阪 千島体育館
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1892【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/05 (土) 大阪 千島体育館
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.1894【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/05 (土) 大阪 千島体育館
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1893【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/05 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1895【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/05 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.1897【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/05 (土) 大阪 大阪府立体育会館サブアリーナ
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1896【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/05 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
[感謝特価]“39(サンキュー)”CUP vol.1898【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/05 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
4Q CUP vol.1900 【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/05 (土) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
4Q CUP vol.1899 【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/06 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
8/06 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【中級】
受付9:30 試合10:00中級
8/06 (日) 大阪 大阪府立臨海スポーツセンターサブアリーナ
[ユニつく]B-Five×SPORSTONE CUP【初中級】
受付16:30 試合17:00初中級
8/13 (日) 大阪 東淀川体育館
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1904【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/13 (日) 大阪 東淀川体育館
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1906【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/13 (日) 大阪 東淀川体育館
[ゴチ!]打ち上げカップ vol.1905【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/19 (土) 大阪 東淀川体育館
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1907【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/19 (土) 大阪 東淀川体育館
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP vol.1909【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/19 (土) 大阪 東淀川体育館
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1908【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級
8/20 (日) 大阪 千島体育館
[シャツアタル]SPORTSONE CUP vol.1910【初級】
受付9:30 試合10:00初級
8/20 (日) 大阪 千島体育館
[狙え!]“ロト3” CUP vol.1912【中級】
受付16:30 試合17:00中級
8/20 (日) 大阪 千島体育館
[狙え!]“ロト3”CUP vol.1911【初中級】
受付13:30 試合14:00初中級


株式会社スポーツワン