スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
トップ > フットサル大会検索TOP > 関東のフットサル大会一覧

関東のフットサル大会一覧

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
8/25 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
残1
8/25 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
満員
8/25 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
8/25 (土) 東京 キャプテン翼スタジアム【王子】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
8/26 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
8/26 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
残1
8/26 (日) 東京 MIFA Football Park
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
8/26 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
残1
8/26 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:00 試合10:30初級
残1
9/01 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/01 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
9/01 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
9/01 (土) 神奈川 キャプテン翼スタジアム【横浜元町】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/02 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/02 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
9/02 (日) 東京 フットサル台場
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/02 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/08 (土) 埼玉 キャプテン翼スタジアム南与野
[初開催] SPORSTONE CUP in 南与野【初級】
受付14:30 試合15:00初級
9/08 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
9/08 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/08 (土) 東京 味の素スタジアム(人工芝フィールド)
SPORTSONE CUP supported by 東京ヴェルディ【U-12】
受付11:00 試合12:00-16:00U-12
9/08 (土) 東京 マロンテラスパーク【三鷹】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
9/08 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/08 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【初級】
受付14:30 試合15:00初級
9/09 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/09 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
9/09 (日) 東京 MIFA Football Park
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/09 (日) 東京 MIFA Football Park
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付14:30 試合15:00初級
9/09 (日) 神奈川 クーバー・フットボールパーク 横浜ジョイナス
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
9/15 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付14:30 試合15:00初級
9/15 (土) 東京 アディダスフットサルパーク渋谷
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付11:30 試合12:00初級
9/15 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/15 (土) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【初級】
受付12:00 試合12:30初級
9/16 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
9/16 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/16 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級午後】
受付14:30 試合15:00初級
9/16 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
9/16 (日) 東京 フットサル台場
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
9/16 (日) 東京 キャプテン翼スタジアム【王子】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/17 (月) 東京 アディダスフットサルパーク池袋
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/22 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
9/22 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/22 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付14:30 試合14:00初級
9/22 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
9/22 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
9/22 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/22 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/22 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【初級】
受付14:30 試合15:00初級
9/22 (土) 東京 キャプテン翼スタジアム【王子】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/23 (日) 埼玉 キャプテン翼スタジアム戸田
[初開催]打ち上げCUP in 戸田【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
9/23 (日) 埼玉 キャプテン翼スタジアム戸田
[初開催]SPORSTONE CUP in 戸田【初級】
受付14:30 試合15:00初級
9/23 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
9/23 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級午後】
受付14:30 試合15:00初級
9/23 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/23 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【初級】
受付14:30 試合15:00初級
9/23 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付12:00 試合12:30初級
9/24 (月) 埼玉 キャプテン翼スタジアム南浦和
[初開催]打ち上げCUP in 南浦和【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
9/24 (月) 埼玉 キャプテン翼スタジアム南浦和
[初開催]SPORSTONE CUP in 南浦和【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/29 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
9/29 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/29 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付14:30 試合14:00初級
9/29 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
9/29 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
9/29 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/30 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
9/30 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/30 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級午後】
受付14:30 試合15:00初級
9/30 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
9/30 (日) 東京 フットサル台場
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
9/30 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/30 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【初級】
受付14:30 試合15:00初級
10/06 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/06 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
10/06 (土) 東京 フットサル台場
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
10/06 (土) 東京 フットサル台場
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/06 (土) 東京 MIFA Football Park
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/06 (土) 東京 MIFA Football Park
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付14:30 試合15:00初級
10/06 (土) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
SPORTSONE CUP【初級】
受付11:00 試合11:30初級
10/07 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
10/07 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/07 (日) 東京 アディダスフットサルパーク池袋
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付11:30 試合12:00初級
10/07 (日) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
10/07 (日) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/07 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/07 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【初級】
受付14:30 試合15:00初級
10/07 (日) 東京 キャプテン翼スタジアム【王子】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/08 (月) 東京 MIFA Football Park
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/08 (月) 東京 MIFA Football Park
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付14:30 試合15:00初級
10/13 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
10/13 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/13 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
10/13 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/13 (土) 東京 マロンテラスパーク【三鷹】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
10/13 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/13 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【中級】
受付14:30 試合15:00中級
10/14 (日) 埼玉 キャプテン翼スタジアム南浦和
SPORTSONE CUP inキャプテン翼スタジアム南浦和【...
受付12:30 試合13:00初級
10/14 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/14 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
10/14 (日) 東京 アディダスフットサルパーク渋谷
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付13:30 試合14:00初級
10/14 (日) 神奈川 クーバー・フットボールパーク 横浜ジョイナス
SPORTSONE CUP【初級】
受付12:30 試合13:00初級
10/20 (土) 埼玉 キャプテン翼スタジアム南与野
SPORTSONE CUP inキャプテン翼スタジアム南与野【...
受付12:30 試合13:00初級
10/20 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
10/20 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/20 (土) 東京 フットサル台場
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
10/20 (土) 東京 フットサル台場
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/20 (土) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:00 試合10:30初級
10/20 (土) 東京 キャプテン翼スタジアム【王子】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/21 (日) 埼玉 キャプテン翼スタジアム戸田
SPORSTONE CUP inキャプテン翼スタジアム戸田【初...
受付11:30 試合12:00初級
10/21 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/21 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00中級
10/21 (日) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
10/21 (日) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/27 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
10/27 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/27 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
10/27 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/27 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/27 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【中級】
受付14:30 試合15:00中級
10/28 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00男女
10/28 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/28 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
10/28 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
[ゴチ]打ち上げCUP×田なか屋本店【初級】
受付14:30 試合15:00初級
10/28 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
SPORTSONE CUP【初級】
受付12:00 試合12:30初級


株式会社スポーツワン