スポーツするならスポーツワン
facebook
twitter
新卒採用
トップ > フットサル大会検索TOP > 関東のフットサル大会一覧

関東のフットサル大会一覧

開催日
地域
会場 イベント名 / 競技名 / カテゴリ 募集
8/18 (金) 東京 代々木フットサルコート
SPORTSONE STUDENT CUP〔学生限定〕
受付16:30 試合17:00-20:00学生
8/19 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
満員
8/19 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00-15:00男女
8/19 (土) 東京 ミズノフットサルプラザ調布
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00-13:00初級
残1
8/19 (土) 東京 ラモスフィールドインドアフットサル【東雲】
打ち上げCUP【初級】
受付13:30 試合14:00-18:00初級
8/19 (土) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
お得にサクッと!サクサルCUP【初級】
受付12:00 試合12:30-15:30初級
満員
8/20 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
8/20 (日) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00-15:00男女
満員
8/20 (日) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
8/20 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム(調布)
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付9:30 試合10:00-13:00初級
8/20 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム(調布)
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP【中級】
受付12:30 試合13:00-15:00中級
満員
8/20 (日) 東京 ROX・3Gスーパーマルチコート
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
残1
8/20 (日) 東京 代々木フットサルコート
COPA BIRRA CUP【初級】
受付12:30 試合13:00-16:00初級
8/23 (水) 東京 アディダスフットサルパーク池袋
[夜★蹴]フットサルナイトCUP【社会人】
受付20:30 試合21:00-23:00社会人
8/23 (水) 東京 フットサル台場
[夜★蹴]フットサルナイトCUP【初級】
受付17:30 試合18:00-21:00初級
8/26 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げカップ【MIX】
受付13:30 試合14:00-17:00男女
8/26 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【社会人】
受付10:30 試合11:00-14:00社会人
8/26 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
8/26 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【中級】
受付13:30 試合14:00-17:00中級
8/26 (土) 東京 フットサル台場
[夜★蹴]フットサルナイトCUP【MIX】
受付17:30 試合18:00-21:00男女
8/26 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
8/26 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00-19:00中級
8/26 (土) 東京 ラモスフィールドインドアフットサル【東雲】
打ち上げCUP【初級】
受付14:30 試合15:00-18:00初級
残1
8/26 (土) 東京 フットサルコート品川
打ち上げCUP【中級】
受付13:30 試合14:00-17:00中級
8/26 (土) 東京 キャプテン翼スタジアム【王子】
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP【中級】
受付12:30 試合13:00-1600中級
8/27 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【MIX】
受付13:30 試合14:00-17:00男女
8/27 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【社会人】
受付10:30 試合11:00-14:00社会人
8/27 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
8/27 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【中級】
受付13:30 試合14:00-17:00中級
8/27 (日) 東京 MIFA Football Park
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
満員
8/27 (日) 東京 MIFA Football Park
[シャツ争奪]SPORTSONE CUP【中級】
受付13:30 試合14:00-17:00中級
8/27 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
COPA BIRRA CUP 【社会人】
受付13:30 試合14:00-17:00社会人
8/27 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
COPA BIRRA CUP 【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
残1
8/27 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:00 試合10:30-12:30初級
9/02 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
COPA BIRRA CUP 【社会人】
受付14:30 試合15:00-19:00社会人
9/02 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
COPA BIRRA CUP 【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/02 (土) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【女性】
受付14:30 試合15:00-19:00女性
9/02 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/02 (土) 東京 フットサルパライーゾ国分寺
打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00-19:00男女
9/02 (土) 東京 フットサルパライーゾ国分寺
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/02 (土) 東京 キャプテン翼スタジアム【王子】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【中級】
受付10:30 試合11:00-15:00中級
9/03 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00-19:00男女
9/03 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/03 (日) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【MIX】
受付14:30 試合15:00-19:00男女
9/03 (日) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/03 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/03 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
打ち上げCUP【中級】
受付14:30 試合15:00-19:00中級
9/03 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
お得にサクッと!サクサルCUP【MIX】
受付10:00 試合10:30-12:30男女
9/03 (日) 神奈川 アディダスフットサルパークたまプラーザ
打ち上げCUP【初級】
受付14:30 試合15:00-19:00初級
9/09 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/09 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【中級】
受付14:30 試合15:00-19:00中級
9/09 (土) 東京 アディダスフットサルパーク渋谷
[夜★蹴]フットサルナイトCUP【初級】
受付18:30 試合19:00-23:00初級
9/09 (土) 東京 マロンテラスパーク【三鷹】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP 【初級】
受付12:30 試合13:00-16:00初級
9/09 (土) 東京 MIFA Football Park
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/09 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
COPA BIRRA CUP 【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/09 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
COPA BIRRA CUP 【中級】
受付14:30 試合15:00-19:00中級
9/10 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【社会人】
受付14:30 試合15:00-19:00社会人
9/10 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/10 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ千住
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【MIX】
受付14:00 試合14:30-18:30男女
9/10 (日) 東京 ミズノフットサルプラザ千住
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:00 試合10:30-14:30初級
9/10 (日) 神奈川 クーバー・フットボールパーク 横浜ジョイナス
打ち上げCUP【初級】
受付12:30 試合13:00-16:00初級
9/16 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
9/16 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP 【社会人】
受付14:30 試合15:00社会人
9/16 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/16 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP 【中級】
受付14:30 試合15:00中級
9/16 (土) 東京 アディダスフットサルパーク渋谷
お得にサクッと!サクサルCUP【初級】
受付14:30 試合15:00-17:00初級
9/16 (土) 東京 フットサル台場
SPORTSONE STUDENT CUP〔学生限定〕
受付10:30 試合11:00-15:00学生
9/16 (土) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/16 (土) 東京 クーバー・フットボールパーク 富士森公園
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-14:00初級
9/16 (土) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
打ち上げCUP【MIX】
受付12:00 試合12:30-16:30男女
9/17 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP【MIX】
受付10:30 試合11:00男女
9/17 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP 【学生】
受付14:30 試合15:00学生
9/17 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP【初級】
受付10:30 試合11:00初級
9/17 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
[感謝特価]“39(サンキュー)” CUP 【中級】
受付14:30 試合15:00中級
9/17 (日) 東京 アディダスフットサルパーク池袋
[シャツアタル]SPORTSONE CUP 【MIX】
受付13:30 試合14:00-18:00男女
9/17 (日) 東京 フットサルプラザBumB【新木場】
[ゴチ!]打ち上げカップ【MIX】
受付13:30 試合14:00-18:00男女
9/17 (日) 東京 フットサルプラザBumB【新木場】
[ゴチ!]打ち上げカップ【初級】
受付9:30 試合10:00-14:00初級
9/17 (日) 東京 フットサル台場
大江戸温泉チケット争奪CUP【学生】
受付10:30 試合11:00-15:00学生
9/17 (日) 東京 フットサル台場
抽選!!大江戸温泉チケットCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/17 (日) 東京 MIFA Football Park
打ち上げCUP【初級】
受付12:30 試合13:00-17:00初級
9/17 (日) 神奈川 キャプテン翼スタジアム【横浜元町】
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/18 (月) 東京 ROX・3Gスーパーマルチコート
[シャツアタル]SPORTSONE CUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/18 (月) 東京 代々木フットサルコート
[シャツアタル]SPORTSONE CUP 【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/23 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
COPA BIRRA CUP 【学生】
受付14:30 試合15:00-19:00学生
9/23 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
COPA BIRRA CUP 【社会人】
受付10:30 試合11:00-15:00社会人
9/23 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
COPA BIRRA CUP 【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/23 (土) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
COPA BIRRA CUP 【中級】
受付14:30 試合15:00-19:00中級
9/23 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
COPA BIRRA CUP 【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/23 (土) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【錦糸町】
COPA BIRRA CUP 【中級】
受付14:30 試合15:00-19:00中級
9/23 (土) 東京 フットサルパライーゾ国分寺
[シャツアタル]SPORTSONE CUP 【MIX】
受付14:30 試合15:00-19:00男女
9/23 (土) 東京 フットサルパライーゾ国分寺
[シャツアタル]SPORTSONE CUP 【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/23 (土) 東京 フットサルコート品川
[ゴチ!]打ち上げカップ【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/23 (土) 東京 フットサルコート品川
[ゴチ!]打ち上げカップ【中級】
受付14:30 試合15:00-18:00中級
9/24 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
(人気大会!)けるまつりinラダースポーツ北...
受付14:30 試合15:00学生
9/24 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
(人気大会!)けるまつりinラダースポーツ北...
受付10:30 試合11:00社会人
9/24 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
(人気大会!)けるまつりinラダースポーツ北...
受付10:30 試合11:00初級
9/24 (日) 埼玉 ラダースポーツ【北与野】
(人気大会!)けるまつりinラダースポーツ北...
受付14:30 試合15:00中級
9/24 (日) 東京 MIFA Football Park
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/24 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
打ち上げCUP【MIX】
受付14:30 試合15:00-19:00男女
9/24 (日) 東京 MIYAMOTOフットサルパーク【日比谷】
打ち上げCUP【初級】
受付10:30 試合11:00-15:00初級
9/24 (日) 東京 セブンカルチャークラブ大井町
打ち上げCUP【初級】
受付10:00 試合10:30-14:30初級
9/24 (日) 神奈川 アディダスフットサルパークたまプラーザ
[ゴチ!]打ち上げカップ【初級】
受付14:30 試合15:00-19:00初級
9/30 (土) 東京 アディダスフットサルパーク池袋
[ゴチ!]打ち上げカップ【MIX】
受付16:30 試合17:00-19:00男女
残1
9/30 (土) 東京 フットサル台場
(人気大会!)けるまつりinフットサル台場【...
受付10:30 試合11:00社会人
9/30 (土) 東京 フットサル台場
(人気大会!)けるまつりinフットサル台場【...
受付10:30 試合11:00初級
9/30 (土) 東京 フットサル台場
(人気大会!)けるまつりinフットサル台場【...
受付10:30 試合11:00中級


株式会社スポーツワン